某单位微生物实验室护围装饰与新风系统项目采购结果公示(2024-JQXWGS-G1016(01))(第1包)
项目及标段 名称 | 某单位微生物实验室、PCR 实验室整修改造项目2024-JQXWGS-G1016(01)(二次) | 交易编号 | A01-12620000224333349J-20241031-052359-1 | |||||||
招标人 | 某单位 | 招标人联系 电话 | 0931-8975413 | |||||||
招标代理机构 | 中国机电工程招标有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0931-8587825、18294410582、18189558950 | |||||||
开标时间 | 2024年11月29日09时00分 | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易中心 第六电子开标厅 | |||||||
公示开始时间 | 2024年12月02日18时00分 | 公示结束时间 | 2024年12月09日18时00分 | |||||||
中标候选人信息 | ||||||||||
包号 (标段) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 (万元) | 项目管理机构人员 | 工期(天) | ||||
项目负责人及执业资格证号 | 安全生产负责人及执业资格证号 | 技术负责人及执业资格证号 | ||||||||
001 | 1 | 甘肃姑苏黄莆净化工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级、建筑机电安装工程专业承包二级、环保工程专业承包二级、建筑装修装饰工程专业承包二级 | 202.318559 | 许成海 甘262202100973 | 刘晓丹 甘建安C3(2022)0003294 | 易强 甘职中资字:NO06494703 | 30 | ||
2 | 北京森拉普尔实验室科技有限公司 | 环保工程专业承包叁级、建筑机电安装工程专业承包叁级、建筑工程施工总承包叁级、机电工程施工总承包叁级、施工劳务不分等级、特种工程(结构补强)专业承包不分等级、建筑装修装饰工程专业承包贰级、消防设施工程专业承包贰级 | 209.955668 | 任小静 京 1112022202306250 | 张先伍 ZGC05107142 | 宋勇 202100006020574 | 30 | |||
3 | 甘肃振福建设科技有限公司 | 建筑机电安装工程专业承包叁级、建筑工程施工总承包叁级、防水防腐保温工程专业承包二级、建筑装修装饰工程专业承包二级、消防设施工程专业承包二级 | 207.183887 | 焦升 甘 262222305994 | 杨波 甘建安 C3(2021)0005145 | 周全 62202013047649 | 30 |
附件1
包号 (标段) | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | ||||
投标报价得分(权重70%) | 施工组织设计得分(权重10%) | 项目管理机构得分(权重15%) | 信誉得分(权重5%) | 总得分 (100分) | |||
001 | 甘肃姑苏黄莆净化工程有限公司 | 94.78 | 79.60 | 75.00 | 50.00 | 88.06 | 1 |
北京森拉普尔实验室科技有限公司 | 72.06 | 90.60 | 100.00 | 60.00 | 77.50 | 2 | |
甘肃振福建设科技有限公司 | 79.20 | 80.40 | 50.00 | 0.00 | 70.98 | 3 | |
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件2
标段(包号) | 废标单位 | 废标原因 |
001 | 济南润德医用工程有限公司 | 投标报价文件无造价人员签字盖章 |
甘肃鑫博科实验室系统工程有限公司 | 无提供2023年审计报告或银行资信证明 | |
智诚建科设计有限公司 | 投标报价文件无造价人员签字盖章 | |
首信建设有限公司 | 工期45天,与招标文件30天不符 | |
武汉科贝科技股份有限公司 | 投标报价文件造价人员签字盖章不全 |
备注:对以上结果如有质疑或投诉,请向某单位反映,联系电话:0931-8975409。
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19