您的位置:招采网 > 中标信息 > 会议室部分设施设备更新改造(二次)采购结果公示(2024-YG02-W1018)

会议室部分设施设备更新改造(二次)采购结果公示(2024-YG02-W1018)

会议室部分设施设备更新改造(二次)采购结果公示(2024-YG02-W1018)

一、项目名称

会议室部分设施设备更新改造(二次)

二、项目编号

2024-YG02-W1018

三、公示期限为3个工作日,从2024年12月16日起至2024年12月18日止。

四、评审委员会推荐的中标候选人依次为:

第一名:河北川谷信息技术有限公司,投标总价为379000元;

第二名:河北卓创电子设备安装工程有限公司,投标总价为382242.6元;

第三名:河北爱信诺航 天信息有限公司,投标总价为411450元。

根据评委员会提出的评审报告和推荐的中标候选人情况,以及采购文件中规定的原则和方法,拟定:河北川谷信息技术有限公司为预中标人,现将预中标人予以公示。

五、否决单位及理由

河北闪影科技有限公司投标文件中未附开户许可证复印件(或开户银行出具的基本存款账户信息证明),不符合资格性审查条款“9.投标保证金满足采购文件要求:投标单位必须通过基本账户转账至投标保证金账户。投标文件中应付投标保证金转账凭证复印件、开户许可证复印件(或开户银行出具的基本存款账户信息证明)”的要求,未通过资格审查。

河北信通网络信息技术有限公司投标文件中会议控制工作站品牌为DELL,非国产品牌,不符合符合性审查条款“4.技术要求中“★”号技术条款满足采购文件要求”的要求,采购文件中会议控制工作站的要求为1.★国产品牌工作站(windows系统),未通过符合性评审。

六、全部投标单位

河北爱信诺航 天信息有限公司、河北信通网络信息技术有限公司、河北卓创电子设备安装工程有限公司、河北川谷信息技术有限公司、河北闪影科技有限公司。

七、质疑

在公示期内,如果投标人对公示内容有异议,请以书面形式向我院提出质疑,我院将在公示期结束后7个工作日内,通过书面形式作出答复,同时对积极参与本项目招标的各投标人深表感谢。

八、联系方式

1.质疑(招标代理机构:建银工程咨询有限责任公司),联系方式:王少强、张健 0311-68009617、15227876909

2.质疑(招标人)联系方式:舒助理 0311-66733692

3.投诉联系方式:刘助理 0311-87996126