云之龙咨询集团有限公司S201钟山县回龙至分水岭公路改建工程E4500002802004759中标候选人公示
一、项目编号:E4500002802004759(招标文件编号:E4500002802004759)
二、项目名称:S201钟山县回龙至分水岭公路改建工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:第一中标候选人:豫新华通路桥集团有限公司
供应商地址:/
中标(成交)金额:2266.4389000(万元)
供应商名称:第二中标候选人:广西君威建设工程有限公司
供应商地址:/
中标(成交)金额:2265.0635150(万元)
供应商名称:第三中标候选人:宜春市交通公路工程建设有限公司/广西汇昌建设工程有限公司
供应商地址:/
中标(成交)金额:2264.6965330(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 第一中标候选人:豫新华通路桥集团有限公司 | S201钟山县回龙至分水岭公路改建工程 | S201钟山县回龙至分水岭公路改建工程 | 3个月或90日历天 | 荣志亮 | 1.职称(专业/级别): 公路工程/高级工程师 2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/豫1412006200801346 3.安全生产考核合格证书: 豫交安B19G00998 |
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
2 | 第二中标候选人:广西君威建设工程有限公司 | S201钟山县回龙至分水岭公路改建工程 | S201钟山县回龙至分水岭公路改建工程 | 3个月或90日历天 | 黎国荣 | 1.职称(专业/级别): 桥梁工程/工程师 2.二级建造师注册证书专业及编号:公路工程/桂245150800116 3.安全生产考核合格证书: 桂交安B(20)G00018 |
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
3 | 第三中标候选人:宜春市交通公路工程建设有限公司/广西汇昌建设工程有限公司 | S201钟山县回龙至分水岭公路改建工程 | S201钟山县回龙至分水岭公路改建工程 | 3个月或90日历天 | 廖超 | 1.职称(专业/级别): 公路与桥梁工程/工程师 2.二级建造师注册证书专业及编号:公路工程/赣2362014201435801 3.安全生产考核合格证书: 赣交安B18G01157 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
-
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:-
本项目代理费总金额:0.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
云之龙咨询集团有限公司受招标人广西壮族自治区桂东公路发展中心委托,于2024年12月23日9时30分就S201钟山县回龙至分水岭公路改建工程采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:
一、 中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:
序号 | 推荐中标候选人 | 预期中标价 | 工程质量 | 工期 | |
1 | 第一中标候选人 | 豫新华通路桥集团有限公司 | 贰仟贰佰陆拾陆万肆仟叁佰捌拾玖元整(¥22664389.00) | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良,安全目标:无安全生产责任事故 | 3个月或 90日历天 |
2 | 第二中标候选人 | 广西君威建设工程有限公司 | 贰仟贰佰陆拾伍万零陆佰叁拾伍元壹角伍分(¥22650635.15) | 标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良,安全目标:无安全生产责任事故 | 3个月或 90日历天 |
3 | 第三中标候选人 | 宜春市交通公路工程建设有限公司/广西汇昌建设工程有限公司 | 贰仟贰佰陆拾肆万陆仟玖佰陆拾伍元叁角叁分(¥22646965.33) | 标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良,安全目标:无安全生产责任事故 | 3个月或 90日历天 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:
单位名称 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 相关证书编号 |
豫新华通路桥集团有限公司 | 姓名:荣志亮 拟任职务:项目经理 | 1、乌丹至白音套海生态扶贫旅游公路工程 | 1.职称(专业/级别): 公路工程/高级工程师 2.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/豫1412006200801346 3.安全生产考核合格证书: 豫交安B19G00998 |
姓名:董建锋 拟任职务:项目总工 | 1、濮阳市普通国省道路况提升修复养护工程 | 1、职称(专业/等级): 交通(道路与桥梁)/工程师 2、安全生产考核合格证书: 豫交安B18G00173 | |
广西君威建设工程有限公司 | 姓名:黎国荣 拟任职务:项目经理 | 1、北流市民安至新荣公路改建工程 | 1.职称(专业/级别): 桥梁工程/工程师 2.二级建造师注册证书专业及编号:公路工程/桂245150800116 3.安全生产考核合格证书: 桂交安B(20)G00018 |
姓名:朱和进 拟任职务:项目总工 | 1、蒙山至长坪公路(K13+000~K23+985段) | 1、职称(专业/等级): 公路与城市道路/工程师 2、安全生产考核合格证书: 桂交安B(20)G01191 | |
宜春市交通公路工程建设有限公司/广西汇昌建设工程有限公司 | 姓名:廖超 拟任职务:项目经理 | 1、万载县白良至万载等五个项目公路改建工程 | 1.职称(专业/级别): 公路与桥梁工程/工程师 2.二级建造师注册证书专业及编号:公路工程/赣2362014201435801 3.安全生产考核合格证书: 赣交安B18G01157 |
姓名:孙武 拟任职务:项目总工 | 1、省道S303屯大线屯城至雨水岭路段改建工程 | 1、职称(专业/等级): 公路与桥梁/高级工程师 2、安全生产考核合格证书: 赣交安B(13)G30051 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:
单位名称 | 项目业绩 |
豫新华通路桥集团有限公司 | 1、G212金沙寒婆岭至外寨公路改扩建工程 2、乌丹至白音套海生态扶贫旅游公路工程 3、濮阳市普通国省道路况提升修复养护工程 |
广西君威建设工程有限公司 | 1、昭平县富罗镇经黄花温泉至北陀镇公路工程(大龙至秧地段) |
宜春市交通公路工程建设有限公司/广西汇昌建设工程有限公司 | 1、万载县白良至万载等五个项目公路改建工程 |
四、被否决投标情况:
序号 | 单位名称 | 被否决情况 |
1 | 广东伟粤路桥工程有限公司/天津路桥建设工程有限公司 | 投标人未提供拟任项目总工类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统” 查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 |
2 | 辽宁中科道路工程有限公司 | 1.投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。2.投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 |
3 | 安徽正奇建设有限公司 | 投标人未提供拟任项目总工类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 |
4 | 湖南湘江工程建设有限公司 | 投标人未提供拟任项目经理类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经 理和项目总工最低要求)的要求。 |
5 | 河南通大公路养护工程有限公司 | 1.投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。2.投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 |
