宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)第13、14、16、18、19包中标公告
一、项目编号:HY2024-ZC004(招标文件编号:HY2024-ZC004)
二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)
三、中标(成交)信息
供应商名称:第13标包:江西鼎峰装备科技有限公司
供应商地址:江西省九江市濂溪区城东港区沿江工业基地九湖东路168号
中标(成交)金额:236.6000000(万元)
供应商名称:第14标包:广西千臣进出口有限公司
供应商地址:南宁市良庆区清风路1号合景香悦四季13号楼1单元十二层1203号房
中标(成交)金额:33.7500000(万元)
供应商名称:第16标包:江西潦河消防设备有限公司
供应商地址:江西省宜春市奉新县上富镇排头岭西路
中标(成交)金额:72.3400000(万元)
供应商名称:第18标包:奥来救援科技有限公司
供应商地址:山东省德州市经济技术开发区宋官屯街道办事处红都路958号(经营地址:山东省德州市经济技术开发区袁桥镇崇德五大道1078号)
中标(成交)金额:29.6000000(万元)
供应商名称:第19标包:广西宗之消防器材有限公司
供应商地址:南宁市良庆区五象大道401号南宁航洋信和广场3号楼二十二层2216号
中标(成交)金额:135.8000000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 第13标包:江西鼎峰装备科技有限公司 | 移动式消防炮 | 鼎峰安科 | PSKDY8/60WB | 140台 | 16900 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 第14标包:广西千臣进出口有限公司 | 高倍数泡沫发生器 | 宝仑 | PFY5-B | 45个 | 7500 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
3 | 第16标包:江西潦河消防设备有限公司 | 移动照明灯组(核心产品) 电绝缘装具 | 移动照明灯组(核心产品):华量 电绝缘装具:安特 | 移动照明灯组(核心产品):YZH2-2.67F 电绝缘装具:AT-DJYZJ | 移动照明灯组(核心产品):80套 电绝缘装具:86套 | 移动照明灯组(核心产品):7000 电绝缘装具:1900 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
4 | 第18标包:奥来救援科技有限公司 | 机动链锯 | AOLAI | PJRL/480-M | 185台 | 1600 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
5 | 第19标包:广西宗之消防器材有限公司 | 无齿锯 | 荣陆 | K1270 | 194台 | 7000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
于庆霞(组长)、杜永红、李淑云、雍艳玲、姜磊、王偲(采购人代表)、邓超(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
本项目代理费总金额:6.931800 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第13标包代理费总金额:30026元(人民币)
第14标包代理费总金额:5063元(人民币)
第16标包代理费总金额:10851元(人民币)
第18标包代理费总金额:4440元(人民币)
第19标包代理费总金额:18938元(人民币)
2、其它补充事宜
第13标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
江西鼎峰装备科技有限公司 | 76.20 | 1 |
兴化市兴祥消防器材有限公司 | 75.01 | 2 |
大连汇高智能设备制造有限公司 | 74.86 | 3 |
上海华锐救援装备有限公司 | 73.65 | 4 |
北京智普斯高科特种设备技术有限公司 | 73.20 | 5 |
兴化市金茂消防器材有限公司 | 71.24 | 6 |
兴化市亚鑫消防器材有限公司 | 68.87 | 7 |
江西蓝熠紧急救援装备有限公司 | 68.75 | 8 |
北京东川金正科贸有限公司 | 68.41 | 9 |
九江消防装备有限公司 | 67.94 | 10 |
尊贸科技发展(天津)有限公司 | 59.93 | 11 |
同一品牌不作为中标候选供应商名单 |
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | 广西宗之消防器材有限公司 | 报价声明函未签署 |
2 | 泰州市国威消防科技有限公司 | 声明函未签署 |
3 | 北京凌天智能装备制造集团有限公司 | 声明函未签署 |
4 | 章丘市金安盾消防设备有限公司 | 声明函未签署 |
第14标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
广西千臣进出口有限公司 | 85.79 | l |
江西蓝熠紧急救援装备有限公司 | 81.90 | 2 |
上海华锐救援装备有限公司 | 69.75 | 3 |
同一品牌不作为中标候选供应商名单 |
第16标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
江西潦河消防设备有限公司 | 81.16 | 1 |
成都德诺辰科技有限公司 | 79.29 | 2 |
成都智谷耘行信息技术有限公司 | 68.32 | 3 |
温州市恒盛照明电器有限公司 | 68.01 | 4 |
同一品牌不作为中标候选供应商名单 |
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | 广州六瑞消防科技有限公司 | 未按要求提供《制作RFID数字管理标签承诺函》。 |
第18标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
奥来救援科技有限公司 | 79.00 | 1 |
汉库克工贸(江苏)有限公司 | 75.98 | 2 |
四川凯维德安全设备有限责任公司 | 74.17 | 3 |
江苏凌天智能科技有限公司 | 72.30 | 4 |
广西宗之消防器材有限公司 | 71.71 | 5 |
北京麦普斯科技有限公司 | 71.62 | 6 |
重庆三顺消防科技有限公司 | 71.27 | 7 |
江苏盾华消防装备科技有限公司 | 71.27 | 8 |
江苏援宇救援装备有限公司 | 70.58 | 9 |
山东国盛应急安全科技有限公司 | 70.27 | 10 |
中煜达(宁夏)电力科技有限公司 | 69.84 | 11 |
山西朋煌消防装备有限公司 | 69.67 | 12 |
西安索孜鸿行安全科技有限公司 | 69.47 | 13 |
重庆南麒正贸易有限公司 | 68.89 | 14 |
宁夏阅润科技有限公司 | 66.96 | 15 |
同一品牌不作为中标候选供应商名单 |
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | 泰州市国威消防科技有限公司 | 真实性声明函未按要求签署。 |
2 | 泰州市永正救护装备有限公司 | 《中小企业声明函》中未填写项目名称。 |
3 | 泰州市志鹏消防装备有限公司 | 真实性声明函未按要求签署。 |
4 | 重庆盾之王实业有限公司 | 《中小企业声明函》中承诺单位名称与投标人不符。 |
第19标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
广西宗之消防器材有限公司 | 79.65 | 1 |
山西朋煌消防装备有限公司 | 79.07 | 2 |
奥来救援科技有限公司 | 78.43 | 3 |
重庆三顺消防科技有限公司 | 74.49 | 4 |
西安索孜鸿行安全科技有限公司 | 74.25 | 5 |
江苏恒中消防设备器材有限公司 | 71.76 | 6 |
重庆南麒正贸易有限公司 | 70.96 | 7 |
北京凌天智能装备制造集团有限公司 | 70.18 | 8 |
江苏援宇救援装备有限公司 | 68.77 | 9 |
山东国盛应急安全科技有限公司 | 68.64 | 10 |
中煜达(宁夏)电力科技有限公司 | 68.63 | 11 |
江苏沃汭雅应急装备科技有限公司 | 68.49 | 12 |
北京麦普斯科技有限公司 | 68.43 | 13 |
江苏盾华消防装备科技有限公司 | 68.27 | 14 |
温州欣拓消防装备有限公司 | 67.17 | 15 |
北京华澄智能科技有限公司 | 64.17 | 16 |
宁夏阅润科技有限公司 | 59.29 | 17 |
兰州鸿安泽成安全设备有限责任公司 | 56.10 | 18 |
同一品牌不作为中标候选供应商名单 |
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | 广安(宁夏)应急救援服务有限公司 | 投标函未按要求签署。 |
2 | 泰州市国威消防科技有限公司 | 声明函未按要求签署。 |
3 | 湖南天际消防装备有限公司 | 法人身份证过期。 |
4 | 泰州市永正救护装备有限公司 | 《中小企业声明函》中未填写项目名称 |
3、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁夏回族自治区消防救援总队
地址:宁夏银川市兴庆区北京东路169号
联系方式: 韩助理 0951-5057635
2.采购代理机构信息
名 称:宏业国际项目管理有限公司
地 址:银川市金凤区龙马大厦5楼502室
联系方式:张云霄、郑佳 0951-6150817、18795003270
3.项目联系方式
项目联系人:张云霄、郑佳
电 话: 0951-6150817、18795003270
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19