南宁市兴宁区西云江灌区续建配套与节水改造项目中标候选人公示
一、项目编号:E4501002816022688001001 (招标文件编号:E4501002816022688001001)
二、项目名称:南宁市兴宁区西云江灌区续建配套与节水改造项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:广东省基础工程集团有限公司
供应商地址:广州市天河区天河路99号天涯楼19-20层
中标(成交)金额:6961.1467810(万元)
供应商名称:广东省源天工程有限公司
供应商地址:广东省广州市增城区新塘镇广深大道中46号
中标(成交)金额:6976.1091400(万元)
供应商名称:广东省水利水电第三工程局有限公司
供应商地址:广东省东莞市塘厦镇塘厦大道中67号1栋、2栋
中标(成交)金额:6915.9689320(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 广东省基础工程集团有限公司 | 南宁市兴宁区西云江灌区续建配套与节水改造项目 | 南宁市兴宁区西云江灌区续建配套与节水改造项目审定的工程量清单及施工图纸包含的所有内容(详见工程量清单及招标图纸)。 | 306日历天 | 邱运良 | 建造师注册证书编号:粵2442010201200311 |
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
2 | 广东省源天工程有限公司 | 南宁市兴宁区西云江灌区续建配套与节水改造项目 | 南宁市兴宁区西云江灌区续建配套与节水改造项目审定的工程量清单及施工图纸包含的所有内容(详见工程量清单及招标图纸)。 | 306日历天 | 李华杰 | 建造师注册证书编号:粤2442022202220797 |
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
3 | 广东省水利水电第三工程局有限公司 | 南宁市兴宁区西云江灌区续建配套与节水改造项目 | 南宁市兴宁区西云江灌区续建配套与节水改造项目审定的工程量清单及施工图纸包含的所有内容(详见工程量清单及招标图纸)。 | 306日历天 | 王兵 | 建造师注册证书编号:粤1442020202104555 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
***
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文件《招标代理服务费收费管理暂行办法》及《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)收费标准(对应工程类)计取。
本项目代理费总金额:24.472300 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
一、 项目名称:南宁市兴宁区西云江灌区续建配套与节水改造项目
二、 项目编号:E4501002816022688001001
三、 招标方式:公开招标
四、 评标日期:2024年02月05日
五、 公示发布日期:2024年02月06日
六、 公示结束时间:2024年02月09日
七、 评标结果:
第一中标候选人:广东省基础工程集团有限公司 ,资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
投标报价:人民币(大写)陆仟玖佰陆拾壹万壹仟肆佰陆拾柒元捌角壹分(¥69611467.81元),质量等级:国家施工验收规范合格标准
工期:306日历天,评标综合得分:98.54
项目经理:邱运良,建造师注册证书编号:粵2442010201200311
业绩:恩平市2020年中小河流治理工程(锦江河(水占陂至高速公路桥段)治理工程、朗底水治理工程、良西河治理工程)施工总承包; 2018年度茂名市高州市长坡镇旧城村等4个村垦造水田项目设计采购施工总承包(EPC);平远县柚树河中上游流域水环境综合整治工程设计施工总承包; 湛江市坡头区官渡河生态修复工程EPC总承包。
获得加分的奖项:第十七届中国土木工程詹天佑奖; 第十九届中国土木工程詹天佑奖;十九届中国土木工程詹天佑奖;2018-2019年度国家优质工程奖; 2020- 2021年度国家优质工程奖;2020-2021年度国家优质工程奖;南宁市2021年建设工程质量“邕城杯”奖;2022年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖);2022年第一-批广西建设工程优质结构奖;2023年贵港市建设工程“荷城杯”奖(最高质量奖);2020 年广西建设工程“真武阁杯”奖(最高质量奖);2018年“广东省房屋市政工程安全生产文明施工示范工地”;2020年“广东省房屋市政工程安全生活文明施工示范工地”;二O二一年度广东省市政工程安全文明施工示范工地;二O二二年度广东省市政工程安全文明施工示范工地;二0二二年度广东省市政工程安全文明施工示范工地;2015年“广东省房屋市政工程安全生产文明施工示范工地;广东省房屋市政工程安全生产文明施工示范工地;二0二三年度广东省 市政工程安全文明施工示范工地;2022年“广东省房屋市政工程安全生产文明施工示范工地”;二0二三年度广东省市政工程安全文明施工示范工地;质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书;工程质量评价体系认证证书;工程施工安全标准化体系认证证书; 服务质量评价体系认证证书;工程绿色施工企业评价体系认证证书;履约能力评价体系认证证书;2019年度至2021年度广东省“守合同重信用”企业;AAAAA级(2020年度)广东省守合同重信用企业;高新技术企业证书;2019年纳税信用A级证书; 2020年纳税信用A级证书;2021年纳税信用A级证书;2022年纳税信用A级证书。
