您的位置:招采网 > 中标信息 > 北京林业大学雄安校区一期工程第一标段、第三标段、第四标段等建设项目地质勘察及岩土工程设计项目中标候选人公示

北京林业大学雄安校区一期工程第一标段、第三标段、第四标段等建设项目地质勘察及岩土工程设计项目中标候选人公示

一、项目基本情况

采购项目编号:XAPR·G20240000051001

采购项目名称:北京林业大学雄安校区一期工程第一标段、第三标段、第四标段等建设项目地质勘察及岩土工程设计项目

二、项目废标/流标的原因

/

三、其他补充事宜

北京林业大学雄安校区一期工程第一标段、第三标段、第四标段等建设项目地质勘察及岩土工程设计项目中标候选人公示

招标项目名称:

北京林业大学雄安校区一期工程第一标段、第三标段、第四标段等建设项目地质勘察及岩土工程设计项目

招标项目编号:

XAPR•G20240000051001

公示名称:

北京林业大学雄安校区一期工程第一标段、第三标段、第四标段等建设项目地质勘察及岩土工程设计项目中标候选人公示

公示编号:

XAPR•G20240000051001001

公示内容

标段:

北京林业大学雄安校区一期工程第一标段、第三标段、第四标段等建设项目地质勘察及岩土工程设计项目

所属专业:

建筑市政

所属地区:

雄安新区

开标时间:

2024年2月22日

开标地点:

开标室三

公示开始日期:

2024年2月27日

公示截止日期:

2024年2月29日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格
(万元)

评标价格
(万元)

质量标准

工期
(交货期)

1

北京城建勘测设计研究院有限责任公司

366.623584

366.623584

满足招标文件要求

满足招标文件要求

2

北京市勘察设计研究院有限公司

386.868488

386.868488

满足招标文件要求

满足招标文件要求

3

中航勘察设计研究院有限公司

389.173014

389.173014

满足招标文件要求

满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

北京城建勘测设计研究院有限责任公司

张桂满

高级工程师

注册土木工程师(岩土)注册证书

AY151101079

2

北京市勘察设计研究院有限公司

马秉务

正高级工程师

注册土木工程师(岩土)注册证书

AY091100694

3

中航勘察设计研究院有限公司

陆亚兵

高级工程师

注册土木工程师(岩土)注册证书

AY141101000

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

北京城建勘测设计研究院有限责任公司

工程勘察综合甲级资质

2

北京市勘察设计研究院有限公司

工程勘察综合甲级资质

3

中航勘察设计研究院有限公司

工程勘察综合甲级资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

北京城建勘测设计研究院有限责任公司

容东片区E组团安置房及配套设施项目勘察服务

中国雄安集团城市发展投资有限公司

2020-02-10

4570107元

2

雄安国际酒店项目勘察服务

中国雄安集团城市发展投资有限公司

2020-04-15

1653900元

3

容西片区安置房项目一期工程项目勘察、设计标段三

中国雄安集团城市发展投资有限公司

2020-06-04

2116500元

4

雄东片区A单元安置房及配套设施项目勘察服务

中国雄安集团城市发展投资有限公司

2020-02-12

5742400元

5

雄东片区B单元公共服务设施项目勘察、设计服务

中国雄安集团城市发展投资有限公司

2021-08-07

16722857.10元

6

雄安国贸中心综合体可行性研究及勘察、设计

雄安雄商发展有限公司

2022-07-18

136516724.24元

7

京雄高速东侧安置房及配套设施工程勘察设计标段二

中国雄安集团公共服务管理有限公司

2023-06-18

58131206元

8

北京市勘察设计研究院有限公司

涿州文化产业综合项且一期建设工程勘察、设计二标段

盛世华媒(涿州)文化产业开发有限公司

2023-06-06

22710000元

9

北京城市副中心0101街区FZX-0101-0902地块F3其他类多功能用地项目-团队招标(勘察)

