云南曲靖市某单位副食品配送项目采购结果公示(第二次)(ZH530300202400133001(2024-JKCKLL-W1001))(第1、2、3包)
发布正文:
云南曲靖市某单位副食品配送项目
中标候选供应商公示
由云南省曲靖市某单位委托云南西南咨询有限公司组织的“云南曲靖市某单位副食品配送项目(项目编号:ZH530300202400133001 \2024-JKCKLL-W1001)”,开标、评审工作已完成,经采购机构实地考察,现将中标候选供应商情况公布如下:
一、评审情况
1、包1:蔬果类(包号:001)
1.1中标候选供应商基本情况:
第一中标候选供应商:云南良禾农业科技有限公司;
投标报价(下浮率):蔬果类下浮26%,水产禽蛋类下浮21%;
供货时间:自合同签订之日起,指派专人、专车于每天指定时间,将食品原料送到采购单位指定地点,具体按采购单位规定的供货计划实施;
服务期限:自合同签订之日起2年,一年一签;
交货地点:云南曲靖市(采购单位指定地点)。
第二中标候选供应商:云南华昆食品科技有限公司;
投标报价(下浮率):蔬果类下浮26%,水产禽蛋类下浮17%;
供货时间:自合同签订之日起,指派专人、专车于每天指定时间,将食品原料送到采购单位指定地点,具体按采购单位规定的供货计划实施;
服务期限:自合同签订之日起2年,一年一签;
交货地点:云南曲靖市(采购单位指定地点)。
第三中标候选供应商:云南舰舵商贸有限公司;
投标报价(下浮率):蔬果类下浮23%,水产禽蛋类下浮16%;
供货时间:自合同签订之日起,指派专人、专车于每天指定时间,将食品原料送到采购单位指定地点,具体按采购单位规定的供货计划实施;
服务期限:自合同签订之日起2年,一年一签;
交货地点:云南曲靖市(采购单位指定地点)。
1.2中标候选供应商响应谈判采购文件要求的资格能力情况:
第一中标候选供应商:云南良禾农业科技有限公司;满足谈判采购文件要求。
第二中标候选供应商:云南华昆食品科技有限公司;满足谈判采购文件要求。
第三中标候选供应商:云南舰舵商贸有限公司;满足谈判采购文件要求。
1.3中标候选供应商评审情况:
第一中标候选供应商:云南良禾农业科技有限公司;综合得分排名第1。
第二中标候选供应商:云南华昆食品科技有限公司;综合得分排名第2。
第三中标候选供应商:云南舰舵商贸有限公司;综合得分排名第3。
1.4投标无效情况:
“玉溪宏信农业科技有限公司”纳税证明材料中缴纳所属时间为“2023-01-01至2023-12-31”,不满足招标文件“投标供应商近一年内(投标截止时间前)任意6个月纳税证明材料。
“云南陆良爨乡米业有限责任公司”投标文件资格证明文件提供的“六、缴纳社会保证金证明材料”中“网上银行电子回单”不能体现缴纳所属时期。
“云南瑞苗农业科技有限公司”投标文件资格证明文件中提供的“2021年财务审计报告”,未提供会计师事务所营业执照,且未提供2023年度财务审计报告。
“成都鑫鸿迅餐饮管理有限公司”投标文件资格证明文件中“四、法定代表人授权书、五、供应商承诺声明”未签字。
本包共12家投标供应商投标,“玉溪宏信农业科技有限公司、云南陆良爨乡米业有限责任公司、云南瑞苗农业科技有限公司”3家未通过资格审查,“成都鑫鸿迅餐饮管理有限公司”未通过响应性评审,其余8家投标供应商进入详细评审。
1.5预中标供应商:
经采购单位实地考察,评审委员会推荐的排名第一的中标候选供应商云南良禾农业科技有限公司考察合格,确定为包1的预中标供应商。
2、包2:肉品类(包号:002)
2.1中标候选供应商基本情况:
第一中标候选供应商:重庆重报电商物流有限公司;
投标报价(下浮率):肉类下浮20%;
供货时间:自合同签订之日起,指派专人、专车于每天指定时间,将食品原料送到采购单位指定地点,具体按采购单位规定的供货计划实施;
服务期限:自合同签订之日起2年,一年一签;
交货地点:云南曲靖市(采购单位指定地点)。
第二中标候选供应商:广西家源香盈实业有限公司;
投标报价(下浮率):肉类下浮18%;
供货时间:自合同签订之日起,指派专人、专车于每天指定时间,将食品原料送到采购单位指定地点,具体按采购单位规定的供货计划实施;
服务期限:自合同签订之日起2年,一年一签;
交货地点:云南曲靖市(采购单位指定地点)。
第三中标候选供应商:云南速鲜农业发展有限公司;
投标报价(下浮率):肉类下浮19%;
供货时间:自合同签订之日起,指派专人、专车于每天指定时间,将食品原料送到采购单位指定地点,具体按采购单位规定的供货计划实施;
服务期限:自合同签订之日起2年,一年一签;
交货地点:云南曲靖市(采购单位指定地点)。
2.2中标候选供应商响应谈判采购文件要求的资格能力情况:
第一中标候选供应商:重庆重报电商物流有限公司;满足谈判采购文件要求。
第二中标候选供应商:广西家源香盈实业有限公司;满足谈判采购文件要求。
第三中标候选供应商:云南速鲜农业发展有限公司;满足谈判采购文件要求。
2.3中标候选供应商评审情况:
第一中标候选供应商:重庆重报电商物流有限公司;综合得分排名第1。
