北京市消防救援总队2023年部门集中采购总队级消防车辆采购项目废标公告
北京市消防救援总队2023年部门集中采购总队级消防车辆采购项目废标公告
2023年12月25日 16:45 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 北京市消防救援总队2023年部门集中采购总队级消防车辆采购项目 | ||
品目 | |||
采购单位 | 北京市消防救援总队 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2023年12月25日 16:45 |
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 吴昊 | ||
项目联系电话 | 010-83084789 | ||
采购单位 | 北京市消防救援总队 | ||
采购单位地址 | 北京市西城区西直门南小街1号 | ||
采购单位联系方式 | 010-82215678 | ||
代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
代理机构联系方式 | 010-83083702 |
北京市消防救援总队2023年部门集中采购总队级消防车辆采购项目终止公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX231325W
2.项目名称:北京市消防救援总队2023年部门集中采购总队级消防车辆采购项目
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
第1包:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 北京洪大亚泰科技发展有限公司 符合性审查未通过:投标人提供的业绩中,两份有关消防车的证明,未提供相应的中标通知书,投标人提供的其他业绩为设备采购合同,不是消防车辆的. 投标人须知前附表第4条 2 北京中卓时代消防装备科技有限公司 符合性审查未通过:未提供强制节能环保证书 投标人须知前附表第23条
第2包:
投标人不足三家,本包废标
三、其他补充事宜
无
四、评审专家名单
时慧慧 周伟民 崔荣 付永红 李光义
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北京市消防救援总队
地 址:北京市北京市西城区北京市西城区西直门南小街1号
联系方式:010-82215678
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 王云飞 010-55603585
评审联系人及电话:经办人: 吴昊 010-83084789 负责人: 林运峰 010-83084970
中央国家机关政府采购中心
2023年12月25日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19