您的位置:招采网 > 中标信息 > 太和县赵集乡中心幼儿园室外附属工程成交结果公告

太和县赵集乡中心幼儿园室外附属工程成交结果公告

太和县赵集乡中心幼儿园室外附属工程

成交结果公告

一、项目编号:TH2024FS0130

二、项目名称:太和县赵集乡中心幼儿园室外附属工程

三、成交信息

供应商名称:安徽春云建设工程有限公司

供应商地址:安徽省阜阳市太和县宝业城市绿苑北区8栋3单元1605

成交金额:963988.00元

供应商的评审报价:963988.00

四、主要标的信息

工程类

名称:太和县赵集乡中心幼儿园室外附属工程

施工范围:太和县赵集乡中心幼儿园内种植乔木、草皮,地胶地面约1415.43平方米,沙池、水池、幼儿玩具区、养殖区、校园广播等具体详见竞争性谈判文件、图纸及招标工程量清单规定的全部内容。

施工工期:60天

项目经理:袁野

执业证书信息:建筑工程二级注册建造师、234181895523

五、评审专家名单:王海莲靳宇飞李友国

六、代理服务收费标准及金额:按照竞争性谈判文件中服务费约定收取,代理服务费:13889元,工程量清单及最高投标限价编制费:9489

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标期限届满之日起7个工作日内以书面形式或通过阜阳市公共资源交易平台在线向太和县教育局安徽凯泰工程项目管理有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:太和县镜湖路与曙光路交叉口富民家园B11栋3楼、太和县健康路128号2楼,联系电话:18096798376、15391720986

2、若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式或通过全国一体化政务服务平台太和县在线向太和县财政局提出投诉。本项目受理投诉单位是:太和县财政局,地址:太和县人民中路46号,电话:0558-8230288。

3、否决单位名称及原因:

1安徽翘楚水利建设有限公司项目经理叶海琴注册二级建造师证书右上角无使用有效期,为无效电子证书,不符合采购文件要求。

2安徽远畅建设有限公司项目经理吴世超注册二级建造师证书无使用有效期,为无效电子证书,不符合采购文件要求。

3阜阳市聚德建设工程有限公司项目经理汪磊平注册二级建造师证书无使用有效期,为无效电子证书,不符合采购文件要求。

4安徽德咏建筑工程有限公司投诉承诺中未见法定代表人签字,不符合采购文件要求。

5安徽德和建筑工程有限公司投诉承诺中未见法定代表人签字,不符合采购文件要求。

6安徽道程建设有限公司授权委托书不符合采购文件要求。

7安徽福毅建筑工程有限公司项目经理王磊注册二级建造师证书使用有效期过期,为无效电子证书,不符合采购文件要求。

8安徽誉岑建设有限公司投诉承诺无供应商盖章和法定代表人签字,不符合采购文件要求。

9安徽诺铭建筑工程有限公司项目经理谭丹丹注册二级建造师证书使用有效期过期,为无效电子证书,不符合采购文件要求。

10安徽路特建设工程有限公司项目经理徐礼明注册二级建造师证书无使用有效期,为无效电子证书,不符合采购文件要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:太和县教育局

地址:太和县镜湖路与曙光路交叉口富民家园B11栋3楼

联系方式:李莉、18096798376

2.采购代理机构信息

名称:安徽凯泰工程项目管理有限公司

地址:太和县健康路128号

联系方式:范雪峰15391720986

3.项目联系方式

项目联系人:李莉、范雪峰

电话:18096798376、15391720986

十、附件

1、中小企业声明函

2、供应商初审情况及排名

附件信息: