济南市公安局公共交通分局轨道公交分局位里庄派出所厨房设备购置项目 二次招标中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202402001752
二、项目名称:轨道公交分局位里庄派出所厨房设备购置项目 二次招标
三、分包名称:无分包 轨道公交分局位里庄派出所厨房设备购置项目
四、中标信息
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 224280 | 博兴县兴福镇王桥村 | |
|
五、主要标的信息
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 六门更衣柜 | 盛世鲁冠 | 山东/山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 规格(mm):900*400*1800 /型号:GYG900/6 | 1台 | 2580.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 六门更衣柜 | 盛世鲁冠 | 山东/山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 规格(mm):900*400*1800 /型号:GYG900/6 | 1台 | 2580.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 米面架 | 盛世鲁冠 | 山东/山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 规格(mm):1200*500*200 /型号:MMJ1200 | 2台 | 850.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 四门高身储物柜 | 盛世鲁冠 | 山东/山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 规格(mm):1200*500*1800 /型号:CWG1200/4 | 1台 | 3000.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 四层平板货架 | 盛世鲁冠 | 山东/山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 规格(mm):1200*500*1550/型号:HJ1200/4 | 2台 | 1450.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 平板车 | 盛世鲁冠 | 山东/山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 规格(mm):550*800*800 /型号:PBC550 | 1台 | 1180.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 三星盆台 | 盛世鲁冠 | 山东/山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 规格(mm):1800*700*800/型号:PT1800/3 | 1台 | 1650.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 全自动电热开水器 | 鲁汇 | 山东/山东鲁汇电器有限公司 | 规格:50L /型号:LH-BD2-12 | 1台 | 2580.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 和面机 | 鲁信 | 山东/章丘区鲁信炊具机械厂 | 规格:25KG/次/型号:HWJ25 | 1台 | 9500.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 压面机 | 美鹰 | 山东/山东美鹰食品设备有限公司 | 规格:350 型/型号:YP350/2 | 1台 | 6850.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 多功能搅拌机 | 美鹰 | 山东/山东美鹰食品设备有限公司 | 规格:20L/型号:MBP20 | 1台 | 7800.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 木面案工作台 | 盛世鲁冠 | 山东/山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 规格(mm):1800*800*800 /型号:GZT1800 | 1台 | 1980.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 双门保鲜工作台 | 银都 | 山东/山东银都制冷设备有限公司 | 规格(mm):800*800*800/型号:BX18J1 | 1台 | 3000.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 卧式冰柜 | 海尔 | 山东/青岛海尔特种电冰柜有限公司 | 规格(mm):1113*602*820/型号:BC/BD-295GHZ | 1台 | 5500.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 立式冰箱 | 银都 | 山东/山东银都制冷设备有限公司 | 规格(mm):499*578*1410/型号:YSMC-865G | 1台 | 2600.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 双层工作台 | 盛世鲁冠 | 山东/山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 规格(mm):1800*800*800/型号:GZT1800 | 1台 | 1450.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 双通工作柜 | 盛世鲁冠 | 山东/山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 规格(mm):1800*800*800/型号:GZT1800 | 1台 | 3000.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 双门蒸饭柜 | 盛世鲁冠 | 山东/山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 规格:24 盘/型号:ZFC/24 | 1台 | 6850.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 二层四盘电烤箱 | 兴都 | 山东/山东兴都商用厨具有限公司 | 规格(mm):1225*770*1540/型号:YXD-50 | 1台 | 6500.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 电饼铛 | 兴都 | 山东/山东兴都商用厨具有限公司 | 规格(mm):700*700*800/型号:YXD35-C1 | 2台 | 2350.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 拼台 | 盛世鲁冠 | 山东/山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 规格(mm):300*1000*800/型号:PT300 | 2台 | 1180.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 电磁双炒单温炒灶 | 盛世鲁冠 | 山东/山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 规格(mm):1800*1000*800 /型号:2000mm*1000mm*800mm | 1台 | 12000.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 电饭煲 | 志高 | 广东/广东志高家电科技有限公司 | 规格:40L /型号:40L | 1台 | 500.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 微波能油烟净化一体设备 | 盛世鲁冠 | 山东/山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 规格(mm):5800*1300*1000/型号:YYJHQ001 | 7.54平方米 | 3950.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 电高压锅 | 美的 | 广东/广东美的生活电器制造有限公司 | 规格:375*360/型号:X140F1不锈钢304 | 1台 | 680.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 双门消毒柜 | 美时 | 山东/山东美时电器有限公司 | 规格(mm):1200*600*1800/型号:RTP-720 | 1台 | 5500.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 四门高身储物柜 | 盛世鲁冠 | 山东/山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 规格(mm):1200*500*1800 /型号:CWG1200/4 | 1台 | 3000.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 双层工作台 | 盛世鲁冠 | 山东/山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 规格(mm):1200*700*800/型号:GZT1200 | 1台 | 1280.