下白石工厂基础设施整治工程采购结果公示(2024-JHDFJB-G1002)(第1包)
下白石工厂基础设施整治工程中标候选人公示
招标编号:2024-JHDFJB-G1002
本招标项目于2024年9月25日9时30分在福建精品建设工程有限公司开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:下白石工厂基础设施整治工程
招标人:某单位
建设规模:本项目招标控制价为4189054元
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法(A类)
3、唱标记录
投标人名称 | 投标文件 密封情况 | 投标 报价(元) | 工期(日历天) | 工程 质量 | 备注 |
福建金宏基建设有限公司 | 完好 | 3873541.00 | 90 | 合格 | |
福建鼎祥旺建设工程有限公司 | 完好 | 3918042.00 | 90 | 合格 | |
福建恒汇建设工程有限公司 | 完好 | 3829041.00 | 90 | 合格 | |
福建元福建设工程有限公司 | 完好 | 3839865.00 | 90 | 合格 | |
易顺建工集团有限公司 | 完好 | 3813911.00 | 90 | 合格 | |
福建省建科工程技术有限公司 | 完好 | 3897596.00 | 90 | 合格 | |
福建省建鸿安装工程有限公司 | 完好 | 3892782.00 | 90 | 合格 | |
福建省丽宏建设工程有限公司 | 完好 | 3922051.00 | 90 | 合格 | |
福建六松建设有限公司 | 完好 | 3883564.00 | 90 | 合格 | |
福建新华泰建筑工程有限公司 | 完好 | 3835453.00 | 90 | 合格 | |
福建省川迪建筑工程有限公司 | 完好 | 3824631.00 | 90 | 合格 | |
福建中汇浩旺建筑工程有限公司 | 完好 | 3861111.00 | 90 | 合格 | |
福建省禹辰水利水电工程有限公司 | 完好 | 3871537.00 | 90 | 合格 | |
福建北泰建设工程有限公司 | 完好 | 3827036.00 | 90 | 合格 | |
福州金宏基建设有限公司 | 完好 | 3820221.00 | 90 | 合格 | |
福建省擎冠建设工程有限公司 | 完好 | 3933276.00 | 90 | 合格 | |
福建省富祥泰建设工程有限公司 | 完好 | 3797770.00 | 90 | 合格 | |
福建省兴雅达建设发展有限公司 | 完好 | 3870332.00 | 90 | 合格 | |
福建龙源建设工程有限公司 | 完好 | 3910425.00 | 90 | 合格 | |
贵州庆沃建筑工程有限公司 | 完好 | 3894389.00 | 90 | 合格 | |
福建才溪建设集团有限公司 | 完好 | 3850289.00 | 90 | 合格 | |
福建鑫诺建筑工程有限公司 | 完好 | 3829041.00 | 90 | 合格 | |
华闽洪鑫(福建)集团有限公司 | 完好 | 3858708.00 | 90 | 合格 | |
福建鼎烨鑫建设工程有限公司 | 完好 | 3873140.00 | 90 | 合格 | |
福建省鑫元建设工程有限公司 | 完好 | 3880357.00 | 90 | 合格 | |
福建省中岳建设工程有限公司 | 完好 | 3877951.00 | 90 | 合格 | |
福建榕浩鑫建设工程有限公司 | 完好 | 3861113.00 | 90 | 合格 | |
福建华宇建设集团有限公司 | 完好 | 3861113.00 | 90 | 合格 | |
福建鼎万建设有限公司 | 完好 | 3824230.00 | 90 | 合格 | |
旺泰中(福建)建筑工程有限公司 | 完好 | 3790812.00 | 90 | 合格 | |
士林建设实业有限公司 | 完好 | 3826235.00 | 90 | 合格 | |
福建恒欣建设有限公司 | 完好 | 3790153.00 | 90 | 合格 | |
福建熙菱建设工程有限公司 | 完好 | 3818217.00 | 90 | 合格 | |
中发腾龙建设有限公司 | 完好 | 3857903.00 | 90 | 合格 | |
福建鸿蕴建设有限公司 | 完好 | 3902407.00 | 90 | 合格 | |
宁德竟翔建筑工程有限公司 | 完好 | 3837861.00 | 90 | 合格 | |
福建清竹建设工程有限公司 | 完好 | 3829041.00 | 90 | 合格 | |
福建华居建设工程有限公司 | 完好 | 3885970.00 | 90 | 合格 | |
罗川建设发展有限公司 | 完好 | 3819018.00 | 90 | 合格 | |
福建千正建设工程有限公司 | 完好 | 3831452.00 | 90 | 合格 | |
福建闽鑫盛建设工程有限公司 | 完好 | 3937309.00 | 90 | 合格 | |
龙姿建设发展有限公司 | 完好 | 3840266.00 | 90 | 合格 | |
福建尚泽建设工程有限公司 | 完好 | 3846280.00 | 90 | 合格 | |
福建开天建设有限公司 | 完好 | 3801376.00 | 90 | 合格 | |
福建鼎庆建筑工程有限公司 | 完好 | 3803383.00 | 90 | 合格 | |
福建众信建筑装饰工程有限公司 | 完好 | 3847680.00 | 90 | 合格 | |
