江门职业技术学院后勤服务项目结果公告
一、项目编号:JM2023-A052
二、项目名称:江门职业技术学院后勤服务项目
三、采购结果
合同包1(清洁保洁及绿化管养服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
深圳市鸿泰德物业管理有限公司 | 深圳市福田区圆岭街道上林社区八卦四路10号中浩大厦2402 | 5,835,519.42元 |
合同包2(宿舍管理服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市至诚物业管理有限公司 | 广州市天河区汇彩路38号之二301房101 | 4,086,666.66元 |
合同包3(校园设施维修服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
深圳市美鹏物业管理有限公司 | 深圳市龙岗区坂田街道坂雪岗大道儒骏大厦12楼 | 2,706,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(清洁保洁及绿化管养服务):
服务类(深圳市鸿泰德物业管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 物业管理服务 | 清洁保洁及绿化管养服务 | 完全按照招标文件要求执 | 完全按照招标文件要求执 | 自合同签订之日起3年 | 完全按照招标文件要求执 | 5,835,519.42 |
合同包2(宿舍管理服务):
服务类(广州市至诚物业管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 物业管理服务 | 宿舍管理服务 | 完全响应。与招标文件要求一致。 | 完全响应,与招标文件要求一致。 | 自合同签订之日起3年 | 完全响应。与招标文件要求一致。 | 4,086,666.66 |
合同包3(校园设施维修服务):
服务类(深圳市美鹏物业管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 物业管理服务 | 校园设施维修服务 | 完全按照招标文件要求执行 | 完全按照招标文件要求执行 | 自合同签订之日起3年 | 完全按照招标文件要求,认真执行 | 2,706,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈丽辉、罗健枝、曾昭敏、李秀虹、徐炳进、叶浩波、梁景拿(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 无 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 清洁保洁及绿化管养服务 | 0 | 无 |
2 | 宿舍管理服务 | 0 | 无 |
3 | 校园设施维修服务 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(清洁保洁及绿化管养服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
深圳市鸿泰德物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 17.00 | 30.00 | 50.00 | 97.00 | 1 | 1 |
广东正合物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 20.00 | 30.00 | 38.82 | 88.82 | 2 | 2 |
广东怡顺物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 20.00 | 30.00 | 38.82 | 88.82 | 3 | 3 |
广东德信安物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 18.00 | 30.00 | 39.50 | 87.50 | 4 | |
中山市可天物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 20.00 | 30.00 | 35.74 | 85.74 | 5 | |
广东中其物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 7.00 | 30.00 | 47.14 | 84.14 | 6 | |
深圳市华宸物业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 20.00 | 30.00 | 33.33 | 83.33 | 7 | |
广物服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 18.00 | 30.00 | 33.60 | 81.60 | 8 | |
广州市至诚物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 7.00 | 30.00 | 44.00 | 81.00 | 9 | |
广东正方物业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 20.00 | 24.00 | 33.85 | 77.85 | 10 | |
深圳市美鹏物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 14.00 | 28.50 | 34.11 | 76.61 | 11 | |
广州市创昂智慧物业管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 7.00 | 30.00 | 39.29 | 76.29 | 12 | |
广州鑫安物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 7.00 | 30.00 | 34.22 | 71.22 | 13 | |
广东标准环保有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:没有提供财务会计制度; 没有提供与开展业务有关的设备的资料(照片、图片等)。 |
合同包2(宿舍管理服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市至诚物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 14.00 | 30.00 | 43.99 | 87.99 | 2 | 1 |
广东中其物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 6.00 | 30.00 | 46.92 | 82.92 | 3 | 2 |
深圳市美鹏物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 16.00 | 28.50 | 37.46 | 81.96 | 4 | 3 |
深圳市鸿泰德物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 20.00 | 30.00 | 50.00 | 100.00 | 1 | |
广物服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 8.00 | 30.00 | 35.62 | 73.62 | 5 |
合同包3(校园设施维修服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
深圳市美鹏物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 7.00 | 28.50 | 50.48 | 85.98 | 2 | 1 |
江门市恩威物业工程有限公司 | 通过 | 通过 | 10.00 | 22.50 | 45.77 | 78.27 | 4 | 2 |
广东中其物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 3.00 | 19.50 | 51.23 | 73.73 | 5 | 3 |
深圳市鸿泰德物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 10.00 | 27.00 | 60.00 | 97.00 | 1 | |
广州市至诚物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 3.00 | 30.00 | 50.09 | 83.09 | 3 |
兼投不兼中:本项目兼投不兼中,每个投标人最多只能被确定为1个子包的第一中标候选人。本项目按子包一、子包二、子包三顺序进行评审,依次按照评标总得分由高到低的顺序,每包组推荐三名中标候选人。已获得子包一的第一中标候选人资格的,将不具有子包二的中标候选人推荐资格;子包二从具有中标候选人资格的投标人中,排名最高的投标供应商为第一中标候选人,排名次高的投标供应商为第二中标候选人,排名第三高的投标供应商为第三中标候选人;已获得子包一、子包二的第一中标候选人资格的,将不具有子包三的中标候选人推荐资格,子包三从具有中标候选人资格的投标人中,排名最高的投标供应商为第一中标候选人,排名次高的投标供应商为第二中标候选人,排名第三高的投标供应商为第三中标候选人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:江门职业技术学院
地址:广东省江门市蓬江区潮连大道6号
联系方式:0750-3725216
2.采购代理机构信息
名称:江门市政府采购中心
地址:江门市蓬江区堤西路88号3楼江门市政府采购中心
联系方式:0750-3509008
3.项目联系方式
项目联系人:王啸
电话:0750-3509008
江门市政府采购中心
2024年02月08日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19