广州市商务局2025年度扶持资金项目评审服务(项目编号:GZCQC2400FG11001)中标公告
一、项目编号:GZCQC2400FG11001
二、项目名称:广州市商务局2025年度扶持资金项目评审服务
三、采购结果
合同包1(内贸类扶持资金项目评审服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙) | 广州市天河区体育东路108号创展中心西座6-7楼 | 469,600.00元 |
合同包2(外贸类扶持资金项目评审服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
安礼华粤(广东)会计师事务所(特殊普通合伙) | 广州市南沙区兴沙路6号703房-1 | 778,750.00元 |
合同包3(经济合作类扶持资金项目评审服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州中信诚会计师事务所有限公司 | 广东省广州市越秀区东风中路410号时代地产中心9楼 | 554,635.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(内贸类扶持资金项目评审服务):
服务类(广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙))
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 评审咨询服务 | 内贸类扶持资金项目评审服务 | 按招标文件要求 | 1、中标人应根据采购人的要求提供完整的服务。 2、中标人应根据采购人的要求具体组织项目的审核(评审)工作,接受采购人的监督。 3、中标人根据项目特点编制(审核)评审计划及实施方案,对于评审任务重、时间紧的项目能够调配工作需要的物质和人力资源,具有较强的沟通协调能力,能组织专家开展评审或检查,按采购人要求出具书面(审核)评审报告和各种表格等,提交给采购人。 4、各项目在实施过程中,应与采购人联系沟通及汇报工作,发现问题及时上报。 5、项目实施过程中所形成的有关调查材料,应整理成册归档,以便采购人调阅。并配合采购人做好(审核)评审资料保管和审计等检查工作。 6、提交成果前需征求采购人相关部门的意见。 7、中标人不得将本项目拆包,亦不可交由挂靠单位或下属二级法人单位行使评审及评审的组织工作。 8、中标人对执行本项目业务过程中知悉的企业商业 | 签订合同之日起至2025年12月31日止(项目实际提供服务围绕2025年度内贸类扶持资金项目评审服务开展,服务期限以实际委托时间为准), 若支出总金额超出合同金额,则停止项目委托。上述以先达到的条件为准。 | 按招标文件要求 |
合同包2(外贸类扶持资金项目评审服务):
服务类(安礼华粤(广东)会计师事务所(特殊普通合伙))
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 评审咨询服务 | 广州市商务局2025年度扶持资金项目评审服务/采购包2外贸类扶持资金项目评审服务 | 按《采购需求》的要求 | 按《采购需求》的要求 | 签订合同之日起至2025年12月31日止(项目实际提供服务围绕2025年度外贸类扶持资金项目评审服务开展,服务期限以实际委托时间为准), 若支出总金额超出合同金额,则停止项目委托。上述以先达到的条件为准。 | 按《采购需求》的要求 |
合同包3(经济合作类扶持资金项目评审服务):
服务类(广州中信诚会计师事务所有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 评审咨询服务 | 经济合作类扶持资金项目评审服务。 | 按采购人要求。 | 按采购人要求。 | 签订合同之日起至2025年12月31日止(项目实际提供服务围绕2025年度经济合作类扶持资金项目评审服务开展,服务期限以实际委托时间为准), 若支出总金额超出合同金额,则停止项目委托。上述以先达到的条件为准。 | 按采购人要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢锦锋、邹宁、吴薇、章珑、董向阳
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 中标人须向采购代理机构交纳的代理服务费,本项目的代理服务费采用差额定率累进法计算收取: | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 内贸类扶持资金项目评审服务 | 1.2450 | 中标(成交)供应商 |
2 | 外贸类扶持资金项目评审服务 | 1.2750 | 中标(成交)供应商 |
3 | 经济合作类扶持资金项目评审服务 | 1.3050 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内以书面形式向广州程启招标代理有限公司或广州市商务局提出质疑,逾期将依法不予受理。
2.合同包1(内贸类扶持资金项目评审服务)评审情况:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 34.00 | 35.00 | 4.63 | 15.00 | 88.63 | 1 | 1 |
安礼华粤(广东)会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 36.80 | 35.00 | 4.59 | 8.62 | 85.01 | 2 | |
广州生产力促进中心有限公司 | 通过 | 通过 | 35.60 | 34.00 | 4.62 | 10.51 | 84.73 | 3 | 2 |
广东智尚房地产土地资产评估咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 35.00 | 4.60 | 8.66 | 83.26 | 4 | 3 |
广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 33.00 | 35.00 | 4.73 | 10.25 | 82.98 | 5 | |
广州中信诚会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 31.20 | 34.00 | 4.72 | 12.59 | 82.51 | 6 | |
广东耀德会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 35.00 | 4.61 | 10.78 | 81.39 | 7 | |
广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 30.00 | 35.00 | 4.67 | 9.41 | 79.08 | 8 | |
广东泽信会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 29.80 | 35.00 | 4.67 | 8.94 | 78.41 | 9 | |
广州市光领有限责任会计师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:广州市光领有限责任会计师事务所不符合《符合性审查表》第7项的要求,经审查,不能通过符合性审查。 | ||||||||
