您的位置:招采网 > 中标信息 > 2024-2025年档案标准化整理及数字化、2024-2025年档案数据检查(CZ2024-0096)结果公告

2024-2025年档案标准化整理及数字化、2024-2025年档案数据检查(CZ2024-0096)结果公告

一、项目编号:CZ2024-0096

二、项目名称:2024-2025年档案标准化整理及数字化、2024-2025年档案数据检查

三、采购结果

合同包1(2024-2025年档案标准化整理及数字化):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东创业科技有限公司 广东省中山市东区起湾道盛景园10-13幢13卡 下浮率:3.00%

合同包2(2024-2025年档案数据检查):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
深圳市世纪伟图科技开发有限公司 深圳市福田区沙头街道车公庙泰然六路泰然苍松大厦北座2008 单价:0.04元

四、主要标的信息

合同包1(2024-2025年档案标准化整理及数字化):

服务类(广东创业科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 数据加工处理服务 开展档案标准化整理及数字化工作,内容包括但不限于:档案出入库、档案运输、档案拆卷、档案整理、档案分件(类)与编号、重要数据著录、扫描前处理、档案扫描、图像处理、图像质检、电子组卷、装订装盒、标签打印粘贴、纸电检查、数据挂接、成果验收、成果备份、成果移交等。 开展档案标准化整理及数字化工作,内容包括但不限于:档案出入库、档案运输、档案拆卷、档案整理、档案分件(类)与编号、重要数据著录、扫描前处理、档案扫描 图像处理、图像质检、 电子组卷、装订装盒、标签打印粘贴、纸电检查、数据挂接、成果验收、成果备份、成果移交等。 按招投标文件或合同标准执行 自合同生效次日起2年 按招投标文件或合同标准执行 4,420,000.00

合同包2(2024-2025年档案数据检查):

服务类(深圳市世纪伟图科技开发有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2-1 其他数据处理服务 对不同类型档案的实体档案、图像文件、档案数据、幅面核对、数据挂接等进行质量检查和监督,确保档案数量准确、质量优质、进度稳定、项目效益达到预期目标。 在采购人的指导和监督下,对不同类型档案的实体档案、图像文件、档案数据、幅面核对、数据挂接等进行质量检查和监督,确保档案数量准确、质量优质、进度稳定、项目效益达到预期目标 满足招标要求 自合同生效次日起2年 满足招标要求 0.04

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王琳俞鹤伟梁培锋王泽曾智(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共资源交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,各采购包的采购额为对应预算金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2024-2025年档案标准化整理及数字化 4.236 中标(成交)供应商
2 2024-2025年档案数据检查 1.32 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2024-2025年档案标准化整理及数字化):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东创业科技有限公司 通过 通过 41.40 37.00 4.69 3.09 86.18 1 1
广东力迅信息技术有限公司 通过 通过 39.40 37.00 4.69 3.26 84.35 2 2
广州历康信息科技股份有限公司 通过 通过 38.40 37.00 4.67 3.37 83.44 3
广州城市规划技术开发服务部有限公司 通过 通过 36.00 37.00 4.77 3.53 81.30 4
深圳市世纪伟图科技开发有限公司 通过 通过 34.00 37.00 4.67 3.16 78.83 5
广东亚齐信息技术股份有限公司 通过 通过 32.00 37.00 4.69 3.06 76.75 6
佛山路桥工程技术咨询有限公司 通过 通过 29.40 31.00 4.67 3.41 68.48 7
中山市兰台档案事务咨询服务有限公司 通过 通过 26.60 31.50 4.69 4.92 67.71 8
广州融创电子科技有限公司 通过 通过 26.60 23.50 4.69 4.29 59.08 9
广州蓝网信息技术有限公司 通过 通过 27.00 7.00 4.67 10.00 48.67 10

合同包2(2024-2025年档案数据检查):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
深圳市世纪伟图科技开发有限公司 通过 通过 33.00 40.00 4.67 10.00 87.67 1 1
杭州天翌网络科技有限公司 通过 通过 35.00 37.00 4.67 10.00 86.67 2 2
佛山路桥工程技术咨询有限公司 通过 通过 35.00 31.00 4.67 10.00 80.67 3
广东省计算技术应用研究所 通过 通过 33.00 31.00 4.69 10.00 78.69 4
广州和辰信息科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》填写的所属行业不符合招标文件要求。
广州融创电子科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:报价超出最高限价。
广东欣档科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》所填企业类型非小微企业不符合招标文件要求。
广东力迅信息技术有限公司 不通过符合性审查,原因是:报价超出最高限价。
北京汉龙致远科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》填写的所属行业不符合招标文件要求。
广州老兵档案技术有限公司 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》填写的所属行业不符合招标文件要求。

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:黄碧妃,(020)28866416

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州市城市建设档案馆

地址:广州市越秀区吉祥路80号

联系方式:83192502-8303

2.采购代理机构信息

名称:广州市政府采购中心

地址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:28866324、28866416、 28866163

3.项目联系方式

项目联系人:董宁

电话:28866426

广州市政府采购中心

2024年03月05日


相关附件: