某单位一户一表改造工程采购结果公示(2024-VGBLAR-G1001)(第1包)
某单位一户一表改造工程
中标候选人公示
招标编号:2024-VGBLAR-G1001
本招标项目于2024年10月08日09时00分在福建杰俊招标代理有限公司(福建省福州市鼓楼区西洪路528号15号楼3层303室)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:某单位一户一表改造工程
招标人:某单位
建设规模:工程控制价为1906366元
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评分法
评标参数:/
3、开标记录及投标总得分
序号 | 投标人 名称 | 投标 文件 密封 情况 | 投标报价(含税)(元) | 工期 | 工程 质量 | 项目 负责人 | 投标总得分 | 得分组成情况 | 备注 | |
报价 得分 | 技术商务得分 | |||||||||
1 | 福建润明建设有限公司 | 完好 | 1756068.00 | 60 | 合格 | 叶承文、闽1352016201617371 | 96.16 | 79.96 | 16.20 | |
2 | 福建鑫仁和电力发展有限公司 | 完好 | 1821500.00 | 60 | 合格 | 蔡有志、闽2352008201140116 | / | / | / | |
3 | 福建文山伟业电力咨询有限公司 | 完好 | 1808000.00 | 60 | 合格 | 兰景忠、闽2352019202008967 | 98.79 | 79.79 | 19.00 | |
4 | 福建镕宏科技实业有限公司 | 完好 | 1696665.00 | 60 | 合格 | 蒋家延、闽2352008200922890 | / | / | / | |
5 | 福建永晟浩瀚电力工程有限公司 | 完好 | 1849600.00 | 60 | 合格 | 钱晓龙、闽2352015201581940 | / | / | / | |
6 | 福建广榕电力工程有限公司 | 完好 | 1765592.00 | 60 | 合格 | 张云玲、闽2352011201131902 | / | / | / | |
7 | 福建睿晟建设安装工程有限责任公司 | 完好 | 1747512.00 | 60 | 合格 | 汤海彬、闽2352013201368035 | 90.34 | 79.94 | 10.40 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建鑫仁和电力发展有限公司 | 资格审查不合格 | 投标人未按招标文件要求提供会计师事务所出具经审计的上一年度的年度财务报告(至少包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表(若有)及其附注(若有)、会计师事务所营业执照和注册会计师资格证书);或者提供投标人基本账户开户银行出具的资信证明和开户许可证复印件 | 未响应招标文件第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准4.资格文件评审办法和标准4.1.9条款规定 | |
福建镕宏科技实业有限公司 | 资格审查不合格 | 投标人未按招标文件要求提供完整的会计师事务所出具经审计的上一年度的年度财务报告(至少包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表(若有)及其附注(若有)、会计师事务所营业执照和注册会计师资格证书) | 未响应招标文件第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准4.资格文件评审办法和标准4.1.9条款规定 | |
福建永晟浩瀚电力工程有限公司 | 资格审查不合格 | 投标人未按招标文件要求提供会计师事务所出具经审计的上一年度的年度财务报告(至少包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表(若有)及其附注(若有)、会计师事务所营业执照和注册会计师资格证书);或者提供投标人基本账户开户银行出具的资信证明和开户许可证复印件 | 未响应招标文件第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准4.资格文件评审办法和标准4.1.9条款规定 | |
福建广榕电力工程有限公司 | 资格审查不合格 | 投标人未按招标文件要求提供“具有履行合同所必需的设备和专业技术能力”、“投标人具有良好的社会信营,近三年内在生产经营活动中没有违法记录,近三年内没有骗取中标或者严重违约或者重大工程质量等不良行为”、“在全国建筑市场监管公共服务平台查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内”书面承诺。 | 未响应招标文件第3章评标办法和标准第2节评标办法和标准4.资格文件评审办法和标准4.1.9条款规定 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建文山伟业电力咨询有限公司
项目负责人:兰景忠、闽2352019202008967
工期:总工期为60个日历天;其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起60日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准
投标报价:1808000元
(2)第二中标候选人名称:福建润明建设有限公司
项目负责人:叶承文、闽1352016201617371
工期:总工期为60个日历天;其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起60日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准
投标报价:1756068元
(3)第三中标候选人名称:福建睿晟建设安装工程有限责任公司
项目负责人:汤海彬、闽2352013201368035
工期:总工期为60个日历天;其中各关键节点的工期要求为:符合本工程相关项目进度要求,招标人下达开工之日起60日历天内安装调试验收合格并具备通电条件交付使用,以及配合办理移交手续
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准并通过电力等相关部门的专业验收和顺利送电为准
投标报价:1747512元
7、公示时间
公示期为2024年10月10日至2024年10月12日。
8、联系方式
招标人:某单位
地址:福州市鼓楼区
联系人:蔡助理
招标代理机构:福建杰俊招标代理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区西洪路528号15号楼3层303室
联系人:岳红丽、吴蕊
联系电话:0591-87279932
电子信箱:3350140381@qq.com
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:某单位纪检科
联系电话:0591-24971552
日期:2024年10月10日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19