某单位前坪改造项目采购结果公示(2024-JWHNCZ-G1007)(第1包)
某单位前坪改造项目中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,“某单位前坪改造项目”评标工作已经结束。本项目采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2024年9月20日至2024年9月25日。
招 标 人:某单位
联系电话:18307358550
招标代理机构:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
联系电话:18007350553
监督部门:某单位纪检
联系电话:15096187363
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 湖南诚驰建设工程有限公司 | 湖南南辰建设工程有限公司 | 湖南维之力建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 1152079.54 | 1158959.49 | 1141914.26 | |
工期(天) | 90 | 90 | 90 | |
质量标准 | 符合现行国家有关工程施工验收规范并达到合格标准 | 符合现行国家有关工程施工验收规范并达到合格标准 | 符合现行国家有关工程施工验收规范并达到合格标准 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 75.01 | 71.46 | 70.96 |
企业资信及履约能力 | 14.14 | 12.81 | 11.41 | |
投标报价 | 33.71 | 33.50 | 34.03 | |
施工组织设计 | 27.17 | 25.16 | 25.52 | |
项目 经理 | 姓名 | 卢领国 | 简凯 | 朱中祥 |
证书编号 | 湘243002287362 | 湘243131428507 | 湘243171860096 |
进入详细评审的投标人施工组织设计评审情况
序号 | 投标单位名称 评委 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 湖南维之力建设工程有限公司 | 85.7 | 84.78 | 83.75 | 87.3 | 84.73 |
2 | 湖南诚驰建设工程有限公司 | 91.95 | 91.2 | 89.55 | 90.9 | 89.48 |
3 | 湖南五昌建筑工程有限公司 | 88.45 | 85.62 | 86.8 | 87.5 | 86.12 |
4 | 湖南南辰建设工程有限公司 | 83.35 | 84.21 | 82.45 | 86.38 | 84.00 |
5 | 湖南广美海元建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 湖南新城建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 湖南五昌建筑工程有限公司 | 授权委托书未按要求签字 |
提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《中国招标投标公共服务平台》、《军队采购网》上公示,公示期为三个工作日。请按《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的规定进行提出,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19