广州零点有数数据科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:广州零点有数数据科技有限公司不符合《符合性审查表》第7项的要求,经审查,不能通过符合性审查。 | ||||||||
备注:推荐排名第2名的广州生产力促进中心有限公司的报价高于第一中标候选人广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙)的报价20%以上,推荐排名第3名的广东智尚房地产土地资产评估咨询有限公司的报价高于第一中标候选人广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙)的报价20%以上。根据《招标文件》定标的要求,本采购包只推荐一名中标候选人。 |
合同包2(外贸类扶持资金项目评审服务)评审情况:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
安礼华粤(广东)会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 37.60 | 35.00 | 4.59 | 10.60 | 87.79 | 1 | 1 |
广州中信诚会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 31.80 | 34.00 | 4.72 | 15.00 | 85.52 | 2 | |
广州生产力促进中心有限公司 | 通过 | 通过 | 34.40 | 34.00 | 4.62 | 11.99 | 85.01 | 3 | 2 |
广东耀德会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 32.80 | 35.00 | 4.61 | 12.50 | 84.91 | 4 | 3 |
广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 32.40 | 35.00 | 4.73 | 11.47 | 83.60 | 5 | |
广东智尚房地产土地资产评估咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 33.80 | 35.00 | 4.60 | 10.05 | 83.45 | 6 | |
广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 30.40 | 35.00 | 4.67 | 10.83 | 80.90 | 7 | |
广东泽信会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 29.20 | 35.00 | 4.67 | 10.20 | 79.07 | 8 | |
广州市光领有限责任会计师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:广州市光领有限责任会计师事务所不符合《符合性审查表》第7项的要求,经审查,不能通过符合性审查。 | ||||||||
广州零点有数数据科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:广州零点有数数据科技有限公司不符合《符合性审查表》第7项的要求,经审查,不能通过符合性审查。 | ||||||||
广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙)已成为采购包1的第一中标候选人,不符合《符合性审查表》第10项的要求,经审查,不能通过符合性审查。 |
合同包3(经济合作类扶持资金项目评审服务)评审情况:
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州中信诚会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 32.40 | 34.00 | 4.72 | 15.00 | 86.12 | 1 | 1 |
广东耀德会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 32.40 | 35.00 | 4.61 | 12.88 | 84.89 | 2 | 2 |
广州生产力促进中心有限公司 | 通过 | 通过 | 33.80 | 34.00 | 4.62 | 11.91 | 84.33 | 3 | 3 |
广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 33.00 | 35.00 | 4.73 | 11.21 | 83.94 | 4 | |
广东智尚房地产土地资产评估咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 35.00 | 4.60 | 10.05 | 82.65 | 5 | |
广东中职信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 28.60 | 35.00 | 4.67 | 11.25 | 79.52 | 6 | |
广东泽信会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 29.20 | 35.00 | 4.67 | 10.63 | 79.50 | 7 | |
广州市光领有限责任会计师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:广州市光领有限责任会计师事务所不符合《符合性审查表》第7项的要求,经审查,不能通过符合性审查。 | ||||||||
广州零点有数数据科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:广州零点有数数据科技有限公司不符合《符合性审查表》第7项的要求,经审查,不能通过符合性审查。 | ||||||||
广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:广东岭南智华会计师事务所(特殊普通合伙)已成为采购包1的第一中标候选人,不符合《符合性审查表》第10项的要求,经审查,不能通过符合性审查。 | ||||||||
安礼华粤(广东)会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:安礼华粤(广东)会计师事务所(特殊普通合伙)已成为采购包2的第一中标候选人,不符合《符合性审查表》第10项的要求,经审查,不能通过符合性审查。 | ||||||||
备注:推荐排名第3名的广州生产力促进中心有限公司的报价高于第一中标候选人广州中信诚会计师事务所有限公司的报价20%以上,根据《招标文件》定标的要求,本采购包只推荐两名中标候选人。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州市商务局
地址:广州市东风西路158号
联系方式:020-88906953
2.采购代理机构信息
名称:广州程启招标代理有限公司
地址:广州市越秀区沿江中路298号江湾新城A座8楼
联系方式:020-83576900
3.项目联系方式
项目联系人:朱小姐
电话:020-83576900
广州程启招标代理有限公司
2025年01月26日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19