中南大学电工合金厂维修改造工程中标候选人公示
一、项目编号:GZ20240208-0153(招标文件编号:DSYG-GC-2024110)
二、项目名称:中南大学电工合金厂维修改造工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖南华骐建设有限公司
供应商地址:湖南省株洲市渌口区渌口镇津口东路渌湘大厦701
中标(成交)金额:282.1064390(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 湖南华骐建设有限公司 | 中南大学电工合金厂维修改造工程 | 主要包括拆除工程、建筑工程、装饰工程、给排水工程、电气工程、弱电工程等。具体以施工图纸、工程量清单为准。 | 120日历天 | 何智宇 | 湘243131325651 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件要求
本项目代理费总金额:1.590000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学电工合金厂维修改造工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2024年10月15日至2024年10月18日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
联系电话:0731-88836792
招标代理机构:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司
联系人及电话:罗细奎 0731-88282110
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南华骐建设有限公司 | 湖南沿湖建设工程有限公司 | 湖南中屹项目管理有限公司 | |
投标报价(元) | 2821064.39 | 2811099.13 | 2795208.99 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 96.38 | 95.91 | 95.69 |
项目管理机构 | 11.93 | 11.93 | 11.93 | |
信用评价 | 10.00 | 9.80 | 10.00 | |
投标报价 | 74.45 | 74.18 | 73.76 | |
项目经理 | 姓名 | 何智宇 | 肖康亮 | 李宇 |
工程业绩 | 1、湖南电气职业技术学院教学楼主体修缮和外立面维修工程 2、泰山小学校舍维修改造项目 | 1、岳阳现代装备制造园生活服务楼维修改造工程 2、后勤综合服务大楼维修工程 | 1、长沙银行股份有限公司华龙支行室内装修工程 2、建行湘潭高新支行维修改造工程 | |
获奖情况 | 1、株洲精邦信息科技有限公司装饰装修工程(湖南省2023年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良施工工地”) 2、株洲精邦信息科技有限公司装饰装修工程(湖南省2023年度建筑施工质量标准化“年度项目考评优良工地”) | 1、岳化二小食堂、活动中心及教职工周转房建设项目(湖南省2023年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良施工工地”) 2、岳化二小食堂、活动中心及教职工周转房建设项目(湖南省2023年度建筑施工质量标准化“年度项目考评优良工地”) | 1、长沙银行股份有限公司华龙支行室内装修工程(湖南省2023年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良施工工地”) 2、长沙银行股份有限公司华龙支行室内装修工程(湖南省2023年度建筑施工质量标准化“年度项目考评优良工地”) | |
技术负责人 | 姓名 | 张建华 | 王正航 | 刘巧玲 |
工程业绩 | 1、湖南电气职业技术学院教学楼主体修缮和外立面维修工程 | 1、华特置业旧办公楼改造项目 | 1、长沙银行股份有限公司华龙支行室内装修工程 | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南新湖建设有限公司 | 技术负责人在“湖南省建筑市场监管公共服务平台”查询有在建项目 |
2 | 湖南恒安工程有限公司 | 企业资质证书已过期,不符合招标文件要求 |
3 | 安化县东建建筑有限责任公司 | 技术负责人不满足招标文件要求 |
4 | 湖南省郴州建设集团有限公司 | 类似工程资格业绩不符合招标文件要求 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中南大学
地址:长沙市麓山南路932号
联系方式:肖老师 0731-88836792
2.采购代理机构信息
名 称:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司
地 址:长沙市雨花区韶山北路254号汇富中心A栋821房
联系方式:罗细奎、马京松、谭微琳 0731-88282110
3.项目联系方式
项目联系人:罗细奎
电 话: 0731-88282110
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19