某部油罐外壁防腐项目工程总承包项目采购结果公示(2024-JQZCQY-G3005)
我部对某部油罐外壁防腐项目工程总承包项目采购项目进行了竞争性谈判采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下: 一、项目名称:某部油罐外壁防腐项目工程总承包项目 二、项目编号:2024-JQZCQY-G3005 三、公示期限:2025年01月15日至2025年01月16日 四、评审结果: 采购包(1): 第一名:中源建设有限公司,报价形式:总价,报价金额:818000.00(元); 评审结果补充说明: 本项目于2024年12月30日在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布谈判公告。于2025年01月10日在昂扬建设管理有限公司进行谈判会议。截止递交响应性文件时间共有18 家供应商对本项目参与谈判会。符合《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规的规定。评审开始时间于2025年01月10日11时10分至2025年1月11日00时30分结束。供应商分别如下: 中蒲电力集团有限公司、河南省帝华建设有限公司、中锐国际建设集团有限公司、河南省东光建设有限公司、中科信达建工集团有限公司、河南广川建设有限公司、中海禄龙建设集团有限公司、中源建设有限公司 、河南七大洲建设集团有限公司、天然建工集团有限公司、长开建工集团有限公司、河南天弘建设集团有限公司、三发建设集团有限公司、河南恒起实业有限公司、神州伟业建设集团有限公司、中伉建设有限公司 、鸿超建设集团有限公司、河南澳启防腐安装工程有限公司。 废标情况: 1.资格性审查中,发现①河南省东光建设有限公司,未提供项目经理由本单位缴纳的2024年1月1日以来近6个月的社保证明;②中蒲电力集团有限公司、中科信达建工集团有限公司、长开建工集团有限公司、神州伟业建设集团有限公司、中伉建设有限公司、鸿超建设集团有限公司共六家供应商未提供法定代表人、项目经理、技术负责人由本单位2024年1月1日以来缴纳近6个月的社保证明;未响应竞争性谈判文件P2页3.2、 3.3要求,项目经理、技术负责人须提供本单位自2024年1月1日以来缴纳近6个月的社保证明和P3页3.8要求法定代表人具有本单位缴纳近6个月的社保证明。 2.河南天弘建设集团有限公司未响应竞争性谈判文件P2页3.1要求,未提供安全生产许可证; 根据谈判文件第三章6.6“如果响应性文件实质上没有响应竞争性谈判文件的要求,将作为无效处理”,故以上供应商按照无效处理。 报价情况
根据《中华人民共和国政府采购法》规定及谈判文件的要求,谈判小组依法组建。谈判小组由3人组成。 谈判小组组长:祝跃霞 谈判小组成员:祝跃霞、谢玉玲、孙海兰
经谈判小组评审确定: 第一成交候选人:中源建设有限公司 最终报价:818000.00元(捌拾壹万捌仟元整) 工期:90天(自然天数) 工程质量:符合国家现行质量验收标准,合格。
第二成交候选人:天然建工集团有限公司 最终报价:780000.00元(柒拾捌万元整) 工期:90天(自然天数) 工程质量:符合国家现行质量验收标准,合格。
第三成交候选人:河南恒起实业有限公司 最终报价:768500.00元(柒拾陆万捌仟伍佰元整) 工期:90天(自然天数) 工程质量:符合国家现行质量验收标准,合格。 五、预中标(成交)供应商: 采购包(1): 中源建设有限公司,报价形式:总价,报价金额:818000.00(元); 供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。 对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。 六、其他补充事宜: 无 七、采购单位联系方式 联 系 人:汪先生/谢先生 联系电话:15036531261/13356673624 地 址:河南省 焦作市 八、纪检监督联系方式 联 系 人:谢先生 联系电话:15560229390 |
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19