您的位置:招采网 > 中标信息 > 院区道路及配套改造工程采购结果公示(2024-JLJYDE-G10018)(第1包)

院区道路及配套改造工程采购结果公示(2024-JLJYDE-G10018)(第1包)

院区道路及配套改造工程采购结果公示

2024-JLJYDE-G10018)

(公示期:20241224日至202412 26日)

项目标段名称 院区道路及配套改造工程 最高限价(或招标控制价)(元) 1994716.92

项目编码 500001202411290250101

招标公告编号 /

招标人 院区道路及配套改造工程项目部 招标人联系电话 02368762376

中标候选人排序 名称 投标报价 工期(日历天) 质量 拟任项目负责人

姓名 证书名称 证书编号

第一名 重庆林沃建设工程有限公司 1606940.52 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 唐传兴 二级工程师 2502019202001409

第二名 重庆棋升乾建设工程有限公司 1621505.14 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 曹槐强 二级工程师 2502020202101640

第三名 四川中吴路桥建设工程有限公司 1652412.4 达到招标文件的要求 达到招标文件的要求 李燕 二级工程师 2512019201938145

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆林沃建设工程有限公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求;

第二中标候选人:重庆棋升乾建设工程有限公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求;

第三中标候选人:四川中吴路桥建设工程有限公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求。

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:重庆林沃建设工程有限公司

企业业绩:/

第二中标候选人:重庆棋升乾建设工程有限公司

企业业绩:/

第三中标候选人:四川中吴路桥建设工程有限公司

企业业绩:/

否决投标情况及理由:

重庆舟烨建筑工程有限公司因评审点项目经理资格要求不满足招标文件要求(项目经理连续养老保险证明期限不符合招标文件1.4.1投标人资质条件、能力和信誉特别说明第(3)②项目经理资格要求),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

四川财必达建筑工程有限公司因评审点投标文件格式不满足招标文件要求(承诺未按招标文件格式内容),不加密电子投标文件的递交不满足招标文件要求(未提供不加密电子投标文件),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-9投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第3.7款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。A-12投标人必须在不加密电子投标文件递交地点递交不加密电子投标文件一份(以光盘为载体的形式递交),否则其投标将被否决。否决其投标;

重庆博勋建设(集团)有限公司因评审点投标文件格式不满足招标文件要求(承诺未按招标文件格式内容),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-9投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第3.7款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。编制投标文件时不得对第八章“投标文件格式”的相应要素作实质性修改,否则视为重大偏差,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

湖南庭立建设工程有限公司已标价工程量清单项目特征未按招标人提供的招标工程量清单填写),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-26投标人必须按招标工程量清单填报价格。项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标工程量清单一致。否则交由评标委员会作否决投标处理

中标候选人评标情况

中标候选人的初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、投标函部分及经济部分评审均合格,同时评标委员会按照其详细评审得分由高到低的顺序,分别为第一、第二、第三。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:食堂整修工程项目部(联系人:叶老师,联系电话:68762376)提出异议。

监督部门联系方式

管理部门监督人:张老师办公电话:023-68762357

招标人(盖章)

2024年 月 日

投标单位对评审结果有异议,请在本公示期内以书面形式提出,不受理非书面形式或匿名提出的质疑和投诉。公示期内未以书面形式提出异议的,视为默认,公示期截止后将不再受理。