2024年度某单位机关建设项目采购结果公示(2024-JWBTJX-G1001)
我部对2024年度某单位机关建设项目采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下: 一、项目名称:2024年度某单位机关建设项目 二、项目编号:2024-JWBTJX-G1001 三、公示期限:2024年09月29日至2024年10月10日 四、评审结果: 采购包(1): 第一名:新疆谐力通电力建设有限公司,报价形式:总价,报价金额:2580016.58(元); 第二名:新疆鸿通建设工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:2600761.24(元); 第三名:一代天骄建设集团有限公司,报价形式:总价,报价金额:2483221.77(元); 第四名:江苏智山行电力工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:2598561.18(元); 第五名:新疆西北西电电力建设有限公司,报价形式:总价,报价金额:2504815.41(元); 第六名:新疆三源众力送变电工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:2443999.14(元); 第七名:克拉玛依市硕丰建筑安装有限责任公司,报价形式:总价,报价金额:2540104.31(元); 第八名:新疆宇航百川建设工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:2664672.65(元); 第九名:新疆凯鸿工程建设有限公司,报价形式:总价,报价金额:2672254.42(元); 采购包(2): 第一名:四川亿通富建筑工程有限公司 ,报价形式:总价,报价金额:2098951.69(元); 第二名:新疆佳和天诚建设工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:2031587.15(元); 第三名:新疆晨光大地建设工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:2114060.63(元); 第四名:江苏中匀安装集团有限公司,报价形式:总价,报价金额:2040680.53(元); 第五名:天人建设安装有限公司,报价形式:总价,报价金额:2166664.96(元); 第六名:新疆美特安装工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:2057623.22(元); 第七名:新疆华瑞鑫建设工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:2101955.01(元); 第八名:深圳中壹建设(集团)有限公司,报价形式:总价,报价金额:2024930.99(元); 第九名:新疆新特环境科技有限公司,报价形式:总价,报价金额:2178948.00(元); 采购包(3): 第一名:乌鲁木齐鑫森磊建筑工程有限公司 ,报价形式:总价,报价金额:4657594.93(元); 第二名:新疆鸿久建筑工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:4619222.54(元); 第三名:新疆正信鼎益建筑工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:4608435.09(元); 第四名:新疆鼎恒建设工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:4629060.28(元); 第五名:新疆安浩升建设工程集团有限公司,报价形式:总价,报价金额:4589702.41(元); 第六名:新疆仟域建设工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:4697935.00(元); 第七名:新疆天富胜建筑工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:4816977.81(元); 第八名:新疆明盛扬建设工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:4638898.68(元); 第九名:新疆中意通达建设工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:4899544.73(元); 第十名:江苏智山行电力工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:4697424.51(元); 评审结果补充说明: (一)某单位2024年度建设项目1标段(施工) 本项目共12家单位报名投标,截止投标时间结束共有9家单位响应投标。经在政府采购云平台中抽取的7名专家现场评审,各单位投标报价及综合得分如下: 1.新疆西北西电电力建设有限公司,综合评分88.48,投标报价2504815.41元; 2.新疆三源众力送变电工程有限公司,综合评分86.85,投标报价2443999.14元; 3.克拉玛依市硕丰建筑安装有限责任公司,综合评分85.24,投标报价2540104.31元; 4.江苏智山行电力工程有限公司,综合评分89.25,投标报价2598561.18元; 5.新疆鸿通建设工程有限公司,综合评分92.17,投标报价2600761.24元; 6.新疆宇航百川建设工程有限公司,综合评分76.74,投标报价2664672.65元; 7.新疆谐力通电力建设有限公司,综合评分95.21,投标报价2580016.58元; 8.一代天骄建设集团有限公司,综合评分91.59,投标报价2483221.77元; 9.新疆凯鸿工程建设有限公司,综合评分76.71,投标报价2672254.42元。 (二)某单位2024年度建设项目2标段(施工) 本项目共14家单位报名投标,截止投标时间结束,共有11家单位响应投标。经在政府采购云平台中抽取的7名专家现场评审,废标情况有:金工建设集团股份有限公司因经济标未按招标工程量清单制作,未通过经济标完备性及符合性审查,按废标处理;新疆大千建设工程有限公司因技术标施工平面布置图以及施工横道图未采用A3打印纸,未通过技术标完备性及符合性审查,按废标处理。剩余9家经综合评审,各单位投标报价及综合得分如下: 1.新疆美特安装工程有限公司,综合评分87.22,投标报价2057623.22元; 2.新疆佳和天诚建设工程有限公司,综合评分93.45,投标报价2051587.15元; 3.深圳中壹建设(集团)有限公司,综合评分82.75,投标报价2024930.99元; 4.江苏中匀安装集团有限公司,综合评分89.98,投标报价2040680.53元; 5.天人建设安装有限公司,综合评分88.99,投标报价2166664.96元; 6.四川亿通富建筑工程有限公司,综合评分95.18,投标报价2098951.69元; 7.新疆新特环境科技有限公司,综合评分81.84,投标报价2178948.00元; 8.新疆晨光大地建设工程有限公司,综合评分91.07,投标报价2114060.63元; 9.新疆华瑞鑫建设工程有限公司,综合评分85.34,投标报价2101955.01元。 (三)某单位2024年度建设项目3标段(施工) 本项目共17家单位报名投标,截止投标时间结束,共有17家单位响应投标。经在政府采购云平台中抽取的7名专家现场评审,废标情况有:新疆纵横建筑安装工程有限公司因经济标未按招标工程量清单制作,未通过经济标完备性及符合性审查,按废标处理;新疆大千建设工程有限公司和新疆润煌建设工程有限公司因技术标施工平面布置图以及施工横道图未采用A3打印纸,未通过技术标完备性及符合性审查,按废标处理;新疆方泰顺建设工程有限公司工程量清单中办公楼采暖工程缺少“项目编码为031005001012,项目名称为压铸铝双金属散热器,数量为184组”一项,未通过经济标完备性及符合性审查,按废标处理。剩余13家经综合评审,各单位投标报价及综合得分如下: 1.新疆中意通达建设工程有限公司,综合评分87.57,投标报价4599544.73元; 2.新疆明盛扬建设工程有限公司,综合评分88.48,投标报价4638898.68元; 3.新疆天富胜建筑工程有限公司,综合评分89.05,投标报价4816977.81元; 4.新疆安浩升建设工程集团有限公司,综合评分90.21,投标报价4589702.41元; 5.新疆鼎恒建设工程有限公司,综合评分90.68,投标报价4629060.28元; 6.江苏智山行电力工程有限公司,综合评分87.26,投标报价4697424.51元; 7.新疆凯鸿工程建设有限公司,综合评分77.87,投标报价4800744.87元; 8.新疆正信鼎益建筑工程有限公司,综合评分92.83,投标报价4608435.09元; 9.新疆宇航百川建设工程有限公司,综合评分77.27,投标报价4810583.22元; 10.乌鲁木齐鑫森磊建筑工程有限公司,综合评分94.15,投标报价4657594.93元; 11.新疆鸿久建筑工程有限公司,综合评分92.92,投标报价4619222.54元; 12.新疆裕盛源建筑安装有限公司,综合评分83.98,投标报价4814020.54元; 13.新疆仟域建设工程有限公司,综合评分89.09,投标报价4697935.00元。 五、预中标(成交)供应商: 采购包(1): 供应商名称:新疆谐力通电力建设有限公司,报价金额:2580016.58 采购包(2): 供应商名称:四川亿通富建筑工程有限公司 ,报价金额:2098951.69 采购包(3): 供应商名称:乌鲁木齐鑫森磊建筑工程有限公司 ,报价金额:4657594.93 供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。 对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。 六、其他补充事宜: 无 七、采购单位联系方式 联 系 人:朱先生 联系电话:0921-5986339 地 址:新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 八、代理机构联系方式 单位名称:新疆新世纪招标有限公司 联 系 人:宋金龙 联系电话:13109969229 地 址:新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 详细地址:乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦5楼 九、质疑联系方式 联 系 人:杨先生 联系电话:0921-5986322 十、纪检监督联系方式 联 系 人:杨先生 联系电话:0921-5986313 |
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19