某单位潮州场区改造项目中标公告
一、项目基本情况
采购项目编号:2024-JLDJCG-G1008
采购项目名称:潮州场区改造项目
二、项目废标/流标的原因
/
三、其他补充事宜
潮州场区改造项目中标公告
招标编号:2024-JLDJCG-G1008
本招标项目于2024年09月25日09:30时在福建省远鸿招标有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:潮州场区改造项目
工程招标人:某单位
建设规模:招标控制价454.506590万元
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:合理低价随机定标法
3、唱标记录
序号 | 投标人名称 | 投标文件 密封情况 | 投标总 报价 | 工期 | 工程 质量 | 备注 |
龙扬建工集团有限公司 | 完好 | 4280790.76 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
福建云荣建筑有限公司 | 完好 | 3699514.66 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
福建省圣德堡建设工程有限公司 | 完好 | 3717641.45 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
福建宇隆建设工程有限公司 | 完好 | 3708786.45 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
广东联宇建设有限公司 | 完好 | 4226911.26 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
汕头市潮阳第一建安总公司 | 完好 | 4217821.23 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
广东金衡建筑工程有限公司 | 完好 | 4222366.08 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
福建省华裕建设工程有限公司 | 完好 | 3704057.26 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
福建方遒建筑工程有限公司 | 完好 | 4014656.6 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
广东澄轩建设工程有限公司 | 完好 | 4217821.16 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
福建方正立天建设工程有限公司 | 完好 | 3943753.92 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
广东雅阁建设有限公司 | 完好 | 4326902.71 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
深圳五联建设工程有限公司 | 完好 | 4201157.35 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
福建新华泰建筑工程有限公司 | 完好 | 3904211.99 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
福建警声市政园林集团有限公司 | 完好 | 3922392 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
汕头市达濠建筑总公司 | 完好 | 4231456.34 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
福建淮祥建设有限公司 | 完好 | 3736234.46 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
福建康嘉达建设工程有限公司 | 完好 | 3740578.27 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
福建星汉建设有限公司 | 完好 | 3979205.74 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / | |
福建云瀚建设有限公司 | 完好 | 3731609.55 | 总工期为80个日历天 | 符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准 | / |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建一格建设发展有限公司 | 否决投标 | 《资格审查文件》正本封面未加盖公章 | “①未完整提供“资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章” | / |
圳市汇达通建安工程有限公司 | 否决投标 | 所提供的审计报告中,2022年资产负债表“资产总额”年初均无数据,与2021年资产负债表“资产总额”年末数据不相符 | “不符合招标文件或招标公告列明的其他投标资格要求” | |
深圳众合创建设工程有限公司 | 否决投标 | 提供的审计报告中,2022年资产负债表“资产总额”年初数据和2021年资产负债表“资产总额”年末数据不符;2023年资产负债表“资产总额”年初数据和2022年资产负债表“资产总额”年末数据不符 | “不符合招标文件或招标公告列明的其他投标资格要求” | |
福建方正立天建设工程有限公司 | 否决投标 | 擅自修改商务文件中的暂估价 | “擅自修改工程量清单,暂列金额、暂估价和不可竞争费出现错漏的” | |
福建新华泰建筑工程有限公司 | 否决投标 | 擅自修改商务文件中的暂估价 | “擅自修改工程量清单,暂列金额、暂估价和不可竞争费出现错漏的” |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建康嘉达建设工程有限公司
项目负责人:郑程眙
工期:80个日历天
工程质量:符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准
投标总价:3740578.27元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
(2)第二中标候选人名称:福建淮祥建设有限公司
项目负责人:孙小龙
工期:80个日历天
工程质量:符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准
投标总价:3736234.46元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
(3)第三中标候选人名称:福建云瀚建设有限公司
项目负责人:许垚琴
工期:80个日历天,其中各关键节点的工期要求为/
工程质量:符合国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准
投标总价:3731609.55元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
7、公示时间
公示期为2024年10月11日至2024年10月16日。
8、联系方式
招标人:某单位
电话:18680110372、18675326086
联系人:陈先生、胡先生
招标代理机构:福建省远鸿招标有限公司;
地址:福州市晋安区王庄街道福马路168号名城花园28#写字楼17层01-02室
邮编:350011
电话:0591-86306699,传真:0591-86306699
联系人:黄睿旎、王成鸿、林鑫、林文强
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招标人:某单位
电话:18680110372、18675326086
联系人:陈先生、胡先生
日期:2024年10月11日
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址:广东省汕头市
联系方式:陈先生18680110372、胡先生18675326086
2.采购代理机构信息
名 称:福建省远鸿招标有限公司
地 址:福州市晋安区王庄街道福马路168号名城花园28#写字楼17层01-02室
联系方式:黄睿旎、王成鸿、林鑫、林文强0591-86306699
3.项目联系方式
项目联系人:黄睿旎、王成鸿、林鑫、林文强
电 话: 0591-86306699
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19