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 三星盆台 | 盛世鲁冠 | 山东/山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 规格(mm):1800*700*800/型号:PT1800/3 | 1台 | 1650.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 电热水器 | 海尔 | 山东/青岛经济技术开发区海尔热水器有限公司 | 规格:60L /型号:ES60H-CK3(1) | 1台 | 3650.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 单孔收残台 | 盛世鲁冠 | 山东/山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 规格(mm):1400*700*800/型号:SCT1400/1 | 1台 | 1980.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 灭蝇灯 | 创德 | 广东/佛山市顺德区创德五金塑料电器有限公司 | 规格:定型/型号:CDMYD001 | 1台 | 268.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 醒发箱 | 美时 | 山东/山东美时电器有限公司 | 规格:12 层/型号:JM-13+1 | 1台 | 2580.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 双层工作台 | 盛世鲁冠 | 山东/山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 规格(mm):1700*700*800/型号:GZT1700 | 1台 | 1450.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 保温饭汤桶车 | 盛世鲁冠 | 山东/山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 规格(mm):700*700*800/型号:TTC700 | 1台 | 2200.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 电磁炉 | 格兰仕 | 广东/广东格兰仕集团有限公司 | 规格:定型/型号:DCL220 | 2台 | 650.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 双孔收渣台 | 盛世鲁冠 | 山东/山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 规格(mm):1500*700*800/型号:SZT1500/2 | 1台 | 3650.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 排烟风柜 | 乐佳 | 山东/山东乐佳环保设备有限公司 | 规格:定型/型号:LJHB--22--4 | 1台 | 8500.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 低空油烟净化器 | 乐佳 | 山东/山东乐佳环保设备有限公司 | 规格:25000m3/h/型号:LJHB-WB | 1台 | 25850.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 不锈钢烟道、变径 | 盛世鲁冠 | 山东/山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 规格(mm):28000*400*700/型号:YDBJ400 | 61.6平方米 | 260.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 角钢法兰 | 盛世鲁冠 | 山东/山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 规格(mm):400*700/型号:JGFL400 | 46个 | 100.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 风柜变频控制器 | 科美帝 | 山东/山东科美帝电气科技有限公司 | 规格:定型/型号:QX3—11—22 | 1台 | 1650.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 电磁炒锅 | 盛世鲁冠 | 山东/山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 规格:定型/型号:φ500 | 4口 | 190.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 微波炉 | 格兰仕 | 广东/佛山市顺德区格兰仕微波炉电器有限公司 | 规格:25L/型号:G80D23CSL-G1(R0) | 1台 | 650.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 电子秤 | 军胜辉益 | 浙江/永康市军胜辉益贸易有限公司 | 规格:台式,30KG/型号:JS-8806 | 1台 | 273.000000 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 电热自助餐炉 | 伟纳斯 | 广东/广东伟纳斯不锈钢实业有限公司 | 规格:580*440*250/型号:ED5016 | 5台 | 2850.000000 | |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:宋福刚, 李玉香, 张宜涛, 陈玉海, 董国震
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见采购文件
2.金额(万元):1
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 通过 | | 2 | 山东骞翔厨业有限公司 | 通过 | | 3 | 山东宏优厨业有限公司 | 通过 | | 4 | 山东东方新兴商用厨具有限公司 | 通过 | | 5 | 山东金大厨餐饮设备有限公司 | 通过 | | 6 | 山东淼鑫磊厨业有限公司 | 通过 | | 7 | 济南艺诚电子设备有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:符合性审查文件(专家一):未提供产品强制节能认证证书;(专家二):未提供强制节能产品认证证书;(专家三):未提供节能产品认证证书;(专家四):未提供强制节能产品认证书;(专家五):未提供强制节能产品认证证书。; | 8 | 济南万邦酒店用品有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格:符合性审查文件(专家一):未提供产品强制节能认证证书;(专家二):未提供强制节能产品认证证书;(专家三):未提供节能产品认证证书;(专家四):未提供强制节能产品认证书;(专家五):未提供强制节能产品认证证书。; |
|
2.采购小组成员评审结果
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 77.18 | 76.18 | 69.18 | 75.18 | 72.18 | 369.9 | 2 | 山东骞翔厨业有限公司 | 70.5 | 67.5 | 64 | 68 | 61 | 331 | 3 | 山东宏优厨业有限公司 | 69.28 | 67.28 | 58.28 | 64.78 | 62.28 | 321.9 | 4 | 山东东方新兴商用厨具有限公司 | 56.15 | 55.65 | 52.65 | 54.65 | 51.65 | 270.75 | 5 | 山东金大厨餐饮设备有限公司 | 56.11 | 54.61 | 48.11 | 55.11 | 46.11 | 260.05 | 6 | 山东淼鑫磊厨业有限公司 | 53.65 | 51.15 | 49.15 | 52.65 | 47.15 | 253.75 |
|
3.业绩公示
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 山东省博兴县鲁冠厨业有限公司 | 1 | 潍坊市教育局滨海分局御花园小区配套幼儿园教育教学设施设备采购项目 | 潍坊市教育局滨海分局 | 2022-08-15 | 2 | 潍柴动力股份有限公司设备采购 | 潍柴动力股份有限公司 | 2022-03-28 | 3 | 潍柴动力股份有限公司设备采购 | 潍柴动力股份有限公司 | 2022-03-28 | 4 | 广饶县大王镇延集幼儿园内部配套采购项目 | 广饶县大王镇人民政府 | 2022-05-12 | 5 | 济宁市第二中学餐厅设备采购项目 | 济宁市第二中学 | 2023-11-10 | 6 | 山西师范大学现代文理学院转设筹备处北区餐厅灶具、设备采购项目 (第一包)灶具采购 | 山西师范大学现代文理学院转设筹备处 | 2023-11-06 |
|
4.未中标原因
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东骞翔厨业有限公司 | 综合评审得分较低 。 | 2 | 山东宏优厨业有限公司 | 综合评审得分较低 。 | 3 | 山东东方新兴商用厨具有限公司 | 综合评审得分较低 。 | 4 | 山东金大厨餐饮设备有限公司 | 综合评审得分较低 。 | 5 | 山东淼鑫磊厨业有限公司 | 综合评审得分较低 。 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市公安局公共交通分局
地 址:济南市市中区土屋路12-2号
联系方式:15318826994
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东百德思招标代理有限公司
地 址:济南市历下区CBD华润置地广场一区7号楼1109室
联系方式:0531-82956960
3.项目联系方式:
项目联系人:田延招
电 话:0531-82956960
十一、附件