33010029工程(B2)施工总承包采购结果公示(2024-JTODC-G2001)(第1包)
33010029工程(B2)施工总承包招标
中标公告
现对“33010029工程(B2)施工总承包”采购评审排名及预中标结果进行公示。.
一、项目名称
33010029工程(B2)施工总承包
二、项目编号
2024-JTODC-G2001
三、预中标(成交)供应商
第一名:中国建筑一局(集团)有限公司,投标报价17015817.21元(大写:壹仟柒佰零壹万伍仟捌佰壹拾柒元贰角壹分);
第二名:中铁十六局集团有限公司,投标报价17127659.52元(大写:壹仟柒佰壹拾贰万柒仟陆佰伍拾玖元伍角贰分);
依据评审委员会推荐排序,建议中国建筑一局(集团)有限公司为中标供应商,中标价格17015817.21元。
四、无效投标说明
1.中铁建设集团有限公司,2021年财报母公司利润表中净利润为负值;
2.平煤神马建工集团有限公司,经成本判定其报价低于成本价;
3.北长春建工集团有限公司,2023年财报中净利润为负值;
4.中国新兴建筑工程有限责任公司,缺2023年财报。
五、评审专家名单
杨延民、祝捷、陆骏骥、乐宪法、李保川、张金成、姜林
六、公告期限
自发布公告之日起3个工作日。
七、联系方式
联系人:邓先生
联系电话:18601031820或010-66877146
2024年10月29日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19