第二中标候选供应商:广西家源香盈实业有限公司;综合得分排名第2。
第三中标候选供应商:云南速鲜农业发展有限公司;综合得分排名第3。
2.4投标无效情况:
“玉溪宏信农业科技有限公司”纳税证明材料中缴纳所属时间为“2023-01-01至2023-12-31”,不满足招标文件“投标供应商近一年内(投标截止时间前)任意6个月纳税证明材料”的时间要求。
“云南陆良爨乡米业有限责任公司”投标文件资格证明文件提供的“六、缴纳社会保证金证明材料”中“网上银行电子回单”不能体现缴纳所属时期。
“江西兵哥送菜实业有限公司”投标报价(下浮率)-肉类:18.5%,不满足招标文件“投标限价(投标下浮率):下浮15%。所有品类的投标下浮率必须≥15%,且为整数”的要求。
本包共10家投标供应商投标,“玉溪宏信农业科技有限公司、云南陆良爨乡米业有限责任公司”2家未通过资格审查,“江西兵哥送菜实业有限公司”未通过响应性评审,其余7家投标供应商进入详细评审。
2.5预中标供应商:
经采购单位实地考察,评审委员会推荐的排名第一的中标候选供应商重庆重报电商物流有限公司考察合格,确定为包2的预中标供应商。
3、包3:干杂调料类(包号:003)
3.1中标候选供应商基本情况:
第一中标候选供应商:云南华昆食品科技有限公司;
投标报价(下浮率):干杂调料类下浮22%,牛奶饮料类下浮18%;
供货时间:自合同签订之日起,指派专人、专车于每天指定时间,将食品原料送到采购单位指定地点,具体按采购单位规定的供货计划实施;
服务期限:自合同签订之日起2年,一年一签;
交货地点:云南曲靖市(采购单位指定地点)。
第二中标候选供应商:云南天缅佑蔬菜配送有限公司;
投标报价(下浮率):干杂调料类下浮24%,牛奶饮料类下浮18%;
供货时间:自合同签订之日起,指派专人、专车于每天指定时间,将食品原料送到采购单位指定地点,具体按采购单位规定的供货计划实施;
服务期限:自合同签订之日起2年,一年一签;
交货地点:云南曲靖市(采购单位指定地点)。
第三中标候选供应商:成都中膳餐饮管理有限公司;
投标报价(下浮率):干杂调料类下浮16%,牛奶饮料类下浮16%;
供货时间:自合同签订之日起,指派专人、专车于每天指定时间,将食品原料送到采购单位指定地点,具体按采购单位规定的供货计划实施;
服务期限:自合同签订之日起2年,一年一签;
交货地点:云南曲靖市(采购单位指定地点)。
3.2中标候选供应商响应谈判采购文件要求的资格能力情况:
第一中标候选供应商:云南华昆食品科技有限公司;满足谈判采购文件要求。
第二中标候选供应商:云南天缅佑蔬菜配送有限公司;满足谈判采购文件要求。
第三中标候选供应商:成都中膳餐饮管理有限公司;满足谈判采购文件要求。
3.3中标候选供应商评审情况:
第一中标候选供应商:云南华昆食品科技有限公司;综合得分排名第1。
第二中标候选供应商:云南天缅佑蔬菜配送有限公司;综合得分排名第2。
第三中标候选供应商:成都中膳餐饮管理有限公司;综合得分排名第3。
3.4投标无效情况:
“玉溪宏信农业科技有限公司”纳税证明材料中缴纳所属时间为“2023-01-01至2023-12-31”,不满足招标文件“投标供应商近一年内(投标截止时间前)任意6个月纳税证明材料”的时间要求。
“云南陆良爨乡米业有限责任公司”投标文件资格证明文件提供的“六、缴纳社会保证金证明材料”中“网上银行电子回单”不能体现缴纳所属时期。
“云南首饮商贸有限公司”投标报价(下浮率)-干杂调料类:15.5%,不满足招标文件“投标限价(投标下浮率):下浮15%。所有品类的投标下浮率必须≥15%,且为整数”的要求。
本包共8家投标供应商投标,“玉溪宏信农业科技有限公司、云南陆良爨乡米业有限责任公司”2家未通过资格审查,“云南首饮商贸有限公司”未通过响应性评审,其余5家投标供应商进入详细评审。
3.5预中标供应商:
经采购单位实地考察,评审委员会推荐的排名第一的中标候选供应商云南华昆食品科技有限公司考察合格,确定为包3的预中标供应商。
二、公示时间
2024年10月12日18:00时至2024年10月22日18:00时。
三、提出异议的渠道
1、在公示期内,若无疑异,公示期结束后,采购机构将确定每包的预中标供应商为该包中标供应商。
2、在公示期内,如投标供应商对本次评审结果有异议,可书面形式向采购机构及采购代理机构质疑。
3、在此,谨对积极参与本项目的单位表示衷心感谢!
四、采购机构联系方式
采购机构:云南省曲靖市某单位
联 系 人:金先生
办公电话:0871-68563389
代理机构:云南西南咨询有限公司
联 系 人:马天成、杨丽、潘俊达、冯光勋、杨斌
办公电话:0871-65875131
地 址:云南省昆明市西山区云山路6号云投景苑12栋
邮 箱:1056341302@qq.com
五、监督部门联系方式
项目监督人:冯先生
办公电话:0871-68563241
代理机构:云南西南咨询有限公司
2024 年10月12日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19