福建森焱建设有限公司 | 完好 | 3853216.00 | 90 | 合格 | |
福建安家乐建设工程有限公司 | 完好 | 3926060.00 | 90 | 合格 | |
福建汇千峰建设工程有限公司 | 完好 | 3910024.00 | 90 | 合格 | |
福建嘉泓建设工程有限公司 | 完好 | 3707968.00 | 90 | 合格 | |
福建大成建筑装饰工程有限公司 | 完好 | 3826636.00 | 90 | 合格 | |
福建乾冠建筑工程有限公司 | 完好 | 3901605.00 | 90 | 合格 | |
投标人名称 | 密封情况 | 投标报价(元) | 工期 | 质量 | |
福建金宏基建设有限公司 | 完好 | 3873541.00 | 90 | 合格 | |
福建鼎祥旺建设工程有限公司 | 完好 | 3918042.00 | 90 | 合格 | |
福建恒汇建设工程有限公司 | 完好 | 3829041.00 | 90 | 合格 | |
福建元福建设工程有限公司 | 完好 | 3839865.00 | 90 | 合格 | |
易顺建工集团有限公司 | 完好 | 3813911.00 | 90 | 合格 | |
福建省建科工程技术有限公司 | 完好 | 3897596.00 | 90 | 合格 | |
福建省建鸿安装工程有限公司 | 完好 | 3892782.00 | 90 | 合格 | |
福建省丽宏建设工程有限公司 | 完好 | 3922051.00 | 90 | 合格 | |
福建六松建设有限公司 | 完好 | 3883564.00 | 90 | 合格 | |
福建新华泰建筑工程有限公司 | 完好 | 3835453.00 | 90 | 合格 | |
福建省川迪建筑工程有限公司 | 完好 | 3824631.00 | 90 | 合格 | |
福建中汇浩旺建筑工程有限公司 | 完好 | 3861111.00 | 90 | 合格 | |
福建省禹辰水利水电工程有限公司 | 完好 | 3871537.00 | 90 | 合格 | |
福建北泰建设工程有限公司 | 完好 | 3827036.00 | 90 | 合格 | |
福州金宏基建设有限公司 | 完好 | 3820221.00 | 90 | 合格 | |
福建省擎冠建设工程有限公司 | 完好 | 3933276.00 | 90 | 合格 | |
福建省富祥泰建设工程有限公司 | 完好 | 3797770.00 | 90 | 合格 | |
福建省兴雅达建设发展有限公司 | 完好 | 3870332.00 | 90 | 合格 | |
福建龙源建设工程有限公司 | 完好 | 3910425.00 | 90 | 合格 | |
贵州庆沃建筑工程有限公司 | 完好 | 3894389.00 | 90 | 合格 | |
福建才溪建设集团有限公司 | 完好 | 3850289.00 | 90 | 合格 | |
福建鑫诺建筑工程有限公司 | 完好 | 3829041.00 | 90 | 合格 | |
华闽洪鑫(福建)集团有限公司 | 完好 | 3858708.00 | 90 | 合格 | |
福建鼎烨鑫建设工程有限公司 | 完好 | 3873140.00 | 90 | 合格 | |
福建省鑫元建设工程有限公司 | 完好 | 3880357.00 | 90 | 合格 | |
福建省中岳建设工程有限公司 | 完好 | 3877951.00 | 90 | 合格 | |
福建榕浩鑫建设工程有限公司 | 完好 | 3861113.00 | 90 | 合格 | |
福建华宇建设集团有限公司 | 完好 | 3861113.00 | 90 | 合格 | |
福建鼎万建设有限公司 | 完好 | 3824230.00 | 90 | 合格 | |
旺泰中(福建)建筑工程有限公司 | 完好 | 3790812.00 | 90 | 合格 | |
士林建设实业有限公司 | 完好 | 3826235.00 | 90 | 合格 | |
福建恒欣建设有限公司 | 完好 | 3790153.00 | 90 | 合格 | |
福建熙菱建设工程有限公司 | 完好 | 3818217.00 | 90 | 合格 | |
中发腾龙建设有限公司 | 完好 | 3857903.00 | 90 | 合格 | |
福建鸿蕴建设有限公司 | 完好 | 3902407.00 | 90 | 合格 | |
宁德竟翔建筑工程有限公司 | 完好 | 3837861.00 | 90 | 合格 | |
福建清竹建设工程有限公司 | 完好 | 3829041.00 | 90 | 合格 | |
福建华居建设工程有限公司 | 完好 | 3885970.00 | 90 | 合格 | |
罗川建设发展有限公司 | 完好 | 3819018.00 | 90 | 合格 | |
福建千正建设工程有限公司 | 完好 | 3831452.00 | 90 | 合格 | |
福建闽鑫盛建设工程有限公司 | 完好 | 3937309.00 | 90 | 合格 | |
龙姿建设发展有限公司 | 完好 | 3840266.00 | 90 | 合格 | |
福建尚泽建设工程有限公司 | 完好 | 3846280.00 | 90 | 合格 | |
福建开天建设有限公司 | 完好 | 3801376.00 | 90 | 合格 | |
福建鼎庆建筑工程有限公司 | 完好 | 3803383.00 | 90 | 合格 | |
福建众信建筑装饰工程有限公司 | 完好 | 3847680.00 | 90 | 合格 | |
福建森焱建设有限公司 | 完好 | 3853216.00 | 90 | 合格 | |
福建安家乐建设工程有限公司 | 完好 | 3926060.00 | 90 | 合格 | |
