沥青类养护主材采购项目采购结果公示(2024-JWEZDN-W1008)(第1包)
公示开始时间: 2024-10-28
公示结束时间: 2024-10-30
本沥青类养护主材采购项目,经评标委员会评审,确定沥青类养护主材采购项目 中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001沥青类养护主材采购项目:
1.中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
1 | 河南尼恒建筑工程有限公司 | 4986050.00 | 合格。符合国家质量标准 的,使用符合中华人民共 和国国家军用标准的工艺材料制造,符合合同文件的承诺,符合规定的规格 、技术指标及质量要求。 | 合同签订后,按甲方通知时间分批次发货,并于每 次接到通知后30个日历天内完成供货。 |
2 | 江西冈仁道路工程材料有限公司 | 5398800.00 | 国标 | 按甲方通知时间分批次发 货,每次接到通知后 30个日历天内完成供货。 |
3 | 山东致通路桥技术有限公司 | 5617420.00 | 《JTG/F40-2004》和《 JT/T972-2015》标准 | 合同签订后,按甲方通知时间分批次发货,并于每次接到通知后30个日历天内完成供货。 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
1 | 河南尼恒建筑工程有限公司 | 刘冰 | 一级建造师注册证书、豫1372016202007411 |
2 | 江西冈仁道路工程材料有限公司 | 童珊珊 | 《安全生产考核合格证书》湘建安A(2022)0001248 |
3 | 山东致通路桥技术有限公司 | 扈利东 | 二级建造师证100120019 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河南尼恒建筑工程有限公司 | 正常 |
2 | 江西冈仁道路工程材料有限公司 | 正常 |
3 | 山东致通路桥技术有限公司 | 正常 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩序号
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | 河南尼恒建筑工程有限公司 | 购销合同 |
2 | 江西冈仁道路工程材料有限公司 | 上海至武汉国家高速公路无为至岳西段WYTJ-09合同段改性沥青货物供货合同 |
3 | 山东致通路桥技术有限公司 | 资阳市农村公路品质提升项目(70和改性沥青供应)4225万元,资阳市农村公路品质提升项目(乳化沥青供应)1120.5万元,资阳市临空经济区产业新城路网工程项目(二期)(沥青、改性沥青和橡胶沥青供应)4298万元,山东华特道路材料有限公司(改性沥青销售)930万元 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 河南恒立建设工程有限公司 | 本次招标内容属材料采购范畴,投标函里面增值税按建筑服务类填写,其增值税税率填写错误。 |
2 | 西藏路通建设新材料有限公司 | 未按招标文件规定填写沥青的产地品牌。 |
3 | 西藏彩力道路养护有限公司 | 未按招标文件规定填写沥青的产地品牌。 |
4 | 西藏天孚实业发展有限公司 | 未按招标文件规定填写沥青的产地品牌。 |
5 | 四川云投新材料有限公司 | 未提供连续三个月的缴税证明 |
二、提出异议的渠道和方式
投标人对评标结果有异议的,须在中标候选人公示期间提出。异议应通过交易系统在“异议”模块以书面形式提出。
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目监督部门为西藏自治区交通运输厅。
五、联系方式
招 标 人: 西藏波密某部
地 址: 西藏自治区林芝市波密县
联 系 人: 季先生
电 话: 18700605120
电子邮件: /
招标代理机构: 西藏正鑫达工程咨询有限公司地 址: 拉萨市城关区八一南路哈达滨河花园商务楼6楼
联 系 人: 赵先生
电 话: 13881133267
电子邮件: /
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19