南宁市第二妇幼保健院医疗设备采购项目中标公告
一、项目编号:NNZC2024-G1-991742-GXHJ(招标文件编号:NNZC2024-G1-991742-GXHJ)
二、项目名称:南宁市第二妇幼保健院医疗设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:江西墨策医疗器械有限公司
供应商地址:江西省宜春市袁州区医药工业园科伦大道999号1栋5楼538室
中标(成交)金额:217.4610000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 江西墨策医疗器械有限公司 | 南宁市第二妇幼保健院医疗设备采购项目 | 详见响应文件 | 详见响应文件 | 一批 | 2174610 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
莫庆鹏(自行抽取),黄志平(自行抽取),邹龙(自行抽取),李泳霖(第1分标采购人代表)(自行抽取),韦秋明(自行抽取)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:代理服务收费标准:按货物类采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以(□收费基准价格/√收费基准价格下浮30%/收取
本项目代理费总金额:2.792000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn);广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn);
全国公共资源交易平台(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)。
2.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人南宁市第二妇幼保健院或受托代理机构广西鸿就项目管理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
3.投标单位成都杰丹贸易有限公司未通过资格审查,未通过原因【第2项】未按采购文件要求提供“投标人依法缴纳税收的相关材料”【第3项】未按采购文件要求提供:“投标人依法缴纳社会保障资金的相关材料”【第8项】未按采购文件提供资料,如:如投标产品属第二三类医疗器械产品的,须按《医疗器械注册与备案管理办法》(国家市场监督管理总局令第47号)同时提供该设备有效的医疗器械注册证;如投标产品属第一类医疗器械产品的,须按《医疗器械注册与备案管理办法》(国家市场监督管理总局令第47号)提供该设备在负责药品监督管理的部门提交备案资料证明材料复印件。
4.中标供应商评审总得分:74.0分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南宁市第二妇幼保健院
地址:南宁市邕宁区汉林街60号
联系方式:李泳霖0771-4737409
2.采购代理机构信息
名 称:广西鸿就项目管理有限公司
地 址:南宁市青秀区双拥路30号南湖名都广场A栋1105号
联系方式:黄梅丽、谭东 0771-3861551
3.项目联系方式
项目联系人:黄梅丽
电 话: 0771-3861551
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19