310003工程二期监理采购结果公示(2024-YJAOEC-G2002)(第1包)
采购结果公示
我部对310003工程二期监理采购项目进行了 公开招标 采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下:
一、项目名称:310003工程二期监理
二、项目编号:2024-JYAOEC-G2002
三、公示期限:2024年9月24日——2024年9月30日
四、评审结果
投标截止时,共接收到11家单位递交的投标文件及投标保证金,现场开标后,各投标人对开标结果均认可、无异议。评标阶段,经评标委员会评审,有效投标6家,否决投标5家(否决原因:1、陕西方得项目管理有限公司资格性评审不合格,否决投标原因是该公司未提供有效的竣工验收证明材料(盖章不齐全),违反的条款是第三章“资格评审”,A-3投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求;2、福建宇宏工程项目管理有限公司响资格性评审不合格,否决投标原因是该公司2023年的年度财务状况亏损,违反的条款是第三章“资格评审”,A-2投标人的财务要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求;3、河南育兴建设工程管理(集团)有限公司资格性评审不合格,否决投标原因是该公司未提供军队采购网(www.plap.cn)的查询截图,违反的条款是第三章“资格评审”A-4投标人的投标截止日投标资格情况须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求;4、重庆三环建设监理咨询有限公司资格性评审不合格,否决投标原因是该公司未提供军队采购网(www.plap.cn)的查询截图,违反的条款是第三章“资格评审”A-4投标人的投标截止日投标资格情况须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求;5、广东财贸建设工程顾问有限公司资格性评审不合格,否决投标原因是该公司未提供军队采购网(www.plap.cn)的查询截图,违反的条款是第三章“资格评审”A-4投标人的投标截止日投标资格情况须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求)。
评标委员会推荐的中标候选人情况如下:
第一中标候选人:浙江工程建设管理有限公司
企业资质:工程监理综合资质
企业业绩:
临安区人民医院及妇幼保健院拆迁项目一期工程监理
总监理工程师:
胡晓丽(证书编号:00351957/63000405)
投标报价:277777.00元
第二中标候选人:江苏华盛工程咨询股份有限公司
企业资质:工程监理综合资质
企业业绩:涟水外语学校滨河分校项目施工监理
总监理工程师:
朱奎波(证书编号:32014145/00518936)
投标报价:283500.00元
第三中标候选人:重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司
企业资质:
房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理甲级
企业业绩:
巫山县中医院摩天岭医院建设项目施工监理
总监理工程师:
谭志军(证书编号:00509647/50005317)
投标报价:132100.00元
五、预中标(成交)供应商中标内容
名称:浙江工程建设管理有限公司
中标内容:310003工程二期监理
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人:某部(联系人:侯老师、刘老师,联系电话:023-68758764、19112760530、19923885630)提出异议。
对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19