某单位围墙围栏建设工程采购结果公示(2023-JJDKBA-F4013)(第1包)
项目名称:某单位围墙围栏建设工程
项目编号:2023-JJDKBA-F4013
某单位围墙围栏建设工程中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:2025年01月26日
项目及标段名称 | 某单位围墙围栏建设工程 | 交易编号 | A01-12620000224333349J-20241230-053622-2 | |||||
招标人 | 某单位 | 招标人联系电话 | 17693076231 | |||||
招标代理机构 | 甘肃西招国际招标有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | 15002664603 | |||||
开标时间 | 2025年01月23日09:00时 | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易中心 网络开标直播二厅第四坐 席 | |||||
公示开始时间 | 2025年01月26日18:00时 | 公示结束时间 | 2025年01月28日18:00时 | |||||
中标候选人信息 | ||||||||
标段 | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 (万元) | 项目管理机构人员 | |||
项目经理 | ||||||||
001 | 第一名 | 山西新安建设有限公司 | 境内合法注册的独立法人;有效的营业执照;建筑工程施工总承包贰级 | 115.922094 | 陈金晋 | |||
第二名 | 甘肃城投华辰建设工程有限公司 | 境内合法注册的独立法人;有效的营业执照;建筑工程施工总承包壹级 | 114.698544 | 苏盛昌 | ||||
第三名 | 甘肃金佛寺建设工程有限公司 | 境内合法注册的独立法人;有效的营业执照;建筑工程施工总承包壹级 | 117.302236 | 闫祥林 |
附件1.
标段 | 中标候选人名称 | 报价得分 | 施工组织设计得分 | 项目管理机构得分 | 信誉得分 | 总得分 | 名次 |
001 | 山西新安建设有限公司 | 39.98 | 36.10 | 9.00 | 10.00 | 95.08 | 1 |
甘肃城投华辰建设工程有限公司 | 39.45 | 31.80 | 9.00 | 9.00 | 89.25 | 2 | |
甘肃金佛寺建设工程有限公司 | 38.85 | 33.00 | 3.00 | 8.00 | 82.85 | 3 |
附件2.
标段 | 废标单位 | 废标原因 |
001 | 甘肃顾家建设工程有限公司 | 投标人的资质已过期,资质延续审批单位不通过,不符合要求。 |
001 | 尊创科技集团有限公司 | 投标文件里的造价师的盖章人员非本单位人员,不符合要求。 |
001 | 启融通建设有限公司 | 投标文件里的安全负责人无在建承诺书,不符合要求 |
001 | 武威市第一建筑安装工程有限责任公司 | 投标人的安全负责人的证书过期(2021年6月17日-2024年6月17日),不符合要求。 |
001 | 甘肃园正路桥建设有限公司 | 投标文件里的施工业绩仅附合同证明文件,无竣工验收备案登记表或单位工程质量竣工验收记录复印件或竣工验收报告等,不符合要求。 |
001 | 甘肃辉达建设工程有限公司 | 投标人拟派的项目经理注册建造书无签字,不符合要求。 |
001 | 宁夏苏宏建筑工程有限公司 | 投标文件里造价人员的签字并盖专用章不符合要求。 |
001 | 青海丹城建筑安装有限公司 | 投标文件里需配备项目管理机构组成人员无机械员,不符合要求。 |
001 | 宁夏旭彤建设工程有限公司 | 投标文件里造价人员的签字并盖专用章不符合要求。 |
对以上结果如有质疑或投诉,请向招标人反映,联系电话:17693076231。
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19