生产车间执勤岗亭项目中标公告
一、项目编号:FJSQZB-20240001(招标文件编号:FJSQZB-20240001)
二、项目名称:生产车间执勤岗亭项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:三明市锦炎建筑工程有限公司
供应商地址:福建省三明市永安市含笑大道1189号6栋五楼505室
中标(成交)金额:209.5000000(万元)
供应商名称:福建恒悦特科技有限公司
供应商地址:厦门市湖里区岐山路16号802室之二
中标(成交)金额:11.6760000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 三明市锦炎建筑工程有限公司 | 生产车间执勤岗亭项 | 三明市锦炎建筑工程有限公司 | 3500×3000×3000mm等 | 1批 | 2095000 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 福建恒悦特科技有限公司 | 空调 | 美的 | KFR-26GW/G2-1 | 42台 | 116760 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈同熙、张乃熀、刘羊城、刘秀琴、林福明(业主评委)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:(1)本项目代理服务费由中标人支付。(2)招标代理服务收费的标准:①本项目的代理服务费以中标金额为计算基数,以差额定率累进法收取代理费用,标准如下:人民币50万元以下, 收费费率标准:1.00%;人民币50-100万元, 收费费率标准:0.9%;人民币100-500万元, 收费费率标准:0.5%;②招标代理服务费的交纳方式:中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向代理机构缴清代理服务费。招标代理服务费以银行转账或现金等付款方式收取。(3)招标代理服务费专户:开户名:福建三仟招标有限公司 开户行:中信银行股份有限公司福州金融街支行 账号:8111301011600381637。合同包1代理费总金额:1.4975万元(人民币)收取对象:三明市锦炎建筑工程有限公司合同包2代理费总金额:0.1167万元(人民币)收取对象:福建恒悦特科技有限公司
本项目代理费总金额:1.614200 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.参加合同包1资格审查的投标人共8家,合格的6家,不合格的2家;参加合同包1符合性审查的投标人共6家,合格的4家,不合格的2家。
无效标说明:“福建银洲建设工程有限公司”未提供资信证明原件或者在电子文本中提供资信证明原件的电子档、“福建畅烨建设有限公司”提供财务审计报告中未包括“所有者权益变动表”,资格审查小组一致认定上述两家投标人的资格性审查不通过。“江苏泰翔环境科技有限公司”关于招标文件“二、技术和服务要求”“5、岗亭顶不锈钢封顶四周...可以承重重量≥500kg...”在投标文件中“技术和服务要求响应表”的投标响应内容为“岗亭顶不锈钢封顶四周...可以承重重量≥500kg...”。“浙江波皇装饰材料有限公司”关于招标文件“二、技术和服务要求”“2.4、宽3000mm 一侧开出入门...(实厚≥1mm铝合金型材...);”在投标文件中“技术和服务要求响应表”的投标响应内容为“宽3000mm 一侧开出入门...(实厚≥1mm铝合金型材...);”,招标文件“2、技术和服务要求响应表:对“技术和服务要求 ”项下涉及“ ≥或> ”、“≤或< ”及某个区间值范围内的内容,应填写具体的数值,否则投标无效。”,按招标文件“第四章资格审查与评标:(6)有下列情形之一的,符合性审查不合格:出现招标文件中载明“投标无效”条款的规定;”。评标委员会一致认定上述两家投标人的符合性审查不通过。
2.参加合同包2资格审查的投标人共7家,合格的5家,不合格的2家;参加合同包2符合性审查的投标人共5家,合格的5家,不合格的0家。
无效标说明:“福建银洲建设工程有限公司”提供的单位负责人授权书中单位负责人未签字或盖章且未提供资信证明原件或者在电子文本中提供资信证明原件的电子档、“福建畅烨建设有限公司”提供财务审计报告中未包括“所有者权益变动表”,资格审查小组一致认定上述两家投标人的资格性审查不通过。
合同包 | 货物名称 | 中标人 | 中标金额(元) |
1 | 车间执勤岗亭 | 三明市锦炎建筑工程有限公司 | 2095000 |
2 | 空调 | 福建恒悦特科技有限公司 | 116760 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省永安市新立工贸有限责任公司
地址:福建省永安市大洲后26号
联系方式:林警官/0598-3607704
2.采购代理机构信息
名 称:福建三仟招标有限公司
地 址:福州市仓山区金达路瑞科医药健康产业园1号楼216室
联系方式:吴珊珊、陈庆梅、马玲凤/0591-83956656
3.项目联系方式
项目联系人:吴珊珊、陈庆梅、马玲凤
电 话: 0591-83956656
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19