某部田径场及篮球场照明项目采购结果公示(2024-JLXLJA-G3007)(第1包)
某部体育场及篮球场照明项目中标候选人公示表
(公示期:2024年10月25日至2024年10月27日)
项目标段名称 | 某部体育场及篮球场照明项目 | 最高限价(或招标控制价)(元) | 357093.85 | ||||||
项目编码 | 2024-JLXLJA-G3007 | ||||||||
招标公告编号 | 500001202410210250301 | ||||||||
招标人 | 驻渝某部 | 招标人联系电话 | 15613678651 | ||||||
招标代理机构 | 重庆金百乔工程项目管理咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 15111941802 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 希硕智能工程(重庆)有限公司 | 277180 | 7日历天 | 达到国家现行有行业质量验收规范要求,并达到合格标准。 | 陈健 | 二级建造师注册证书 | 渝2502021202200361 | ||
第二名 | 重庆祥东灯具电器有限公司 | 281800 | 7日历天 | 达到国家现行有行业质量验收规范要求,并达到合格标准。 | 汤静 | 二级建造师注册证书 | 渝2502020202101605 | ||
第三名 | 重庆瑞利金照明工程有限公司 | 285678 | 7日历天 | 达到国家现行有行业质量验收规范要求,并达到合格标准。 | 江启成 | 二级建造师注册证书 | 渝2502012201304864 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人: 希硕智能工程(重庆)有限公司 企业资质:城市及道路照明工程专业承包贰级 第二中标候选人:重庆祥东灯具电器有限公司 企业资质:城市及道路照明工程专业承包贰级 第三中标候选人:重庆瑞利金照明工程有限公司 企业资质:城市及道路照明工程专业承包贰级 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 1、重庆郎誉环境治理工程有限公司未按“招标文件第三篇 项目商务需求 二、主要人员要 求”提供项目经理未在其他在建项目任职声明函。 2、重庆国涛市政工程有限公司未按补遗一要求提供建造师执业证书。 3、重庆裕强建设工程有限公司未按补遗一要求提供建造师执业证书。 4、重庆昊胜建设有限公司未按补遗一要求提供建造师执业证书。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查、响应性审查均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:驻渝某部 (联系人:汪老师 ,联系电话:17628694666)提出异议。 | ||||||||
招标人: 驻渝某部 | 招标代理机构:重庆金百乔工程项目管理咨询有限责任公司 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19