您的位置:招采网 > 中标信息 > 便携式彩超等医疗设备结果公告(采购包1、2、3)

便携式彩超等医疗设备结果公告(采购包1、2、3)

一、项目编号:[350001]RWZB[GK]2024044

二、项目名称:便携式彩超等医疗设备

三、采购结果

采购包1(便携式彩超):

废标理由:采购包1参加符合性审查的投标人共4家,合格的2家,不合格的2家;无效投标说明:泉州市成德医疗器械有限公司、泉州盛伟达医疗器械有限公司提供的投标文件未实质性响应技术和服务要求★2.2.4条款,符合性审查不合格,其投标均无效。故采购包1符合性审查合格的投标人不足三家,予以废标。

采购包2(角膜内皮细胞计数):

废标理由:采购包2:参加资格性审查的投标人共3家,合格的0家,不合格的3家;无效投标说明:三明智中医疗器械有限公司、福建美捷尔医疗科技有限公司、福建中视嘉铭医疗管理有限公司均未按照招标文件要求提供中小企业声明函,资格审查不合格,其投标均无效。故采购包2资格审查合格的投标人不足三家,不进行评标。同时,本次采购活动结束。

采购包3(高频电刀等设备):

废标理由:采购包3:参加资格性审查的投标人共4家,合格的2家,不合格的2家;无效投标说明:泉州市东门医疗器械有限公司、福建省瑞翎尔医疗科技有限公司均未按照招标文件要求提供中小企业声明函,资格审查不合格,其投标均无效。故采购包3资格审查合格的投标人不足三家,不进行评标。同时,本次采购活动结束。

四、主要标的信息

采购包1(便携式彩超):

主要标的信息:无(废标)

采购包2(角膜内皮细胞计数):

主要标的信息:无(废标)

采购包3(高频电刀等设备):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表: 温惠铭
评审专家: 张旭东 陈建功 李琳 林清俤

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1便携式彩超:0万元

收取对象:无

合同包2角膜内皮细胞计数:0万元

收取对象:无

合同包3高频电刀等设备:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购包1:4家投标人资格审查均合格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建医科大学附属第二医院

地址:福建省泉州市中山北路34号

联系方式:陈朝虹 0595-22770853

2.采购代理机构信息

名称:福建榕卫招标有限公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层

联系方式:0591-87542269

3.项目联系方式

项目联系人:林晓彤、郑婷婷、余燕香

电话:0591-87542269

福建榕卫招标有限公司

2025年01月10日