招标代理机构选取项目采购结果公示(2024-JKHYJD-F1002)
我部对招标代理机构选取项目采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下: 一、项目名称:招标代理机构选取项目 二、项目编号:2024-JKHYJD-F1002 三、公示期限:2025年01月14日至2025年01月17日 四、评审结果: 采购包(1): 第一名:中国机电工程招标有限公司,报价形式:折扣,报价金额:75%; 第二名:华春建设工程项目管理有限责任公司,报价形式:折扣,报价金额:70%; 第三名:至诚工程咨询有限公司,报价形式:折扣,报价金额:70%; 第四名:华联世纪工程咨询股份有限公司,报价形式:折扣,报价金额:65%; 第五名:北京科技园拍卖招标有限公司,报价形式:折扣,报价金额:71%; 第六名:法正项目管理集团有限公司,报价形式:折扣,报价金额:70%; 第七名:华夏邮电咨询监理有限公司,报价形式:折扣,报价金额:70%; 第八名:华睿诚项目管理有限公司,报价形式:折扣,报价金额:62%; 第九名:全信项目管理咨询有限公司,报价形式:折扣,报价金额:75%; 第十名:中科高盛咨询集团有限公司,报价形式:折扣,报价金额:78%; 第十一名:甘肃恒远正信项目管理有限公司,报价形式:折扣,报价金额:75%; 第十二名:伍诚工程咨询股份有限公司,报价形式:折扣,报价金额:71.12%; 第十三名:甘肃省通信产业工程监理有限公司,报价形式:折扣,报价金额:90%; 第十四名:中智投工程管理有限公司,报价形式:折扣,报价金额:75%; 第十五名:嘉峪关市建筑设计院有限责任公司,报价形式:折扣,报价金额:84%; 第十六名:酒泉凯旋招标代理有限公司,报价形式:折扣,报价金额:80%; 第十七名:甘肃中远天成项目管理咨询有限公司,报价形式:折扣,报价金额:80%; 第十八名:甘肃天城工程咨询有限公司,报价形式:折扣,报价金额:78%; 第十九名:甘肃希恒工程管理咨询有限公司,报价形式:折扣,报价金额:85%; 第二十名:中聚凯工程咨询有限责任公司,报价形式:折扣,报价金额:70%; 评审结果补充说明: 在招标文件规定的投标文件递交的截止时间内,共收到 26 家投标人递交的投标文件。经过资格审查、 初步评审 , 20家投标人通过审查,6家投标人未通过审查,具体原因如下。 公诚管理咨询有限公司,甘肃华胜工程咨询有限公司,四川国际招标有限责任公司,宏业国际项目管理有限公司,甘肃中正远达工程咨询有限公司,未通过原因:响应招标文件第六章“采购项目商务和技术要求”中的“★”号条款,未作出书面承诺。 中睿智工程管理有限公司,未通过原因:2021年度审计报告中无所有者权益变动表,且未提供书面说明。 五、预中标(成交)供应商: 采购包(1): 中国机电工程招标有限公司,报价形式:折扣,报价金额:75%; 华春建设工程项目管理有限责任公司,报价形式:折扣,报价金额:70%; 至诚工程咨询有限公司,报价形式:折扣,报价金额:70%; 华联世纪工程咨询股份有限公司,报价形式:折扣,报价金额:65%; 北京科技园拍卖招标有限公司,报价形式:折扣,报价金额:71%; 法正项目管理集团有限公司,报价形式:折扣,报价金额:70%; 供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。 对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。 六、其他补充事宜: 在招标文件规定的投标文件递交的截止时间内,共收到 26 家投标人递交的投标文件。经过资格审查、 初步评审 , 20家投标人通过审查,6家投标人未通过审查,具体原因如下。 公诚管理咨询有限公司,甘肃华胜工程咨询有限公司,四川国际招标有限责任公司,宏业国际项目管理有限公司,甘肃中正远达工程咨询有限公司,未通过原因:响应招标文件第六章“采购项目商务和技术要求”中的“★”号条款,未作出书面承诺。 中睿智工程管理有限公司,未通过原因:2021年度审计报告中无所有者权益变动表,且未提供书面说明。 七、采购单位联系方式 联 系 人:李先生 联系电话:19893723238 地 址:甘肃省 酒泉市 八、质疑联系方式 联 系 人:宁先生 联系电话:15337725359 九、纪检监督联系方式 联 系 人:刘女士 联系电话:0937-2480503 |
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19