医院引进医疗人才公寓整修工程中标候选人公示(2024-JL13(04)-G10012)(2024-JL13(04)-G10012)
(公示期:2024 年9月20日至 2024年 9月25日)
项目标段名称 | 医院引进医疗人才公寓整修工程 | 最高限价(元) | 2992478.76元 | ||||||
项目编码/项目编号 | 50000120240826025010101/2024-JL13(04)-G10012 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 医院引进医疗人才公寓整修工程项目部 | 招标人联系电话 | 023-68774922 | ||||||
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 四川铭鼎水利工程有限公司 | 2736322.43 | 达到招标文 件的要求 | 达到招标文 件的要求 | 张艳 梅 | 中华人民共和国二级建造师证书 | 川2512013201490951 | ||
第二名 | 深圳中埔信科技集团有限公 司 | 2737519.57 | 达到招标文 件的要求 | 达到招标文 件的要求 | 池增 贤 | 中华人民共和国二级建造师证书 | 粤2442021202119610 | ||
第三名 | 天康建设集团有限公司 | 2736682.78 | 达到招标文 件的要求 | 达到招标文 件的要求 | 尧光 伦 | 中华人民共和国一级建造师证书 | 渝1502020202100384 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:四川铭鼎水利工程有限公司 ,第二中标候选人:深圳中埔信科技集团有限公司,第三中标候选人:天康建设集团有限公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求。 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 第一中标候选人:四川铭鼎水利工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 企业业绩:涪陵能源会议及信息管理中心装饰项目 项目经理业绩:涪陵能源会议及信息管理中心装饰项目 第二中标候选人:深圳中埔信科技集团有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包二级 企业业绩:“一X一路”商务中心6号楼装修项目一标段(3-6层) 项目经理业绩:“一X一路”商务中心6号楼装修项目一标段(3-6层) 第三中标候选人:天康建设集团有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包壹级 企业业绩:云阳县妇女儿童医院建设项目——室内外装饰工程 项目经理业绩:云阳县妇女儿童医院建设项目——室内外装饰工程 否决投标情况及理由: 重庆灿阳建筑工程有限公司因评审点“6.其他要求 ”中“(5)其他项目管理人员”投标人均未提供对应人员及证明材料,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理 ”。评审委员会否决其投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人的初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、投标函部分及经济部分评审均合格,同时评标委员会按照其详细评审得分由高到低的顺序,分别为第一、第二、第三。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:医院引进医疗人才公寓整修工程项目部(联系人:姜老师,联系电话:(023)68774622 )提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): / | 招标代理机构(盖章):/ |
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19