兰州大学2024年食堂鲜猪肉采购项目中标公告
一、项目编号:LZU-2023-272-HW-CK(招标文件编号:LZU-2023-272-HW-GK)
二、项目名称:兰州大学2024年食堂鲜猪肉采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:兰州乐家阳零售有限公司(第一标段)
供应商地址:甘肃省兰州市城关区南滨河东路5148号名城广场2号楼27 层2726室
包组或产品名称:鲜猪肉
下浮率(%):22.5000000
供应商名称:兰州鑫盛元商贸有限责任公司(第二标段)
供应商地址:甘肃省兰州市城关区雁北街道雁北路 1650号第1单元6层601室
包组或产品名称:鲜猪肉
下浮率(%):21.0000000
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 兰州乐家阳零售有限公司(第一标段) | 鲜猪肉 | / | 按招标文件规定内容执行 | 1批 | / |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 兰州鑫盛元商贸有限责任公司(第二标段) | 鲜猪肉 | / | 按招标文件规定内容执行 | 1批 | / |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张耀荣、程玉萍、胡玉泉、李芳积、张学斌、刘恩廷、唐捷
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照招标文件规定执行。
本项目代理费总金额:5.892000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、项目评审时间:2024年02月27日
2、资格性审查未通过情况:
一标段:
①甘肃弘广昊商贸有限责任公司未提供生产厂家动物防疫条件合格证,未通过资格审查;
②兰州陈家兄弟商贸有限公司所提供生产厂家动物防疫条件合格证过期,提供的《中小企业声明函》不完整,未通过资格审查;
③甘肃佳晟食品有限公司未按招标文件要求提供《中小企业声明函》,未通过资格审查。
二标段:
①甘肃弘广昊商贸有限责任公司未提供生产厂家动物防疫条件合格证,未通过资格审查;
②兰州谢勇渝东商贸有限公司所提供生产厂家动物防疫条件合格证过期,未按招标文件要求提供《中小企业声明函》,未通过资格审查;
③兰州陈家兄弟商贸有限公司所提供生产厂家动物防疫条件合格证过期,未提供完整《中小企业声明函》,未通过资格审查。
3、符合性审查未通过情况:
一标段:
①遂宁市高金食品有限公司未按招标文件要求盖章,未通过符合性审查;
②环育集团有限公司所投报价低于本项目设定最低下浮率,未通过符合性审查;
二标段:
①环育集团有限公司所投报价低于本项目设定最低下浮率,未通过符合性审查;
4、本项目代理费总金额:5.8920万元(人民币)一标代理费金额:3.2760万元;二标代理费:2.6160万元
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:兰州大学
地址:兰州市天水南路222号
联系方式:刘老师、曹老师 0931-8912932 zbk@lzu.edu.cn
2.采购代理机构信息
名 称:北京泛华国金工程咨询有限公司
地 址:兰州市城关区和平新村127号元富大厦16楼
联系方式:李鑫 13609353810、1359687677@qq.com
3.项目联系方式
项目联系人:张老师
电 话: 0931-8912393
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19