招标代理机构框架协议单位遴选废标公告(2023-JYBKQC-F1002)(第1包)
招标代理机构框架协议单位遴选项目废标公告
FJXJ-FZ-2023101/2023-JYBKQC-F1002
一、项目名称: 物资、服务、工程采购招标代理服务机构框架协议单位遴选
二、项目编号:FJXJ-FZ-2023101/2023-JYBKQC-F1002
三、流标原因:
本项目截至时间2023年12月29日9时30分(北京时间),共有11家投标人递交投标文件,评审委员会根据采购文件规定的评审要求和方法步骤,分别审查了11家投标人的投标(报价)文件,资格性审查通过4家,其中:深圳交易咨询集团有限公司、福建省中通通信物流有限公司、中化商务有限公司法定代表人授权书未按招标文件要求签字,未通过资格性审查;福建恒茂源工程管理有限公司缺少社会保证金证明材料,未通过资格性审查;广东省机电设备招标中心有限公司法定代表人授权书未按招标文件要求签字、资产负债表2020年年末数值与2021年年初数值不相符,2021年年末与2022年年初数值不相符,未通过资格性审查;福州永欣建设发展有限公司法定代表人授权书未按招标文件要求签字、提供的纳税证明材料时限不符合,未提供近一年6个月内的纳税证明材料,未通过资格性审查。经评审委员会审核,通过资格性审查的有效投标人家数不满足招标文件规定的数量,本次招标按流标处理,拟重新组织招标。
四、公示时间自本公告发布之日起3个工作日。
五、采购机构联系方式
联 系 人: 叶海燕/周捷
办公电话: 0595-83282863
移动电话: 18150802083
地 址: 福建省福州市台江区曙光支路2号世纪百联1202
六、监督部门联系方式
项目监督人:李先生
办公电话:15980216001
福建鑫佳招标代理有限公司
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19