某单位施工企业库入库招标(第二次)公开招标结果公告
一、项目编号:2024-JKBFBB-F004(招标文件编号:2024-JKBFBB-F004)
二、项目名称:某单位施工企业库入库招标(第二次)
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建省建科工程技术有限公司
供应商地址:福建省闽侯县上街镇高新大道58-1号12层
包组或产品名称:某单位施工企业库入库招标
下浮率(%):7.6500000
供应商名称:福建省丰翌建设工程有限公司
供应商地址:福建省连江县浦口镇浦江街浦西路178号
包组或产品名称:某单位施工企业库入库招标
下浮率(%):5.0000000
供应商名称:福建大艺建设工程有限公司
供应商地址:福建省福州市鼓楼区温泉街道东大路160号东大商场北座二层4号写字楼326室
包组或产品名称:某单位施工企业库入库招标
下浮率(%):5.3000000
供应商名称:福建中诚诺建设工程管理有限公司
供应商地址:福建省福州市马尾区罗星街道君竹路47号帝豪花园3#楼1层05店面-115(自贸试验区内)
包组或产品名称:某单位施工企业库入库招标
下浮率(%):3.0000000
供应商名称:洲鼎建工(福建)有限公司
供应商地址:福建省永泰县梧桐镇民主村芳草坪97号
包组或产品名称:某单位施工企业库入库招标
下浮率(%):2.8000000
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 福建省建科工程技术有限公司 | 某单位施工企业库入库招标 | 基础工程;土石方工程;结构工程;屋面工程;上下水、供暖、电器、卫生洁具、通风、照明、防雷;建筑室内、室外装修装饰工程等。 | 两年,采购人如遇上级政策调整,可立即终止合同 | 朱家双 | 闽1352018201902963 |
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
2 | 福建省丰翌建设工程有限公司 | 某单位施工企业库入库招标 | 基础工程;土石方工程;结构工程;屋面工程;上下水、供暖、电器、卫生洁具、通风、照明、防雷;建筑室内、室外装修装饰工程等。 | 两年,采购人如遇上级政策调整,可立即终止合同 | 黄绍枝 | 闽1352016201617793 |
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
3 | 福建大艺建设工程有限公司 | 某单位施工企业库入库招标 | 基础工程;土石方工程;结构工程;屋面工程;上下水、供暖、电器、卫生洁具、通风、照明、防雷;建筑室内、室外装修装饰工程等。 | 两年,采购人如遇上级政策调整,可立即终止合同 | 王萍 | 闽2352011201140100 |
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
4 | 福建中诚诺建设工程管理有限公司 | 某单位施工企业库入库招标 | 基础工程;土石方工程;结构工程;屋面工程;上下水、供暖、电器、卫生洁具、通风、照明、防雷;建筑室内、室外装修装饰工程等。 | 两年,采购人如遇上级政策调整,可立即终止合同 | 郑小清 | 闽2352008201139387 |
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
5 | 洲鼎建工(福建)有限公司 | 某单位施工企业库入库招标 | 基础工程;土石方工程;结构工程;屋面工程;上下水、供暖、电器、卫生洁具、通风、照明、防雷;建筑室内、室外装修装饰工程等。 | 两年,采购人如遇上级政策调整,可立即终止合同 | 韩莉 | 闽2352015201685919 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑国清、邓琦、丘华兰、林雍环、何雪亭
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:代理服务费收费标准:参照原国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)文规定的标准的80%,采用差额定率累进法计算,招标投标资料归档后由甲方一次性支付;暨(100×1.5%+100×0.8%)×80%=1.84万元。
本项目代理费总金额:1.840000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、废标情况
序号 | 废 标 单 位 | 废 标 原 因及 依 据 |
1 | 浙江华歌建设有限公司 | 无军队采购网登记备案材料,依据招标文件专用文件特别提示第三点要求“如实提供相关材料,未在军队采购网登记备案的,不得参加采购活动。备案材料可作为资格性审查和评审的依据。” |
2 | 福建省巨沃建设工程有限公司 | 施工企业安全生产许可证过期,依据招标文件资格审查中第二点特定资格审查“提供具备合格有效的资质证书和施工企业安全生产许可证” |
3 | 福建正哲工程建设有限公司 | 无技术要求(四)关于协议期内的限额内工程价格中第3.2的承诺函;无商务要求(二)售后服务中第2的承诺函。依据招标文件符合性审查第3点“商务要求中“★”号商务条款满足招标文件要求”、第4点“技术要求中“★”号技术条款满足招标文件要求” |
4 | 恒科达建设集团有限公司 | 无技术要求(四)关于协议期内的限额内工程价格中第3.2的承诺函;无商务要求(二)售后服务中第2的承诺函。依据招标文件符合性审查第3点“商务要求中“★”号商务条款满足招标文件要求”、第4点“技术要求中“★”号技术条款满足招标文件要求” |
5 | 福州龙峰建工集团有限公司 | 无技术要求(四)关于协议期内的限额内工程价格中第3.2的承诺函。依据招标文件符合性审查第4点“技术要求中“★”号技术条款满足招标文件要求” |
6 | 福建嘉泓建设工程有限公司 | 技术商务投标文件封面未盖章,依据招标文件符合性审查第1点“投标文件签字、盖章齐全完整” |
7 | 福建永鑫晟建设工程有限公司 | 无技术要求(四)关于协议期内的限额内工程价格中第3.2的承诺函;无商务要求(二)售后服务中第2的承诺函。依据招标文件符合性审查第3点“商务要求中“★”号商务条款满足招标文件要求”、第4点“技术要求中“★”号技术条款满足招标文件要求” |
2、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)、《中国政府采购网》(https://www.ccgp.gov.cn/)、、福建省国资采购平台(ygcg.fjcqjy
.com/)上发布。如有不一致以《军队采购网》为准。
3、投标人对中标结果如有异议,需在公示期内以书面形式向招标代理机构提出,否则不再受理。对积极参与本次招标活动的投标人深表感谢,希望今后继续保持合作。
4、自本公告发布之日起5个工作日。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址:福建省福州市
联系方式:张助理,13821926050
2.采购代理机构信息
名 称:大洲设计咨询集团有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区西洪路528号24号7层(西面)
联系方式:刘工,0591-87556868、18050321650
3.项目联系方式
项目联系人:刘工
电 话: 18050321650
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19