宁德市公安局交通警察支队2024年度小型汽车类驾驶人社会化考场租赁服务项目(二次) 结果公告(采购包1、2)
一、项目编号:[350901]FJTH[TP]2024001-1
二、项目名称:宁德市公安局交通警察支队2024年度小型汽车类驾驶人社会化考场租赁服务项目(二次)
三、采购结果
采购包1(蕉城区驾驶人考试社会化考场租赁服务):
废标理由:天华公司未提供经审计的财务报告,不通过资格审查。金洲公司通过
采购包2(福鼎市驾驶人考试社会化考场租赁服务):
废标理由:天华公司未提供经审计的财务报告,也未提供资信证明材料,资格审查不通过。金洲公司材料完整,符合要求,通过。
四、主要标的信息
采购包1(蕉城区驾驶人考试社会化考场租赁服务):
主要标的信息:无(废标)。
采购包2(福鼎市驾驶人考试社会化考场租赁服务):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家名单:
采购人代表: | 林旻峰 |
评审专家: | 吴蕙旻 、 连王强 、 王珖 、 王文琼 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
/
代理服务费收费金额:
合同包1蕉城区驾驶人考试社会化考场租赁服务:0万元
收取对象:无
合同包2福鼎市驾驶人考试社会化考场租赁服务:0万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1、合同包2供应商“福建天华驾驶员培训服务有限公司”所提交的电子响应文件中均未提供经审计的2022或2023年度的年度财务报告或资信证明复印件,根据竞争性谈判文件第二章《竞争性谈判须知》第1节 竞争性谈判须知前附表(表1、表2)一、竞争性谈判须知前附表1 项号1资格证明文件资料:“提供财务状况报告(财务报告、或资信证明):①供应商提供的财务报告复印件(成立年限按照提交响应文件截止时间推算)应符合下列规定:a.成立年限满1年及以上的供应商,提供经审计的上一年度的年度财务报告。b.成立年限满半年但不足1年的供应商,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报告。c.无法按照以上a、b项规定提供财务报告复印件的供应商(包括但不限于:成立年限满1年及以上的供应商、成立年限满半年但不足1年的供应商、成立年限不足半年的供应商),应选择提供资信证明复印件。”的要求,资格审查不通过,按无效处理;本项目合同包1、合同包2合格供应商均不足二家,根据政府采购法的相关规定,均按废标处理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宁德市公安交警支队
地址:宁德市蕉城区蕉城南路88号
联系方式:0593-2077969
2.采购代理机构信息
名称:福建省天海招标有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层
联系方式: 0593-2826502
3.项目联系方式
项目联系人:王乐怡/古晓丽/古雯
电话: 0593-2826502
福建省天海招标有限公司
2024年02月07日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19