您的位置:招采网 > 中标信息 > 台风自然灾害毁损修复工程废标公告(2024-JKBFAO-G9002)

台风自然灾害毁损修复工程废标公告(2024-JKBFAO-G9002)

本招标项目于202409279:30时在随行易交易(福州)公共资源交易平台(福州市鼓楼区北二环中路148号中建大厦9楼)开标、评标,已由评标委员会评审完毕,现将结果公示如下:

.项目基本情况

项目名称:台风自然灾害毁损修复工程

项目编号:2024-JKBFAO-G9002

招标人:某单位

项目规模:包括挡墙修复及避雷塔等,估算价: 155.6879 (万元)

招标方式:公开招标

二、项目废标/流标原因

本招标项目于202409279:30时在随行易交易(福州)公共资源交易平台(福州市鼓楼区北二环中路148号中建大厦9楼)开标、评标,已由评标委员会评审完毕,现将结果公示如下:

评标委员会根据招标文件对6家投标人的投标进行评审,其中有效投标2家,无效投标4家,经评审福州龙峰建工集团有限公司投标人投标函及附录文件中载明的暂列金额与招标文件规定不一致。不符合招标文件第三章附件A:无效投标条件“A1.9 投标报价中包含的材料设备暂估价、专业分包工程整项暂估价或暂列金额与招标文件中给定的不一致的。”否决投标;福建亿达亮建设工程有限公司、龙姿建设发展有限公司未提供项目经理的注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书复印件,不符合第二章“投标人须知”资格性评审标准第3.5.1项规定,否决投标;福建实联建设有限公司未提供有效的投标保证金转账记录,不符合招标文件 二、投标人须知正文 3.4 投标保证金的规定。有效投标单位不足3家本次招标失败,本项目流标。

三、其他补充事宜

公示期:自本公告发布之日起3个工作日。如有关供应商对评审结果存在异议,可以在公示期内以书面形式向采购人或采购代理机构提出,在截止日期后提出的异议,不予受理。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称: 某单位

址: 福建省福州市

式:王先生,18597596950

2.采购代理机构信息

称:中科高盛咨询集团有限公司

址:南京建邺区白龙江东街19号舜禹大厦10层1008室

式:胡金兰、黄留进 18914732770、18912923770