福建某部设施整修项目(二次)采购结果公示(2024-JKBFAH-G1002)(第1包)
一、项目编号:2024-JKBFAH-G1002(第1包)
二、项目名称:福建某部设施整修项目(二次)
三、评审基本情况
本次招标于2024年11月22日在福建省福州市北二环中路中建大厦9层随行易交易进行评标。评标委员会共有5人组成,其中随机抽取的专家5名,采用综合评估法评标办法,对6家投标人的投标文件进行评审,其中有效投标 5家,无效投标 1家。
四、初步评审未通过情况及原因
投标人名称 | 否决投标原因 | 违反的条款 |
福建一建集团有限公司 | ①未提供钢结构工程专业承包三级及以上资质证书; | 第三章 评标办法/附件A:无效投标条件/A1.4 在形式评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
五、评审结果:
中标候选人排序 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 质量 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 永富建工集团有限公司 | 5792861.19 | 符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家、军队及行业现行施工验收规范合格标准 | 130日历天 | 郑仁华 | 闽1352017201823428 |
2 | 福建省昊立建设工程有限公司 | 5810318.2 | 符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家、军队及行业现行施工验收规范合格标准 | 130日历天 | 陈洪堉 | 闽1352015201513748 |
3 | 云南建投第四建设有限公司 | 5687201.38 | 符合设计图纸及国家有关标准规范要求,工程质量达到国家、军队及行业现行施工验收规范合格标准 | 130日历天 | 袁彪 | 云1532018202000100 |
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
招 标 人:某单位
地 址:福建省南平市
联 系 人:颜先生
电 话:0599-5201815转366
2.招标代理机构信息
招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区东街8号利达大厦A#楼13层
联 系 人:王工、吴工
电 话:0591-83389575
电子邮件:gxzbjc0001@163.com
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19