福建汇千峰建设工程有限公司 | 完好 | 3910024.00 | 90 | 合格 | |
福建嘉泓建设工程有限公司 | 完好 | 3707968.00 | 90 | 合格 | |
福建大成建筑装饰工程有限公司 | 完好 | 3826636.00 | 90 | 合格 | |
福建乾冠建筑工程有限公司 | 完好 | 3901605.00 | 90 | 合格 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 备注 |
福建嘉泓建设工程有限公司 | 否决投标 | 项目技术负责人未提供职称证书,不符合招标文件规定的第4.1.8拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第6项规定的要求。 | / |
福建中汇浩旺建筑工程有限公司 | 否决投标 | 项目负责人承诺函不符合招标文件规定的第4.1.1未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字。 | / |
福建六松建设有限公司 | 否决投标 | 技术文件得分低于60分的,否决其投标。 | / |
福建贝丰建设有限公司 | 否决投标 | 技术文件得分低于60分的,否决其投标。 | / |
福建鼎烨鑫建设工程有限公司 | 否决投标 | 技术文件得分低于60分的,否决其投标。 | / |
福建鼎万建设有限公司 | 否决投标 | 技术文件得分低于60分的,否决其投标。 | / |
士林建设实业有限公司 | 否决投标 | 技术文件得分低于60分的,否决其投标。 | / |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: 福建省擎冠建设工程有限公司
项目负责人:胡延明(闽2352008200816881)
工期:90个日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:3933276元
投标人类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
宁德海关综合业务楼、职工食堂、单身干部宿舍改造项目 | 中华人民共和国宁德海关 | 福建省宁德市蕉城区蕉城南路111号;万安西路8号 | 2022年12月13日 | 5061 | 849.54 | 胡廷明 | / |
项目负责人类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
宁德海关综合业务楼、职工食堂、单身干部宿舍改造项目 | 中华人民共和国宁德海关 | 福建省宁德市蕉城区蕉城南路111号;万安西路8号 | 2022年12月13日 | 5061 | 849.54 | 胡廷明 | / |
(2)第二中标候选人名称:福建省丽宏建设工程有限公司
项目负责人:林永钟(闽2352013201580334)
工期:90个日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:3922051元
投标人类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
石狮市公安局巡特警大队办公、宿舍用房装修改造工程 | 福建石狮城市投资建设集团有限责任公司 | 石狮市宝盖镇前园宝晖路 | 2020年11月26日 | 6544 | 704.8023 | 林永钟 | / |
项目负责人类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
石狮市公安局巡特警大队办公、宿舍用房装修改造工程 | 福建石狮城市投资建设集团有限责任公司 | 石狮市宝盖镇前园宝晖路 | 2020年11月26日 | 6544 | 704.8023 | 林永钟 | / |
(3)第三中标候选人名称:福建龙源建设工程有限公司
项目负责人:陈志云(闽2352008200813083)
工期:90个日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价:3910425元
投标人类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
宁德市聚鑫娱乐有限责任公司装修工程 | 宁德市聚鑫娱乐有限责任公司 | 宁德市 | 2021年09月02日 | 2402 | 825 | 陈志云 | / |
项目负责人类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
宁德市聚鑫娱乐有限责任公司装修工程 | 宁德市聚鑫娱乐有限责任公司 | 宁德市 | 2021年09月02日 | 2402 | 825 | 陈志云 | / |
7、公示时间
公示期为2024年9月27日至2024年9月30日。
8、联系方式
招标人:某单位
地址: 福州市 电话:18850129080、13763888170
联系人:何先生、陈先生
招标代理机构:福建精品建设工程有限公司
地址:福州市仓山区金山大道616号鑫苑B区616-6二楼,邮编:350002
电子邮箱: /
电话: 0591-87922110、13609558269,传真: /
联系人:李女士
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:某单位纪委
地址:福州市 联系电话:15337623112
日期:2024年9月27日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19