6 | 河南澜添建设有限公司 | 1.投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。2.投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通 运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 |
7 | 广西威壮交通建筑设施有限公司/广西盛路建设工程有限公司 | 投标人以联合体名义投标,但未按招标文件的要求以联合体形式提供投标文件。 |
8 | 广西中润建设工程有限公司/广西金路投资建设有限公司 | 投标人未提供的符合招标文件规定的单位类似业绩的,累计成功完成过38公里,不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)“累计成功完成过40公里(或以上)的三级公路或以上等级公路新建或改扩建工程施工”的要求。 |
9 | 宁夏汇通路桥工程有限公司/广西盛路建设工程有限公司 | 投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目 经理和项目总工最低要求)的要求。 |
10 | 广西兴都建设工程有限公司 | 1.投标人单位类似业绩的网页截图不清晰,评委通过交易中心工作人员委托代理查询,无法查询到相关截图,评委无法认定投标人单位类似业绩符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。2.投标人提供的拟任项目经理及总工类似业绩网页截图不清晰,评委通过交易中心工作人员委托代理查询,无法查询到相关截图,评委无法认定投标人提供的拟任项目经理及总工类似业绩符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的 要求。 |
11 | 北京市市政一建设工程有限责任公司/中地寅岗建设集团有限公司 | 投标人牵头单位未申明其为中小企业,默认为大型企业,投标人联合体协议中牵头单位承担本工程项目的比例为80%,联合单位承担本工程项目的比例为20% ,不符合附录1.3资格审查条件(资质最低要求)“大型企业须与中小企业以联合体形式参加投标,且联合体中中小企业承担本工程项目的比例达到40%及以上”的规定。 |
12 | 湖南佳林建设集团有限公司 | 投标人拟任项目总工类似业绩的任职时间为2018年10月31日之前,不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)“项目总工2019年11月(所担任职务的项目的交竣工日期在2019年11月1日以后)起至今至少担任过一个三级公路或以上等级公路新建或改扩建工程的总工程师或技术负责人或副总工程师”的要求。 |
13 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 投标人未提供拟任项目总工类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 |
14 | 河南中原鼎盛工程技术有限公司 | 投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。 |
15 | 河南中州建设有限公司 | 1.投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。2.投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 |
16 | 河南中煜集团建设有限公司 | 1.投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公 路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求) 的要求。2.投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通 运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 |
17 | 浙江华新交通工程有限公司 | 投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目 经理和项目总工最低要求)的要求。 |
18 | 湖北云琨路桥建设有限公司 / 广西路 产建设投资有限公司 | 投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目 经理和项目总工最低要求)的要求。 |
19 | 河南省中州凯如路桥工程有限公司 | 1.投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。2.投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的 “全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通 运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统 ”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 |
20 | 中纵建设集团有限公司 | 1.投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符 合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。2.投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通 运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 |
21 | 河南天添建设工程有限公司 | 1.投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。2.投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通 运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的要求。 |
22 | 星原建设集团有限公司 | 投标人未提供拟任项目经理及总工类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录5资格审查条件(项目 经理和项目总工最低要求)的要求。 |
23 | 贵州星辉联创工程有限公司 | 投标人未提供单位类似业绩的“全国公路建设市场监督管理系统”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询到的网页截图。不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)的要求。 |
24 | 宁夏诚通建设工程有限公司 | 投标人安全生产费用未按招标人公布的最高投标限价的1.5%填报的,根据招标文件第二章投标人须知“需要补充的其他内容”第12条“安全生产费用不按招标人公布的最高投标限价的1.5%填报的,投标文件作否决投标处理”。 |
25 | 宁夏古海公路养护有限公司 | 投标人安全生产费用未按招标人公布的最高投标限价的1.5%填报的,根据招标文件第二章投标人须知“需要补充的其他内容”第12条“安全生产费用不按 招标人公布的最高投标限价的1.5%填报的,投标文件作否决投标处理”。 |
五、发布网站:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)。
六、中标候选人公示时间:2024年12月25日至2024年12月30日
七、联系电话:0774-3859935
投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。
招标人:广西壮族自治区桂东公路发展中心
招标代理机构:云之龙咨询集团有限公司
法定代表人或其项目负责人:(签字或电子签名)
2024年12月25日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西壮族自治区桂东公路发展中心
地址:梧州市万秀区桂林路冷水冲11号
联系方式:梁工 0774-2036381
2.采购代理机构信息
名 称:云之龙咨询集团有限公司
地 址:梧州市新兴三路30号神冠豪都B栋1单元1008号房
联系方式:黄泳瑜、覃文思 0774-3859935
3.项目联系方式
项目联系人:黄泳瑜、覃文思
电 话: 0774-3859935
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19