韶关市第二人民医院食堂物资采购项目结果公告
一、项目编号:SGRC2312114FG
二、项目名称:韶关市第二人民医院食堂物资采购项目
三、采购结果
合同包1(食堂物资采购1):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东新佳贸易有限公司 | 韶关市浈江区生态路森林观邸小区对面通宝路口铁路边(东 升羽毛球馆右侧)仓库 | 折扣率:95.00% |
合同包2(食堂物资采购2):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东亚北农副产品有限公司 | 广东省韶关市曲江区白土镇铜鼓大道200号 | 折扣率:94.00% |
合同包3(食堂物资采购3):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东雄鑫农业发展有限公司 | 韶关市浈江区新韶镇风华路二号华南农产品交易中心A5幢2座1层5、6号商铺 | 折扣率:93.00% |
四、主要标的信息
合同包1(食堂物资采购1):
服务类(广东新佳贸易有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | 米、油、面粉、奶制品、饮料等 | 按采 购人 需求 执行 | 按采购 人需求 执行 | 1 年。 (合同 签署之 日起计 算) | 按采购 人需求 执行 | 600,000.00 |
合同包2(食堂物资采购2):
服务类(广东亚北农副产品有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他服务 | 肉类(猪肉)、蔬菜等 | 以采购人需求为准,详见招标文件《采购需求》 | 以采购人需求为准,详见招标文件《采购需求》 | 1年。(合同签署之日起计算) | 以采购人需求为准,详见招标文件《采购需求》 | 700,000.00 |
合同包3(食堂物资采购3):
服务类(广东雄鑫农业发展有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 其他服务 | 禽类、鱼类、冰件、干货、杂货等 | 按采购文件要求 | 按采购文件要求 | 1年。(合同签署之日起计算) | 按采购文件要求 | 650,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曹宁(采购人代表)、曾鹏、邓海洋、王丹丹、罗玮
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 代理服务费由中标供应商向采购代理机构一次性支付,参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办》(计价格[2002]1980号)和国家发改委办公厅颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、根据国家发展和改革委员会《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的相关规定收取代理服务费。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 食堂物资采购1 | 0.9 | 中标(成交)供应商 |
2 | 食堂物资采购2 | 1.05 | 中标(成交)供应商 |
3 | 食堂物资采购3 | 0.975 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(食堂物资采购1):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东新佳贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 47.60 | 40.00 | 9.47 | 97.07 | 1 | 1 |
广东兴顺佳集团有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 40.00 | 10.00 | 94.00 | 2 | 2 |
韶关市健源餐饮服务有限公司 | 通过 | 通过 | 28.80 | 8.00 | 9.55 | 46.35 | 3 | |
广东新速餐饮管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价唯一,不高于采购人需求规定的最高限价,且投标报价未明显低于其他通过符合性审查投标人的报价。评审不通过 |
合同包2(食堂物资采购2):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东亚北农副产品有限公司 | 通过 | 通过 | 49.20 | 40.00 | 9.57 | 98.77 | 1 | 1 |
广东兴顺佳集团有限公司 | 通过 | 通过 | 44.40 | 40.00 | 10.00 | 94.40 | 2 | 2 |
广东供销农产品股份有限公司 | 通过 | 通过 | 44.80 | 40.00 | 9.47 | 94.27 | 3 | |
韶关市健源餐饮服务有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 8.00 | 9.55 | 45.55 | 4 | |
广东新速餐饮管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价唯一,不高于采购人需求规定的最高限价,且投标报价未明显低于其他通过符合性审查投标人的报价。评审不通过 |
合同包3(食堂物资采购3):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东雄鑫农业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 48.40 | 38.00 | 9.68 | 96.08 | 2 | 1 |
广东供销农产品股份有限公司 | 通过 | 通过 | 45.20 | 40.00 | 9.47 | 94.67 | 3 | 2 |
广东亚北农副产品有限公司 | 通过 | 通过 | 49.20 | 40.00 | 9.57 | 98.77 | 1 | |
广东兴顺佳集团有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 40.00 | 10.00 | 94.00 | 4 | |
韶关市健源餐饮服务有限公司 | 通过 | 通过 | 26.80 | 8.00 | 9.55 | 44.35 | 5 | |
广东新速餐饮管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价唯一,不高于采购人需求规定的最高限价,且投标报价未明显低于其他通过符合性审查投标人的报价。评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:韶关市第二人民医院
地址:韶关市武江区建设路11号
联系方式:0751-8827033
2.采购代理机构信息
名称:韶关市瑞诚项目管理有限公司
地址:韶关市浈江区十里亭镇良村坝厂新村9号
联系方式:0751-8608990
3.项目联系方式
项目联系人:邱小姐
电话:0751-8608990
韶关市瑞诚项目管理有限公司
2024年02月05日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19