您的位置:招采网 > 中标信息 > 运动场篮球场地面改造及半封闭运动场建设工程采购结果公示(2024-JL13(04)-G10018)(第1包)

运动场篮球场地面改造及半封闭运动场建设工程采购结果公示(2024-JL13(04)-G10018)(第1包)

运动场篮球场地面改造及半封闭运动场建设工程中标候选人公示

(采购编号:2024-JL13(04)-G10018

(公示期:2024118日至20241113日)

项目标段名称:运动场篮球场地面改造及半封闭运动场建设工程

最高限价(或招标控制价): 3498807.26

项目编码: 50000120241014025050101

招标公告编号: /

招标人: 运动场篮球场地面改造及半封闭运动场建设工程项目部

招标人联系电话: 02368774919

招标代理机构: / 招标代理机构联系电话: /

中标候选人排序:

第一名:福建省昊立建设工程有限公司

投标报价():3197202.03

工期(日历天):100

质量:达到招标文件的要求

拟任项目负责人:林旺

证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

证书编号:1352014201410803

第二名:量山建设控股集团有限公司

投标报价():3226611.96

工期(日历天):100

质量:达到招标文件的要求

拟任项目负责人:魏小珍

证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

证书编号:1442019202010272

第三名:重庆市迎龙建筑工程有限公司

投标报价():3201055.77

工期(日历天):100

质量:达到招标文件的要求

拟任项目负责人:张飞

证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

证书编号:1502019202001687

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

第一中标候选人:福建省昊立建设工程有限公司,第二中标候选人:量山建设控股集团有限公司,第三中标候选人:重庆市迎龙建筑工程有限公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求。

招标文件规定应公示的其他内容:

第一中标候选人:福建省昊立建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:漳州华岩永利文化创意有限公司年产50万套文创产品生产项目-5#厂房

项目经理业绩:漳州华岩永利文化创意有限公司年产50万套文创产品生产项目-5#厂房

第二中标候选人:量山建设控股集团有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:1#厂房

项目经理业绩:1#厂房

第三中标候选人:重庆市迎龙建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:九龙三村老旧小区改造提升项目

项目经理业绩:九龙三村老旧小区改造提升项目

否决投标情况及理由:

重庆市羽翌建筑工程有限公司因项目技术负责人未提供养老保险证明材料,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项第6条其他要求中特别说明中(3)2条中项目技术负责人的连续养老保险证明期限须包含最近6个月的要求,由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况:

中标候选人的初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、投标函部分及经济部分评审均合格,同时评标委员会按照其详细评审得分由高到低的顺序,分别为第一、第二、第三。

提出异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:运动场篮球场地面改造及半封闭运动场建设工程项目部(联系人:戴助理,联系电话:(02368774919提出异议。)