您的位置:招采网 > 招标信息 > 青岛市气象局大城市智慧气象服务系统采购项目废标公告

青岛市气象局大城市智慧气象服务系统采购项目废标公告




青岛市气象局大城市智慧气象服务系统采购项目终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX241562

2.项目名称:青岛市气象局大城市智慧气象服务系统采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 青岛骄阳电子科技有限公司 符合性审查未通过:采购产品LED显示屏、LED显示屏(13平米)序号1★号指标项“像素间距、尺寸、亮度”未提供有效证明材料。 招标文件第五部分采购需求。
2 山东汉邦视讯科技有限公司 符合性审查未通过:采购产品LED显示屏(13平米)序号1★号指标项“像素间距、尺寸、亮度”不满足招标文件要求。 招标文件第五部分采购需求。
3 青岛邦德光电实业有限公司 符合性审查未通过:采购产品LED显示屏(13平米)序号1★号指标项“像素间距、尺寸、亮度”不满足招标文件要求。 招标文件第五部分采购需求。
4 青岛深蓝世纪科技发展有限公司 符合性审查未通过:采购产品LED显示屏、LED显示屏(13平米)序号1★号指标项“像素间距、尺寸、亮度”未提供有效证明材料。 招标文件第五部分采购需求。
5 郑州兰盾电子有限公司 符合性审查未通过:采购产品LED显示屏(13平米)序号1★号指标项“像素间距、尺寸、亮度”不满足招标文件要求。 招标文件第五部分采购需求。
6 山东时代工匠电子技术有限公司 符合性审查未通过:采购产品LED显示屏(13平米)序号1★号指标项“像素间距、尺寸、亮度”不满足招标文件要求。 招标文件第五部分采购需求。
7 青岛奥博电子科技有限公司 符合性审查未通过:采购产品LED显示屏、LED显示屏(13平米)序号1★号指标项“像素间距、尺寸、亮度”未提供有效证明材料。 招标文件第五部分采购需求。
8 山东汉升信息工程有限公司 符合性审查未通过:采购产品LED显示屏(13平米)序号1★号指标项“像素间距、尺寸、亮度”不满足招标文件要求。 招标文件第五部分采购需求。

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

巩微(组长)、赵兵、王海逸、李宇任、白云

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:青岛市气象局

地 址:山东省青岛市市南区山东省青岛市市南区伏龙山4号

联系方式:0532-82870695

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 刘士伟 010-55602803

评审联系人及电话:经办人: 林运峰 010-83084970 负责人: 崔勇 010-55604940

中央国家机关政府采购中心

2025年1月15日