华夏银行股份有限公司

2022-09-23

9680000元

10

黄石临空经济区军山还建点B地块建设项目勘察

黄石临空建设投资开发有限公司

2021-09-27

1880000元

11

首都儿科研究所附属儿童医院通州院区建设工程(勘察)

首都儿科研究所附属儿童医院

2020-08-01

6556000元

12

北京城市副中心站综合交通枢纽工程勘察(1标段)

北京京投交通枢纽投资有限公司

2020-05-01

17563797元

13

北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目(礼贤组团C区)一2片区

北京新航城开发建设有限公司

2019-05-17

2224740元

14

工人体育场改造复建项目勘察总承包

北京职工体育服务中心

2020-09-14

21560000元

15

北京城市副中心住房项目(0701街区)A#地块(勘察)

北京市保障性住房建设投资中心

2020-08-31

7087899.6元

16

中航勘察设计研究院有限公司

雄东片区B单元安置房项目勘察、设计标段一

中国雄安集团城市发展投资有限公司

2021-08-07

31792637.80元

17

廊坊龙河园区7号地览秀城项目工程勘察

廊坊悦茂房地产开发有限公司

2022-08-30

412678.70元

18

中关村东升科技园三期自持地块集体产业用房项目

东升新时代(北京)科技有限公司

2019-12-01

2123919.00元

19

北七家镇未来科学城南区CP07-0600-0052、0063、C-18地块项目

北京城茂未来房地产开发有限公司

2019-08-19

1073104.77元

20

车行天下汽车城三期(EPC)勘察设计施工一体化项目(二标段)

昆明城投汽车产业投资有限公司

2023-03-23

120000000元

21

北京大兴国际机场临空经济区(北京部分)起步区一期安置房及非经营性配套设施项目(二标段)(勘察)

北京新航城控股有限公司

2023-04-14

1603889.00元

22

中骏北京项目大兴DX00-0102-6010、DX00-0102-6011、DX00-0102-6015、DX00-0102-6018、DX00-0102-6019、DX00-0102-6024地块基坑支护设计

北京骏阳房地产开发有限公司

2021-09-07

3250000元

23

中关村东升科技园二期科研设计(自持)1813-L20、L24地块项目基坑支护设计

北京中关村东升科技园有限责任公司

2020-04-21

3552388.00元

24

中关村东升科技园三期自持地块集体产业用房项目的基坑支护、降水及地基处理设计、基坑监测、沉降观测

东升新时代(北京)科技有限公司

2020-05-25

5535188.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

北京城建勘测设计研究院有限责任公司

张桂满

雄安国贸中心综合体可行性研究及勘察、设计

雄安雄商发展有限公司

2022-07-18

136516724.24元

2

京雄高速东侧安置房及配套设施工程勘察设计标段二

中国雄安集团公共服务管理有限公司

2023-06-18

58131206元

3

北京轨道交通 M101线工程勘察03合同段

北京市轨道交通建设管理有限公司

2022-03-24

2989165.82元

4

北京市勘察设计研究院有限公司

马秉务

北京城市副中心0101街区FZX-0101-0902地块F3其他类多功能用地项目-团队招标(勘察)

华夏银行股份有限公司

2022-09-23

9680000元

5

眉山天府新区普通高中项目、天府新区眉山职业中学项目勘察

眉山智成教育管理有限公司

2022-10-18

6190080.00元

6

中国信息通信研究院信息通信技术产业创新基地建设项目(勘察)

中国信息通信研究院

2023-12-26

8460000元

7

国家自然博物馆新馆建设工程(勘察)项目

北京市科学技术研究院

2023-09-11

7596800元

8

北京轨道交通1号线支线工程勘察02合同段

北京轨道交通1号线支线工程勘察02合同段

2023-08-03

6973727.56元

9

中航勘察设计研究院有限公司

陆亚兵

雄东片区B单元安置房项目勘察、设计标段一

中国雄安集团城市发展投资有限公司

2021-08-07

31792637.80元

10

车行天下汽车城三期(EPC)勘察设计施工一体化项目(二标段)