第二中标候选人:广东省源天工程有限公司,资质等级:水利水电工程施工总承包壹级
投标报价:人民币(大写)陆仟玖佰柒拾陆万壹仟零玖拾壹元肆角(¥69761091.40元),质量等级:国家施工验收规范合格标准
工期:306日历天 ,评标综合得分:94.97
项目经理:李华杰,建造师注册证书编号:粤2442022202220797
业绩:廉江市长青水库灌区续建配套与节水改造工程;龙门县龙平渠灌区续建配套节水改造工程EPC总承包;安庆市宜秀区农村安全饮水巩固提升工程施工(二标段);东莞市东引运河流域樟村断面综合治理工程水环境综合整治工程(EPC第一标段);
获得加分的奖项:中国土木工程詹天佑奖;2019~2020年度中国水利工程优质(大禹)奖;2019~2020年度中国水利工程优质(大禹)奖;2020-2021年度国家优质工程奖;2022-2023年度国家优质工程奖;2022-2023年度国家优质工程奖;2023年度广东省水利建筑工程文明工地;2023年度广东省水利建筑工程文明工地;2023年度广东省水利建筑工程文明工地;2023年度广东省水利建筑工程文明工地;2023年度广东省水利建筑工程文明工地; 2023年度广东省水利建筑工程文明工地; 2023年度广东省水利建筑工程文明工地; 2023年度广东省水利建筑工程文明工地;纳税信用A级荣誉证书-2019年度;纳税信用A级荣誉证书-2020年度;纳税信用A级荣誉证书-2021年度; 纳税信用A级荣誉证书-2022年度;高新技术企业证书;广东省“守合同重信用”企业;广东省“守合同重信用”企业;广东省“守合同重信用”企业;广东省“守合同重信用”企业;安全、质量、环保等管理体系认证证书; 工程施工安全标准化体系认证证书;工程绿色施工企业评价体系认证证书;履约能力服务评价认证证书。
第三中标候选人:广东省水利水电第三工程局有限公司,资质等级:水利水电工程施工总承包壹级
投标报价:人民币(大写)陆仟玖佰壹拾伍万玖仟陆佰捌拾玫元叁角贰分(¥69159689.32元),质量等级:达到国家施工验收规范合格标准
工期:306日历天,评标综合得分:94.11
项目经理:王兵,建造师注册证书编号:粤1442020202104555
业绩:高州水库灌区续建配套与节水改造首期工程BT项目;潮安区内洋西总干涝区整治工程设计采购施工总承包;化州市灌区改造项目(引鉴灌区)施工总承包;灯塔盆地大型灌区之东源县赤竹径、白礤、大坑中型灌区现代化改造工程EPC总承包。
获得加分的奖项:2018-2019年度国家优质工程奖,2018-2019年度国家优质工程奖,中国水利工程优质(大禹)奖,中国水利工程优质(大禹)奖,中国水利工程优质(大禹)奖,国家优质工程奖,广东省水利建设工程文明工地,广东省水利建设工程文明工地,广东省水利建设工程文明工地,广东省水利建设工程文明工地,广东省水利建筑工程文明工地,广东省水利建筑工程文明工地,广东省水利建筑工程文明工地,连续26年广东省守合同重信用企业,广东省守合同重信用企业(AAAAA级2020年度),2020年高新技术企业证书,广东省水利建设工程文明工地,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书,守合同重信用企业AAAAA级2020年度),高新技术企业证书,守合同重信用-连续26年,2019年纳税信用A级,2020年纳税信用A级,2021年纳税信用A级,2022年纳税信用A级
- 否决原因及依据:
广西先锋建设工程有限公司2020年和2022年财务报表净利润亏损,不满足招标文件中投标人须知前附表里面1.4.1中第二项财务要求,资格审查不合格。
九、提出异议的渠道和方式:
如对以上三个中标候选人的评标结果有异议的,投标人或其他利害关系人必须在公示期间以书面形式向招标人提出异议,招标人将在规定的时间内作出答复。对不在规定时间内提出或不符合规定的异议,招标人有权不予受理。
异议受理部门:南宁市兴宁区农业服务中心 联系电话:0771-3290776
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南宁市兴宁区农业服务中心
地址:南宁市兴宁区厢竹大道63号
联系方式:范工,0771-3290776
2.采购代理机构信息
名 称:广西晨瑞工程咨询管理有限公司
地 址:南宁市青秀区中柬路8号龙光世纪中心A座3905室
联系方式:黄工,0771-6739132
3.项目联系方式
项目联系人:黄工
电 话: 0771-6739132
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19