医务、院务法律顾问及事务所招标项目废标公告(2024-JH1901-F3154)
我院就以下项目进行国内竞争性谈判采购,现就结果公示如下:
1、项目名称:医务、院务法律顾问及事务所(第二次)
2、项目编号:2024-JH1901-F3154(采购机构编号:HCZB-2024-ZB1807)
3、预算金额:43万元
二、废标原因(8家报名,4家递交,0家响应):
因实质性响应供应商不足4家,故废标处理。
其中1家供应商未提供近3年的现金流量表,不满足“提供近3年审计报告或企业年度财务报表”,资格性审查未通过。
1家供应商未提供纳税证明材料、缴纳社会保障金证明材料和3年的企业年度财务报表,不满足“提供任意6个月纳税证明材料”、“提供任意6个月缴纳社会保障金证明材料”和“提供近3年审计报告或企业年度财务报表”,资格性审查未通过。
1家供应商仅提供报价前连续2个月授权代表缴纳社保证明材料,未满足“提供在报价前连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料”,资格性审查未通过。
1家供应商仅提供包报价前连续2个月授权代表缴纳社保证明材料,未提供近3年的现金流量表,未满足“提供在报价前连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料”和提供近3年审计报告或企业年度财务报表”,资格性审查未通过。
三、预成交情况
预成交单位:无
预成交金额:无
四、供应商对结果如有异议,可以在公示期内以书面形式向招标代理机构(联系人:陈国强、陈汛浩;021-55830067)提出质疑。对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢。
五、公示时间:2025年1月21日至2025年1月23日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19