零星维修工程施工入围招标项目(二次招标)采购结果公示(2024-JKBTAT-F1001)(第1包)
零星维修工程施工入围招标项目(二次招标)结果公告
我部对零星维修工程施工入围招标项目(二次招标)进行了公开招标,现就中标结果公示如下:
- 项目名称:我部对零星维修工程施工入围招标项目(二次招标)
二、项目编号:2024-JKBFAT-F1001(代理编号:24-70CAJ8346-01)
三、公示期限:自本公告发布之日起5个工作日。
四、评审结果:
第一入围中标候选人:榕消建设集团有限公司,投标折扣94.00%;
第二入围中标候选人:升创(福建)投资有限公司,投标折扣93.00%;
第三入围中标候选人:福建省开屯建设工程有限公司,投标折扣94.90%;
第四入围中标候选人:福建航凯建设工程有限公司,投标折扣88.00%;
第五入围中标候选人:福建凯达鑫装饰设计有限公司,投标折扣94.70%。
第六入围中标候选人:福建协泰建筑工程有限公司,投标折扣92.00%;
第七入围中标候选人:浙江成艺环境建设有限公司,投标折扣95.70%;
第八入围中标候选人:福建扬谷建设有限公司,投标折扣93.90%;
第九入围中标候选人:福建天创建筑工程有限公司,投标折扣95.00%。
根据评审办法,评审小组推荐上述9家为入围单位。
五、其它补充事宜
资格性审查未通过情况:福建省华裕建设工程有限公司未在规定时间内递交投标保证金,按无效投标处理; 福建广鹰建设工程有限公司与福建禾乔建设发展有限公司供应商两两交互存在关联关系,按无效投标处理;福建拓荣建设工程有限公司 投标文件副本中法人资格证明书未盖章,按无效投标处理;福建闽鑫盛建设工程有限公司投标供应商提供的近一年内(投标截止时间前)任意6个月纳税证明和社保材料不满足招标文件要求,按无效投标处理;中国能源建设集团浙江火电建设有限公司提供的2023年度财务审计报告注册会计师未盖章,按无效投标处理;福建周辉建设工程有限公司 提供的2022及2023年度财务审计报告注册会计师未盖章,按无效投标处理;福建国艺园林建设工程有限公司 提供的2023年度财务审计报告注册会计师未签字,按无效投标处理;福建科艺建设有限公司投标供应商提供的近一年内(投标截止时间前)纳税证明不足6个月,不满招标文件要求,按无效投标处理;福建筑腾建设工程有限公司 提供的2021年度财务审计报告无所有者权益变动表,按无效投标处理;
符合性审查未通过情况:福建省民益建设工程有限公司与万图建设集团有限公司投标文件由同一单位或个人编制的,按照无效投标处理;福建警声市政园林集团有限公司投标文件商务偏离表未对招标文件中★(五)违约责任进行响应,按无效投标处理。 。
六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.建设单位:某单位
地址:福建省福州市
联系人:王先生
移动电话:13092359912
2.招标代理机构:深圳交易咨询集团有限公司
联系人:张鹏、林良强
办公电话:0591-83718387
移动电话:15960142690
传真:0591-83715076
地址:福建省福州市台江区鳌峰路20号鳌峰广场B栋商务楼9层01单元。
投标人对中标结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。在此,对积极参与本次招标活动的投标人深表感谢,希望今后继续保持合作。
纪检监督部门联系方式
联系人:李先生
移动电话:13605943996
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19