昆明城投汽车产业投资有限公司

2023-03-23

120000000元

11

中关村东升科技园三期自持地块集体产业用房项目

东升新时代(北京)科技有限公司

2019-12-01

2123919.00元

12

珠海机场改扩建工程

珠海机场集团公司

2019-05-14

5873611.20元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

1

北京城建勘测设计研究院有限责任公司

46.00

44.50

45.00

46.00

44.00

43.00

45.00

43.00

45.00

2

北京市勘察设计研究院有限公司

44.00

43.00

41.00

42.40

42.00

41.00

43.00

43.00

41.00

3

中航勘察设计研究院有限公司

43.00

42.50

38.00

40.60

40.00

39.00

41.00

41.00

41.00

4

中兵勘察设计研究院有限公司

39.00

42.50

37.50

40.50

39.00

39.00

40.00

40.00

39.00

5

航天规划设计集团有限公司

42.00

43.00

38.50

40.40

40.00

40.00

40.00

41.00

40.00

6

天津市政工程设计研究总院有限公司

39.00

39.50

38.00

39.40

38.00

40.00

38.00

41.00

40.00

7

天津市勘察设计院集团有限公司

42.00

43.50

39.50

42.30

41.00

41.00

42.00

41.00

41.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

1

北京城建勘测设计研究院有限责任公司

34.80

32.90

34.50

35.80

35.60

36.20

35.90

33.80

35.10

2

北京市勘察设计研究院有限公司

31.30

28.50

29.20

30.40

31.90

27.70

29.80

30.00

29.20

3

中航勘察设计研究院有限公司

31.00

28.80

29.70

29.30

31.90

29.40

29.40

30.00

29.60

4

中兵勘察设计研究院有限公司

26.30

26.50

28.30

27.20

27.00

26.00

28.50

26.50

26.20

5

航天规划设计集团有限公司

24.90

25.70

26.90

25.10

25.60

26.10

24.40

24.70

24.90

6

天津市政工程设计研究总院有限公司

22.80

23.60

18.60

22.10

22.60

24.50

21.80

23.00

24.00

7

天津市勘察设计院集团有限公司

22.90

23.60

19.50

24.00

23.10

25.10

20.80

23.00

24.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

北京城建勘测设计研究院有限责任公司

13.0100

92.58

2

北京市勘察设计研究院有限公司

13.6900

85.74

3

中航勘察设计研究院有限公司

13.0800

83.66

4

中兵勘察设计研究院有限公司

14.2100

80.76

5

航天规划设计集团有限公司

14.1300

80.04

6

天津市政工程设计研究总院有限公司

14.9000

76.67

7

天津市勘察设计院集团有限公司

10.9500

75.39

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中基发展建设工程有限责任公司

未按要求提交投标保证金

7.提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人

北京林业大学

招标代理机构

北京科技园拍卖招标有限公司

联系人

苏老师、马老师、李老师

联系人

王迪、张东旭、管文琳、朱华丹、孙立翔、李佳佳

地址

北京市海淀区清华东路35号

地址

北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188

电话

010-62337104

电话

13811255572、15511776586、16633336320

电子邮箱

/

电子邮箱

kjyxiongan@163.com

8.发布媒介

雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台

9.其他公示内容

中标候选人推荐理由:评审专家按照招标文件要求进行评审,经综合评分法评审后推荐中标候选人。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京林业大学     

地址:010-62337104        

联系方式:苏老师、马老师、李老师      

2.采购代理机构信息

名 称:北京科技园拍卖招标有限公司            

地 址:13811255572、15511776586、16633336320            

联系方式:王迪、张东旭、管文琳、朱华丹、孙立翔、李佳佳            

3.项目联系方式

项目联系人:王迪、张东旭、管文琳、朱华丹、孙立翔、李佳佳

电 话:  13811255572、15511776586、16633336320