某单位油库整修改造工程施工总承包项目中标公告
一、项目编号:2024-JQWCXZ-G1007(招标文件编号:2024-JQWCXZ-G1007)
二、项目名称:某单位油库整修改造工程施工总承包项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:西部中油建设工程有限公司
供应商地址:陕西省西安市高新区科技路27号E阳国际1201
中标(成交)金额:250.2794360(万元)
供应商名称:福建省日誉建设集团有限公司
供应商地址:福建省漳州市龙海区颜厝镇宅前村官田282号汇商发展广场二层208室
中标(成交)金额:258.1193670(万元)
供应商名称:鹤城建设集团股份公司
供应商地址:辽宁省盘锦市兴隆台区兴油北区
中标(成交)金额:259.8240390(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 西部中油建设工程有限公司 | 某单位油库整修改造工程施工总承包项目 | 工程量清单和施工图纸范围内的所有内容,包含但不限于以下内容:消防池及拦油池改造、油泵房工艺改造、栈桥潜油泵鹤管更换。 | 180日历天 | / | / |
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
2 | 福建省日誉建设集团有限公司 | 某单位油库整修改造工程施工总承包项目 | 工程量清单和施工图纸范围内的所有内容,包含但不限于以下内容:消防池及拦油池改造、油泵房工艺改造、栈桥潜油泵鹤管更换。 | 180日历天 | / | / |
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
3 | 鹤城建设集团股份公司 | 某单位油库整修改造工程施工总承包项目 | 工程量清单和施工图纸范围内的所有内容,包含但不限于以下内容:消防池及拦油池改造、油泵房工艺改造、栈桥潜油泵鹤管更换。 | 180日历天 | / | / |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
任小寒、赵航界、王桂芳、程琤、赵玲
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:具体详见招标文件
本项目代理费总金额:0.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,某单位油库整修改造工程施工总承包项目(项目编号:2024-JQWCXZ-G1007)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标侯选人名称 | 西部中油建设工程有限公司 | 福建省日誉建设集团有限公司 | 鹤城建设集团股份公司 |
投标报价(元) | 2502794.36 | 2581193.67 | 2598240.39 |
工 期 (日历天) | 180 | 180 | 180 |
二、无效投标文件投标人名称和废标原因:
投标人名称 | 废 标 原 因 |
安徽昱兴工程建设有限公司 | 1、技术负责人不符合本次招标公告资格要求, |
勤恒(福建)石油设备安装工程有限公司 | 未响应招标文件第6页“5.2单个建设任务投标报价不得超过发布的单个建设任务最高投标限价”。 |
沈阳工业安装工程股份有限公司 | 未响应招标文件第6页“5.2单个建设任务投标报价不得超过发布的单个建设任务最高投标限价”。 |
中联建安工程有限公司 | 未响应招标文件第6页“5.2单个建设任务投标报价不得超过发布的单个建设任务最高投标限价”。 |
神州伟业建设集团有限公司 | 未响应招标文件第6页“5.2单个建设任务投标报价不得超过发布的单个建设任务最高投标限价”。 |
安徽陇海建设集团有限公司 | 未响应招标文件第6页“5.2单个建设任务投标报价不得超过发布的单个建设任务最高投标限价”。 |
三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分 | 排名 |
1 | 西部中油建设工程有限公司 | 2502794.36 | 96.73 | 1 |
2 | 福建省日誉建设集团有限公司 | 2581193.67 | 94.09 | 2 |
3 | 鹤城建设集团股份公司 | 2598240.39 | 90.93 | 3 |
五、备注:
本评标结果公示期自2024年12月31日起至2025年1月4日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,由建设单位从推荐的中标候选人中随机抽取预中标顺序,排名第一的确定为中标人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址:江苏省徐州市
联系方式:沙女士 17551708019
2.采购代理机构信息
名 称:江苏骏通建设项目管理咨询有限公司
地 址:徐州市泉山区工程学院大学科技园K座一区二层
联系方式:李振、张琪 0516-83891178、18068721900
3.项目联系方式
项目联系人:李振、张琪
电 话: 0516-83891178、18068721900
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19