39号公寓楼整修改造工程中标候选人公示(2024-YG02-G1012)
39号公寓楼整修改造工程中标候选人公示(2024-YG02-G1012)
一、项目名称:39号公寓楼整修改造工程
二、项目编号:2024-YG02-G1012
三、公示时间:2024年10月25日至10月29日
四、评标委员会推荐的中标候选人依次为:
第一名:筑华建筑集团有限公司
总得分:94.24分
投标价格:4133182.98元
质量标准:合格
工期:90日历天
项目负责人:许培 冀213080916938
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求
第二名: 中基恒源建设有限公司
总得分:93.95分
投标价格:4114076.28元
质量标准:合格
工期:90日历天
项目负责人:董亚青 冀1132020202103426
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求
第三名: 河北建翔建筑工程有限公司
总得分:92.73分
投标价格:4097514.77元
质量标准:合格
工期:90日历天
项目负责人:贾中阳 冀213192004088
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求
根据评标委员会提出的评标报告和推荐的中标候选人情况,以及招标文件中规定的原则和方法,拟定:筑华建筑集团有限公司为预中标人,现将预中标人予以公示。
五、否决投标单位及理由
河北福申建筑工程有限公司投标报价超过招标文件规定最高限价,不通过初步评审。
永通建设工程有限公司、河南博胜建设集团有限公司、河北中晔建筑工程有限公司、河北庞泰建设有限公司、河北宁岳建筑工程有限公司,投标函附录中措施项目与工程量清单不一致,不通过初步评审。
石家庄三建建业集团有限公司投标函附录中分部分项工程费与工程量清单不一致,不通过初步评审。
河北安冀建筑工程有限公司,投标函附录未按招标文件格式要求填写,不通过初步评审。
河北元锴建设有限公司投标文件中所提供类似项目业绩均不符合招标文件要求,不通过初步评审。
中通建工城建集团有限公司投标函附录中其他项目金额与工程量清单不一致,不通过初步评审。
经评委会评审,以上单位不能通过初步评审。
北京京禹达建筑装饰集团有限公司暗标部分出现彩色图片,不符合投标文件技术部分暗标编制要求,投标文件作否决投标处理。
中明建投建设集团有限责任公司、陕西华戎建设有限公司、河北中北建筑装饰工程有限公司、河北中久建筑工程有限公司投标文件技术部分暗标中表格部分未按招标文件按要求放在相应的章节中,投标文件作否决投标处理。
经评标委员会评审,上述单位均不能通过暗标评审。
六、质疑:在公示期间,如果投标人对评标结果有异议,请以书面形式向我院提出质疑,我院将在公示期结束后7个工作日内作出答复。同时对积极参与本次项目招标的各投标单位深表感谢。
七、联系方式
质疑(招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司)
联系方式:张亮、张利智、刘长峰0311-69052036、18633911094
质疑(招标人)联系方式:王助理0311-66733693
投诉联系方式:刘助理0311-87996126
八、全部投标单位
河北元锴建设有限公司、河北亿龙建筑工程有限公司、河北建翔建筑工程有限公司、河北福棉建设工程有限公司、河北中北建筑装饰工程有限公司、河北中久建筑工程有限公司、中明建投建设集团有限责任公司、河南博胜建设集团有限公司、筑华建筑集团有限公司、汇泰建设集团有限公司、鑫宝锐建工集团有限公司、河北奥北建筑工程有限公司、石家庄三建建业集团有限公司、永通建设工程有限公司、万昺集团有限公司、河北天森建工集团有限公司、陕西华戎建设有限公司、中神采奕城市建设工程有限公司、河北春腾建筑工程有限公司、大鑫建设工程有限公司、中通建工城建集团有限公司、河北安冀建筑工程有限公司、宏焘建设工程有限公司、中基恒源建设有限公司、北京京禹达建筑装饰集团有限公司、深圳中壹建设(集团)有限公司、河北宁岳建筑工程有限公司、河北中晔建筑工程有限公司、河北庞泰建设有限公司、河北福申建筑工程有限公司。
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19