您的位置:招采网 > 中标信息 > 某部2025年度购买保险项目采购结果公示(2024-VGBVSC-F4010)(第1包)

某部2025年度购买保险项目采购结果公示(2024-VGBVSC-F4010)(第1包)

一、项目名称:某部2025年度购买保险项目

二、采购人:某部

三、项目编号:2024-VGBVSC-F4010

四、招标方式:询价

五、中标候选人

排序

供应商名称

投标报价

第一名

中国人寿财产保险股份有限公司遂宁市中心支公司

68855.00

第二名

中国平安财产保险股份有限公司遂宁中心支公司

77000.00

第三名

中国人民财产保险股份有限公司遂宁市分公司

77000.00

六、未通过资格、符合性审查、无效报价的投标人:1家供应商(阳光财产保险股份有限公司眉山中心支公司)资格性、符合性审查未通过,原因:未提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系的承诺函。

七、本项目公示期为自发布之日起3个工作日供应商对本项目中标公示有异议的,请于公示期截止日17:00前以书面形式向招标代理机构提出。

八、联系方式

:某部

址:四川省遂宁市蓬溪县

联系人:何先生

话:18882564300

招标代理机构:法正项目管理集团有限公司

址:成都市金牛区蜀西路46号盛大国际1栋1单元602

人:夏女士

话:028-87056277