北峰派出所综合指挥室和综合服务大厅改造采购项目废标公告
一、项目基本情况
采购项目编号:FJYS2024-068
采购项目名称:北峰派出所综合指挥室和综合服务大厅改造采购项目
二、项目废标/流标的原因
谈判小组对供应商的响应文件进行资格性、符合性审查,其中:
1、泉州市诚毅建设发展有限公司未提供经审计的完整财务报告或资信证明,其资格性审查不合格。
2、福建长鑫建设有限公司提供的财务审计报告未经审计且未提供资信证明,其资格性审查不合格。
3、中六(福建)建工有限公司、福建省吉昌建筑工程有限公司提供的资信证明上注明了复印无效,但其仅提供了复印件,该资信证明无效,其资格性审查不合格。
4、东桥建工发展有限公司提供的中小企业声明函中所属行业为“施工企业”,与谈判文件中明确的所属行业“建筑业”不符,为无效声明函,其资格性审查不合格。
5、美洲建设有限公司商务响应表中关于保修期和售后服务的表述与提供的承诺函的表述不一致,并拒绝对此进行澄清,其符合性审查不合格。
6、福建祥盛建设有限公司、福建大师界上装饰工程有限公司、泉州市金益建筑工程有限公司、福建匠心智成建设有限公司、福建黄浦建设有限公司未提供国家强制认证要求的建材、材料、设备等物资的CCC证明材料,其符合性审查不合格。
7、福建中汇浩旺建筑工程有限公司提供的项目负责人职业资格证书专业不符合本项目要求,其符合性审查不合格。
8、福建互维建设工程有限公司、福建汇祥建设工程发展有限公司、福建厚汇达建设工程有限公司退出谈判报价,其符合性审查不合格。
因有效供应商不足3家,本项目废标。
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泉州市公安局丰泽分局
地址:泉州市丰泽区丰惠路5号北峰派出所
联系方式:黄警官 联系方式:139 5987 2777
2.采购代理机构信息
名 称:福建优胜招标项目管理集团有限公司
地 址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层
联系方式:陈秀容、刘晓凤、杨杰
3.项目联系方式
项目联系人:陈秀容
电 话: 0591-87679352
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19