您的位置:招采网 > 中标信息 > 北京市消防救援总队2023年部门集中采购支队级消防装备采购项目(第一批)废标部分中标公告

北京市消防救援总队2023年部门集中采购支队级消防装备采购项目(第一批)废标部分中标公告

北京市消防救援总队2023年部门集中采购支队级消防装备采购项目(第一批)废标部分中标公告

2023年12月29日 16:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京市消防救援总队2023年部门集中采购支队级消防装备采购项目(第一批)废标部分
品目

采购单位北京市消防救援总队
行政区域市辖区公告时间2023年12月29日 16:35
评审专家名单王梅,汪敏,姜福成,刘经凤,张健,戴亚强,刘冬梅
总中标金额¥64.902000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孟千
项目联系电话010-83084957
采购单位北京市消防救援总队
采购单位地址北京市西城区西直门南小街1号
采购单位联系方式010-82215678
代理机构名称中央国家机关政府采购中心
代理机构地址西章胡同9号院
代理机构联系方式010-83083702




北京市消防救援总队2023年部门集中采购支队级消防装备采购项目(第一批)废标部分中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX231374W

2.项目名称:北京市消防救援总队2023年部门集中采购支队级消防装备采购项目(第一批)废标部分

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:1135.177100万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第1包:

全部投标人通过了初审

第2包:

投标人不足三家,本包废标

第3包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京极荣安防器材有限责任公司 符合性审查未通过:未提供异型异径接口技术指标序号2“★检测报告”的有效证明材料 采购需求
2 泰州市华通消防装备厂有限公司 符合性审查未通过:未提供异型异径接口技术指标序号2“★检测报告”的有效证明材料 采购需求
3 华安瑞奇科技(北京)有限公司 符合性审查未通过:未提供异型异径接口技术指标序号2“★检测报告”的有效证明材料 采购需求
4 浙江华球消防设备有限责任公司 符合性审查未通过:未提供异型异径接口技术指标序号2“★检测报告”的有效证明材料 采购需求

第4包:

全部投标人通过了初审

第5包:

全部投标人通过了初审

第6包:

全部投标人通过了初审

第7包:

全部投标人通过了初审

第8包:

全部投标人通过了初审

第1包:

供应商名称: 吉林省蔚蓝应急装备科技有限公司

供应商地址: 长春市南关区大马路西万晟现代城7-10公建[幢]439号房

中标(成交)金额: 人民币115.000000 万元

第4包:

供应商名称: 万舟救生装备(东台)有限公司

供应商地址: 东台市新街镇东方路(海洋工程特种装备产业园内)

中标(成交)金额: 人民币108.800000 万元

第5包:

供应商名称: 北京智普斯高科特种设备技术有限公司

供应商地址: 北京市朝阳区新房路3号院4号楼1层101

中标(成交)金额: 人民币99.700000 万元

第6包:

供应商名称: 华亮照明科技有限公司

供应商地址: 江西省九江市经开区城西港区港城大道以南、港兴路以北、余水路以东、江一路以西

中标(成交)金额: 人民币64.902000 万元

第7包:

供应商名称: 九江市浩川消防装备有限公司

供应商地址: 江西省九江市经济技术开发区城西港区通港东路6号(备案经营场所:江西省九江市经济技术开发区城西港区官湖路22号)

中标(成交)金额: 人民币39.980000 万元

第8包:

供应商名称: 辽宁弘锦消防科技有限公司

供应商地址: 辽宁省沈阳市法库辽河经济区辽河路7号5#厂房

中标(成交)金额: 人民币83.698000 万元

其他补充说明: 本项目第3包有效投标人不足3家,废标。

三、主要中标(成交)标的信息

第1包

1、吉林省蔚蓝应急装备科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 消防用红外热像仪(第二款) 大立 HRYXJ-F5-DH 18台 32000.00 详见商务技术和服务实施偏离表
2 消防用红外热像仪(第二款) 大立 HRYXJ-F5-DH 18台 32000.00 详见商务技术和服务实施偏离表

第4包

1、万舟救生装备(东台)有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 潜水装具 万舟 SY-K-Q20WB;WZ-QS-ZB;SY-FW-LT-WB 12 39000.00 合同签订生效后90个日历日内完成交货;质保期:2年

第5包

1、北京智普斯高科特种设备技术有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 舟艇舷外机(40hp) 海的 40F 12 13500 生产厂家:杭州海的动力机械股份有限公司 1、我公司完全符合,未超出预算控制单价。 2、所投产品应符合《CB/T 4505-2020 舷外机通用技术规范》、《 JB/T 11875-2014 舷外机用汽油机 技术条件》要求, 提供国家权威机构出具的委托检验报告。 3、艉板高度:20 寸/550mm±50mm;净重78.2KG. 4、最大功率40 匹;转速(转/分):4500-5500;油箱 L:24;冷却系统为水冷;润滑系统为汽油,"> 2 手持式声纳探测仪 SEAM SEAM-SN08 2 120000 生产厂家:烟台海韵潜水装备有限公司 1、我公司完全符合,未超出预算控制单价。 2、本投标产品符合国家相关标准,提供了国家权威检测机构出具的检测报告(报告型号与投标产品型号一致,且检验条款合格、完整有效)。检验报告内容完整。国家权威检测机构取得了市场监督管理部门相关资质认定。 3、水面控制站一体机,集成双屏显示;主屏幕尺寸:16寸;副屏幕尺寸:15.1寸;屏幕亮度:1200nits;分辨率:1920*1080。 4、产品具有3D扫描成像功能,支持360°三维视图成像功能。 5、产品具有下扫、前扫、前平扫等模式;探测频率:450kHz~1000kHz;最大探测范围:182m;声呐功率:800W;最大测深范围:91m。 6、水面控制站支持内置可充电锂电池供电及外置AC供电2种供电功能;面板集成了电池电量显示,可显示实时电压、百分比电量、实时电流等关键信息;最大续航时长:8h。 7、最大测深结构下扫:91m;结构侧扫:182m;可视范围:80°上/下/左/右;支持3D动态成像功能,360°视图。

第6包

1、华亮照明科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 手提式强光照明灯(第三款) 华量 FD-FBS I 300/BHL6706 100 1020.00 详见投标文件
2 移动照明灯组(充电) 华量 BHL6127 18 2400.00 详见投标文件

第7包

1、九江市浩川消防装备有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 消防员灭火防护服 浩川 ZFMH-HC O(DRD) 100套 3800.00 生产厂家:九江市浩川消防装备有限公司 质保期:2年

第8包

1、辽宁弘锦消防科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 消防水带20-65-20 弘锦/生产厂家:辽宁弘锦消防科技有限公司 20-65-20-涤纶长丝/涤纶长丝-聚氨酯-反光 1380 300元 完全响应招标文件要求

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

王梅,汪敏,姜福成,刘经凤,张健,戴亚强,刘冬梅

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 本项目第3包有效投标人不足3家,废标。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:北京市消防救援总队

地 址:北京市北京市西城区北京市西城区西直门南小街1号

联系方式:010-82215678

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 孟千 010-83084957 负责人: 陈云飞 010-83084969

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

中央国家机关政府采购中心

2023年12月29日