您的位置:招采网 > 中标信息 > 某单位监控设备采购项目废标公示(2024-JKBFAX-W3005)(第1包)

某单位监控设备采购项目废标公示(2024-JKBFAX-W3005)(第1包)

某单位监控设备采购废标公告

一、项目基本情况

采购项目编号:2024-JKBFAX-W3005

采购项目名称:某单位监控设备采购

二、项目废标/流标的原因

本项目实质性响应报价供应商不足3家,本项目废标。

三、其他补充事宜

1、资格审查情况:经审查人员审查,福建清竹建设工程有限公司提供的2021年审计报告未提供“2个注册会计师的签字和盖章”,根据专用文件-第四章报价供应商须知前附表-附表1 资格性审查表“8.报价供应商提供会计师事务所出具的近3年审计报告”的规定,其资格性审查不通过;其余三家报价供应商资格性审查合格;

2、符合性审查情况:经评审委员会审查,三家报价供应商符合性审查均合格;

3、核心产品审查情况:校安(宁德)智能科技有限公司、福建尚泽建设工程有限公司、泉州中一佳成智能设备有限公司的报价文件-商务技术文件,其中校安(宁德)智能科技有限公司、泉州中一佳成智能设备有限公司提供的核心产品“摄像机”均为海康威视,根据专用文件-第四章报价供应商须知前附表“多家报价供应商提供的相同核心产品品牌的、不同报价供应商提供的相同品牌产品金额均超过各自报价50%的;由同品牌的所有报价供应商中报价最低的参加后续评审。只有2家品牌产品的,按照通用文件第41.1条明确的方法执行。”的规定,同品牌的所有报价供应商中报价最低的参加后续评审,本项目实质性响应报价供应商不足三家。

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购代理机构信息

称:福建康泰招标有限公司            

地 址:福州市鼓楼区湖东路169号中闽天骜大厦13层            

联系方式:陈世玉、陈东英、赵斌 0591-87803505转816            

2.项目联系方式

项目联系人:陈世玉、陈东英、赵斌

电 话:  0591-87803505转816