8号楼11楼中医康复科整修改工程采购结果公示(2024-JLJYDE-G10016)(第1包)
8号楼11楼中医康复科整修改造工程中标候选人公示表
(2024-JLJYDE-G10016)
(公示期:2024年10月17日至2024年10 月21日)
项目标段名称 8号楼11楼中医康复科整修改造工程
项目编码 50000120240924025130101最高限价(或招标控制价)(元) 198.217474
招标公告编号 /
招标人 8号楼11楼中医康复科整修改造工程项目部 招标人联系电话 02368762376
中标候选人排序 名称 投标报价 工期(日历天) 质量 拟任项目负责人
姓名 证书名称 证书编号
第一名 广东强雄建设集团有限公司 1593463.93 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 刘静 二级工程师 粤2442023202322313
第二名 重庆创润实业有限公司 1605759.49 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 覃莉莎 二级工程师 渝2502011201202983
第三名 重庆林沃建设工程有限公司 1608693.18 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 陈庭婷 二级工程师 渝2502020202104057
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:广东强雄建设集团有限公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求;
第二中标候选人:重庆创润实业有限公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求;
第三中标候选人:重庆林沃建设工程有限公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求。
招标文件规定应公示的其他内容
第一中标候选人:广东强雄建设集团有限公司
企业业绩:/
第二中标候选人:重庆创润实业有限公司
企业业绩:/
第三中标候选人:重庆林沃建设工程有限公司
企业业绩:/
否决投标情况及理由:
九州水文建设集团有限公司因项目经理提供的市政公用专业二级注册建造师执业资格,未提供建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知第3页/共4页评标委员会负责人(签名):前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。
重庆屹诚建筑工程有限公司投标文件中因投标人递交的光盘,无法打开不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15 投标人必须在不加密电子投标文件递交地点递交不加密电子投标文件一份(以光盘为载体的形式递交),否则其投标将被否决。 否决其投标。
中标候选人评标情况
中标候选人的初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、投标函部分及经济部分评审均合格,同时评标委员会按照其详细评审得分由高到低的顺序,分别为第一、第二、第三。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:8号楼11楼中医康复科整修改造工程项目部(联系人:叶老师,联系电话:68762376)提出异议。
监督部门联系方式
管理部门监督人:张老师办公电话:023-68762357
招标人(盖章)
2024年 月 日
投标单位对评审结果有异议,请在本公示期内以书面形式提出,不受理非书面形式或匿名提出的质疑和投诉。公示期内未以书面形式提出异议的,视为默认,公示期截止后将不再受理。
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19