您的位置:招采网 > 中标信息 > 金普新区企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目中标(成交)结果公告

金普新区企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:YFCG2024-0904

二、项目名称:金普新区企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:


标项号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1单价折扣率:99.5(%)大连安全科学研究院大连市西岗区滨海西路20号
2单价折扣率:98(%)辽宁安科安全评价有限公司沈阳市沈河区哈尔滨路128-2号(1-18-4B)
3单价折扣率:93.75(%)大连百悦安全技术服务有限公司星海广场E区14号
4单价折扣率:93.75(%)中检集团康泰安全科技有限公司福建省福州市仓山区建新镇百花洲路16号1#301,302,303
5单价折扣率:96(%)辽宁易和应急管理技术服务有限公司辽宁省大连市甘井子区绿洲园1-4号公建
6单价折扣率:93(%)辽宁力康职业卫生与安全技术咨询服务有限公司沈阳市浑南新区明波路13号3栋1-2层1号

2.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
1大连安全科学研究院通过84.01-
1辽宁省安全科学研究院通过60.982-
1辽宁省安全生产协会通过47.653-
2辽宁安科安全评价有限公司通过82.091-
2大连百悦安全技术服务有限公司通过78.522-
2中检集团康泰安全科技有限公司通过73.123-
2辽宁易和应急管理技术服务有限公司通过68.094-
2辽宁力康职业卫生与安全技术咨询服务有限公司通过57.45-
2中安力盾(辽宁)安全环境科技有限公司不通过--中小企业声明函未按照采购文件要求填写
3辽宁安科安全评价有限公司通过82.091-
3大连百悦安全技术服务有限公司通过78.522-
3中检集团康泰安全科技有限公司通过73.123-
3辽宁易和应急管理技术服务有限公司通过68.094-
3辽宁力康职业卫生与安全技术咨询服务有限公司通过57.45-
3中安力盾(辽宁)安全环境科技有限公司不通过--中小企业声明函未按照采购文件要求填写
4辽宁安科安全评价有限公司通过82.091-
4大连百悦安全技术服务有限公司通过78.522-
4中检集团康泰安全科技有限公司通过73.123-
4辽宁易和应急管理技术服务有限公司通过68.094-
4辽宁力康职业卫生与安全技术咨询服务有限公司通过57.45-
5辽宁安科安全评价有限公司通过82.091-
5大连百悦安全技术服务有限公司通过78.522-
5中检集团康泰安全科技有限公司通过73.123-
5辽宁易和应急管理技术服务有限公司通过68.094-
5辽宁力康职业卫生与安全技术咨询服务有限公司通过57.45-
6辽宁安科安全评价有限公司通过82.091-
6大连百悦安全技术服务有限公司通过78.522-
6中检集团康泰安全科技有限公司通过73.123-
6辽宁易和应急管理技术服务有限公司通过68.094-
6辽宁力康职业卫生与安全技术咨询服务有限公司通过57.45-


3.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
////

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1金普新区企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目A包选取1家三级安全生产标准化定级组织单位详见招标文件按招标文件要求执行自合同签订之日起1年。(本项目合同服务期限结束后,在招标人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、折扣率不变,双方协商同意,可依据本次招标结果所签订的合同最多可续签二次(须一年一签),签订合同送交采购办备案并进行网上公示。)按招标文件要求执行
2金普新区企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目B包选取一家三级安全生产标准化现场评审单位详见招标文件按招标文件要求执行自合同签订之日起1年。(本项目合同服务期限结束后,在招标人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、折扣率不变,双方协商同意,可依据本次招标结果所签订的合同最多可续签二次(须一年一签),签订合同送交采购办备案并进行网上公示。)按招标文件要求执行
3金普新区企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目C包选取一家三级安全生产标准化现场评审单位详见招标文件按招标文件要求执行自合同签订之日起1年。(本项目合同服务期限结束后,在招标人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、折扣率不变,双方协商同意,可依据本次招标结果所签订的合同最多可续签二次(须一年一签),签订合同送交采购办备案并进行网上公示。)按招标文件要求执行
4金普新区企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目D包选取一家三级安全生产标准化现场评审单位详见招标文件按招标文件要求执行自合同签订之日起1年。(本项目合同服务期限结束后,在招标人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、折扣率不变,双方协商同意,可依据本次招标结果所签订的合同最多可续签二次(须一年一签),签订合同送交采购办备案并进行网上公示。)按招标文件要求执行
5金普新区企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目E包选取一家三级安全生产标准化现场评审单位详见招标文件按招标文件要求执行自合同签订之日起1年。(本项目合同服务期限结束后,在招标人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、折扣率不变,双方协商同意,可依据本次招标结果所签订的合同最多可续签二次(须一年一签),签订合同送交采购办备案并进行网上公示。)按招标文件要求执行
6金普新区企业三级安全生产标准化定级组织和现场评审技术服务项目F包选取一家三级安全生产标准化现场评审单位详见招标文件按招标文件要求执行自合同签订之日起1年。(本项目合同服务期限结束后,在招标人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、折扣率不变,双方协商同意,可依据本次招标结果所签订的合同最多可续签二次(须一年一签),签订合同送交采购办备案并进行网上公示。)按招标文件要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张柴,杨英芳,郭萍,姜贵发,王磊(第1、2、3、4、5、6标项名称采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本次招标代理服务费按包收取,5000元/包

2.代理服务收费金额(元):30000

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:大连金普新区应急管理局

地 址:大连经济技术开发区金马路199号

联系方式:0411-87533940

2.采购代理机构信息

名 称:大连煜枫项目管理有限公司

地 址:大连市金州区五一路9-2号(新青年大厦1702)

联系方式:0411-87815558

3.项目联系方式

项目联系人:王雁飞

电 话:0411-87815558



附件信息: